РСЯ лента топ
15:22, 16.03.2025 / СПОРТ

Наталья и Александр Терентьевы выиграли спринт на этапе Кубка России

VII этап Кубка России и Чемпионат России — 2025 стартовал в эти выходные на Республиканском лыжного комплексе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте Сыктывдинского района Коми. Сегодня мужские и женские команды состязались в спринте. Главные моменты гонок транслировались в том числе и в соцсетях врио главы республики Ростислава Гольдштейна.

Видео из ТГ-канала Ростислава Гольдштейна

У женщин выиграла гонку олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Терентьева (в девичестве Непряева), представляющая Татарстан. Она показала результат 3 минуты 11,73 секунды. Второй финишировала Алёна Баранова (+2,30), третьей стала Анастасия Фалеева (+2,55).

Как пишет «Матч ТВ», в августе 2024 года в семье спортсменки и лыжника Александра Терентьева родилась дочь. Наталья вернулась к соревнованиям в декабре.

— Вы как будто были в другой лиге.

— Получается, да. На самом деле, очень хорошее самочувствие сейчас. Я прямо чувствую, что прорабатываюсь, выхожу на свои дородовые кондиции. Уже с нетерпением жду следующий сезон, лето. Уже знаю, над чем надо будет работать, где мне нужно добавлять. И мне не терпится прямо. Сначала отдохнуть, слетать на море, а потом уже начать полноценно работать.

— В чем была тактика в спринте?

— В финале я настраивалась идти своим темпом, проработаться. Мы это с тренером обговаривали, чтобы всё‑таки выходить на нужные мне скорости.

— Зрителей очень много.

— Они классные. Спасибо им большое. Крутая атмосфера. Казань, Ижевск, Сыктывкар — это самые атмосферные, наверное, места, — сказала Наталья Терентьева в эфире «Матч ТВ».

Ее супруг двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Александр Терентьев показал результат 2 минуты 43,83 секунды. Он выступает за НАО. Вторым к финишу пришел Владимир Осипов (+1,42), третьим стал Александр Бакуров (+1,66). Ермил Вокуев из Коми оказался на шестом месте.

Александр Терентьев тоже тепло отозвался о Коми и болельщиках. Он назвал республику третьим домом и сказал, что знает на трассе каждый куст и каждый поворот.

— Я приезжаю сюда, как на праздник, — высказался спортсмен.

Как сообщалось ранее, 17, 22 и 23 марта в Сыктывкаре будут курсировать три бесплатных автобуса с пометкой «VII Этап Кубка России и Чемпионат России — 2025». График рейсов тут.

Для тех, кто добирается до Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной на маршрутном транспорте, до стадиона ходят автобусы маршрута №174 и №101, которые едут до конечной остановки «Птицефабрика», от которой до стадиона пешком остается пройти 200 м. Также до Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной можно добраться на такси и наличном транспорте.

БНК

1075

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Наташа
    16 марта 2025 г., 15:58:03
    Ответить
    Вот вопрос от бабки старой. А из Коми АССР были спортсмены и почему они не на пьедестале?
    4
    • Комментатор
      16 марта 2025 г., 20:53:19
      Ответить
      Разве не видели?
      Они же в составе сборной СССР выступили.
  • Фред
    16 марта 2025 г., 16:40:09
    Ответить
    Гонки
    Стадион представляет убогое сооружение для соревнований и зрителей.
    • Властелин колец
      16 марта 2025 г., 17:15:12
      Ответить
      И так сойдёт.
  • мда
    16 марта 2025 г., 17:39:07
    Ответить
    Не феерит Коми в нынешнем году, пора делать выводы...
  • ..
    16 марта 2025 г., 17:54:51
    Ответить
    Убогость
    Почему не было ТВ трансляции?
    3
  • 2
    16 марта 2025 г., 18:08:07
    Ответить
    Кубок России и Чемпионат России - это всё замечательно, только вот сегодня в выходной хотел покататься на тассе Динамо, пробежал 15 км спотыкаясь об ветки и мусор на обледенелой трассе. плюнул на всё и пошёл домой с испорченным настроением. Трассы в ужасном состоянии после оттепели и сильного ветра. Похоже все ресурсы брошены на Выльгортские трассы.
    1
    • Лыжня
      16 марта 2025 г., 20:36:37
      Ответить
      Ратраки сломались, пока чинить Динамо нечем.
      1
  • Александр
    16 марта 2025 г., 18:38:06
    Ответить
    Не знаю, может я не прав, спорт это конечно хорошо, соревнования тоже, но мне кажется не время сейчас для всего этого
    Кому это сейчас интересно?
    В стране полная ж... а
    Цены космос, купить жилье просто невозможно, как дальше жить молодым
    Так неужели это никого не волнует?
    У нас ворох настоящих проблем, которые нужно срочно решать
    Где людям жить?
    3
  • Выльтыдор
    16 марта 2025 г., 18:44:31
    Ответить
    Нет
    Организация соревнований очень плохая, обзора гонок для зрителей нет, отношение хамское, результаты спортсменов из Коми позорно слабые. Такие лыжи нам не нужны.
    2
    • Выльгорт
      16 марта 2025 г., 19:38:15
      Ответить
      Да классная организация, я и пожрал, и посмотрел со всех точек соревнования, нормально всё видно
      1
  • Гости из Нарьян Мара
    16 марта 2025 г., 18:53:17
    Ответить
    Лыжи
    Очень довольны результатом Терентьевых, огонь! Стадион убогий не для зрителей, оснащение тридцатилетней давности,. Огорчены.
  • Болельщик
    16 марта 2025 г., 19:14:26
    Ответить
    Матч тв
    Трансляция красивая, но хоть бы раз болельщиков показали поближе. Всё издалека. Нехорошо.
  • Чипсанов
    16 марта 2025 г., 19:38:11
    Ответить
    Плохо
    Где значимые результаты лыжников из Коми? Посредственность, и то с преувеличением. По организации соревнований и активах стадиона, только критика, Сегодня есть с кого брать примеры в России, пока видно только тормоз, скоро не будет и соревнований.
  • Зритель
    16 марта 2025 г., 19:44:06
    Ответить
    Выезжаем на былой славе Сметаниной, Рочева, Бажукова. Где нынешние имена? Изредка сверкнут Семиков, Илья да Вокуев Ермил. А где остальные, для чего они в сборной Коми и страны, если медалей не приносят? Даже эстафеты перестали брать на России. Может нет хороших тренеров и методы тренировок устарели, нет заинтересованности в результатах, спроса нет, или выбрали не тех? Коми- место силы.,.
  • К
    16 марта 2025 г., 19:48:48
    Ответить
    Восхищён Непряевой
  • Комментатор
    16 марта 2025 г., 20:50:33
    Ответить
    Разве не видели?
    Они же в составе сборной СССР выступили.
    1
  • Николай
    17 марта 2025 г., 4:27:19
    Ответить
    Днём включил Вести-Коми. Ни слова о результатах гонок. Показали материал трёхдневной давности о подготовке к чемпионату. Пришлось узнавать из федеральных каналов. Позор местным ТВ-шниками
Архив