В Коми подвели итоги единого дня приемов участников СВО и их семей
В региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия» состоялся единый день приемов для участников специальной военной операции и их семей. В мероприятиях приняли участие депутаты, юристы, а также представители исполнительной власти и местного самоуправления.
Во время 26 тематических приемов по республике были выделены три ключевых вопроса, с которыми обращались семьи участников СВО: разъяснение порядка взыскания пенсии по потере кормильца; вопросы, связанные с выплатой зарплаты участникам СВО; оказание содействия в получении единовременной денежной выплаты за полученное ранение из республиканского бюджета Коми.
«Единая Россия» совместно с органами власти на всех уровнях ведет системную работу по поддержке участников СВО и их семей. В дополнение к федеральным мерам в Коми реализуется региональная система выплат, которая с 1 января 2025 года предусматривает существенную поддержку для наших военнослужащих. Так, граждане, заключившие контракт через пункт отбора на военную службу, смогут получить единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей, а также ежемесячную поддержку в 60 тысяч рублей в течение года. В случае получения ранения предусмотрены дополнительные выплаты от 100 до 500 тысяч рублей в зависимости от тяжести увечья. Важно, чтобы участники СВО и их семьи знали о положенных им мерах поддержки, и наша задача – оперативно и адресно помогать в решении возникающих вопросов», – подчеркнула руководитель региональной общественной приемной председателя партии в Коми, председатель комитета по социальной политике Госсовета Коми Надежда Дорофеева.
Единые дни приемов участников СВО и их семей будут проводиться в течение 2025 года. Узнать подробности и записаться на прием можно по телефону региональной общественной приемной председателя партии: 8 (8212) 40-95-42 в рабочие дни с 09:00 до 17:00 или при личном обращении по адресу: Сыктывкар, улица Интернациональная, 106.
Адреса местных общественных приемных партии доступны по этой ссылке. Жители Коми также могут оставить онлайн-обращение на сайте партии komi.er.ru в разделе «Обращение».
Как отметили в КРО «Единая Россия», на декабрьском съезде партии были внесены изменения в народную программу партии: в ней появилось новое направление – «Поддержка участников СВО и членов их семей». В общей сложности партия инициировала более 130 федеральных законов, направленных на защиту прав бойцов и их близких.
Комментарии (13)
Отряды бойцов в СВО..
Они меняли мировоззрение в 90-е. Прозрели в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах!
Пережито почти семь разных десятилетий. Два разных века. Два разных тысячелетия.
Пройден путь от междугородного телефона - к видеозвонкам в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу - до Youtube, от виниловых пластинок - до онлайн-музыки, от рукописных писем - до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей.
От прослушивания футбольных матчей по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости.
Когда-то они ходили в «Видеоклуб», а теперь смотрят Netflix.
Они знали, как печатать фотографии, при них появились первые компьютеры, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.
Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары и т.д.
Они ходили в валенках, ездили насамодельных самокатах, вместо колёс - шарикоподшипники, на двухколесных велосипедах под рамой, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях...
Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.
Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!
Это поколение смело может назваться «бывшими пенсионерами», родившимися в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода «Абракадаброй»
В прямом смысле слова.
Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
Именно это поколение адаптировалось к любым изменениям.
Аплодисменты всем представителям «особого поколения», которое было и остается уникальным, несмотря ни на что! Здоровье радости, удачи, добра и счастья!
Это всё о нас!
автор не найден.