content/news/images/181720/BOB_5930.jpg
РСЯ лента топ
12:18, 25.02.2025 / ПРАВО

В Емве мужчина не смог купить алкоголь на «прикольные» деньги

Кассир, заметив подделку, отменила операцию оплаты и обратилась в полицию.

В Емве мужчина не смог купить алкоголь на «прикольные» деньги
Фото БНК

В отдел МВД России по Княжпогостскому району поступило сообщение продавца магазина о мужчине, который пытался оплатить товары сувенирными деньгами. В ходе проверки полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Емвы 1980 года рождения. Он дал признательные показания, говорится в публикации на сайте ведомства.

Выяснилось, что воспользоваться билетом банка приколов номиналом «5000 рублей» он решил, чтобы купить спиртное. Кассир, заметив подделку, отменила операцию оплаты и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, части 1 статьи 159 УК «Покушение на мошенничество».

МВД по Коми напоминает, что при попытке расплатиться крупной купюрой билета банка приколов наступает уголовная ответственность за сбыт заведомо поддельной банкноты с целью получения материальной выгоды.

355

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Олкаш
    25 февр. 2025 г., 15:07:39
    Ответить
    Мне такие "прикольные" деньги на работе дают. Такие "прикольные" что купить на них ничего не могу.
Архив