content/news/images/181542/Z06_2686.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
15:28, 20.02.2025 / ПОЛИТИКА

Депутаты Госсовета Коми высказались о назначении председателя правительства республики

Парламентарии назвали это событие ожидаемым и важным.

Депутаты Госсовета Коми высказались о назначении председателя правительства республики
Фото Константина Стратиенко и БНК

Депутат Государственного совета Коми Руслан Магомедов:

«Сегодня мы приняли очень взвешенное решение. Я в этом еще раз убедился накануне сессии, когда Дмитрий Федорович приходил на собрание фракции, затем был представлен на заседаниях комитетов Госсовета. Что хочу отметить: человека, погруженного в проблемы, владеющего информацией, видно сразу. На заседании нашей фракции я, как представитель Воркуты, задал Дмитрию Федоровичу несколько вопросов. Не каких-то абстрактных, а конкретных: про Усинский водовод, кольцевую дорогу и судьбу хлебокомбината. Это то, что волнует воркутинцев сегодня, вот в эту самую минуту. От чего зависят их благополучие, комфорт, не побоюсь сказать, дальнейшее развитие города и поселков. На каждый вопрос я получил исчерпывающие ответы. Я услышал, какие конкретные шаги планируется предпринять для решения этих наболевших проблем. Лично мне такой подход импонирует. Поэтому будем работать вместе на благо всех жителей республики».

Z06_2862.jpg

Председатель постоянной Комиссии Государственного совета Коми по делам ветеранов, вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта Андрей Климушев:

«Структура государственной власти Республики Коми обозначена в Конституции республики, согласно которой глава региона формирует правительство. Я поддерживаю позицию врио главы Коми Ростислава Гольдштейна в том, что он возвращает «классическую» модель правительства — кабинет министров под руководством председателя правительства. Сегодня мы поддержали на эту должность кандидатуру Дмитрия Федоровича Братыненко. Мы знаем, что он работал на ключевых позициях в правительствах разных регионов — и это, на мой взгляд плюс! Надеюсь, что приобретенный опыт позволит ему применить лучшие практики государственного управления других субъектов в нашей республике и поможет Коми стать сильным и самодостаточным регионом Российской Федерации. Для нас крайне важно, чтобы жители Коми ощутили положительные изменения экономического и социального развития республики на себе. Депутаты Государственного совета и правительство будут работать совместно, чтобы добиться этого».

BOB_0544_mainPhoto.jpg

Заместитель председателя Комитета по законодательству и местному самоуправлению Елена Иванова:

«Фракция «Родина» поддержала назначение Дмитрия Федоровича Братыненко на должность председателя правительства Республики Коми. Мы верим в то, что он проявит все свои деловые и профессиональные качества во благо жителей Республики Коми. Один из конкретных примеров: недавно я получила звонок из Печоры по поводу улучшения автопарка машин скорой помощи. На встрече с руководителями фракций, которая состоялась перед заседанием Госсовета Коми, Дмитрий Федорович подчеркнул, что это одна из первоочередных задач. Он отметил, что оснащение скорой медицинской помощью всех больниц республики является важнейшим направлением в здравоохранении. Кроме того, одно из обращений из Печоры касалось строительства нового здания для скорой медицинской помощи. Надеюсь, что вместе с председателем правительства мы будем держать этот вопрос на контроле, и он будет решен».

Z06_2863.jpg

Заместитель председателя Государственного совета Коми Валентина Жиделева:

«Сегодня состоялось ожидаемое назначение Дмитрия Федоровича Братыненко на пост председателя правительства Республики Коми. Нам отрадно, что его кандидатура всеми депутатами воспринята положительно. Его кандидатура была предложена врио главы Коми Ростиславом Гольдштейном. Он работал в его команде, доверяет этому человеку. Надеюсь, что ту стратегию, которую Дмитрий Федорович выстроил и представил на рассмотрение депутатам, он обязательно реализует. Хочу подчеркнуть, что реализует вместе с командой Государственного Совета Республики Коми. Работая вместе, нам все по плечу. Уверена, что жители республики вскоре почувствуют результаты этой командной работы. Мы любим свою республику и единой командой вместе с правительством будем делать все на благо наших жителей».

BOB_0974_mainPhoto.jpg

1633

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 11
    20 февр. 2025 г., 15:40:54
    Ответить
    Ну , топящие за местные кадры , как у вас там с извилинами ? Ваш Госсовет сплошь местный , но надо лейлу вам всунут , подружку лопыревой . Особо изощрённо , в стиле садо-мазо - первого второго зама мимо протащат . Эти так называемые местные в Хрен не ставили вас и ваше будущее . Главное тёплое место , отличная зп , льготы и свалить в регионы пожирнее
    Прав был чернов про лошадь в Госсовет
    82
    • Ухта
      20 февр. 2025 г., 16:20:21
      Ответить
      Кто все эти люди?
      • Ухте
        20 февр. 2025 г., 23:07:48
        Ответить
        Что-то после Уйби ничего не слышно стало про Ровеньки- как они там
    • Да
      20 февр. 2025 г., 16:20:42
      Ответить
      Разогнать их
      Всех давно пора. Или кормить больше нЕкого
    • есть такая профещщия
      20 февр. 2025 г., 18:49:05
      Ответить
      зализанцы-профи.
  • ***
    20 февр. 2025 г., 16:02:14
    Ответить
    А эти депутаты, которым предоставили слово, действительно авторитетны в народе? Они известны тем, что готовы лизать любого начальника.
    • *
      20 февр. 2025 г., 16:06:31
      Ответить
      Все как один члены единой россии и партий-спойлеров единой россии.
    • Нет
      20 февр. 2025 г., 16:22:08
      Ответить
      Всего начальника долго, слюней не хватит
      Одного места достаточно
  • коми
    20 февр. 2025 г., 16:02:29
    Ответить
    кадр
    Местных , т.е. коми в Госсовете раз-два и обчелся . 90 % депутатов - это русские и украинцы и в правительстве то же самое. Каждая новая "метла" тащит за собой хвост.
  • Прр
    20 февр. 2025 г., 16:08:40
    Ответить
    Депутаты не Думают о Народе. а За свой Зад с хорошим Креслом
    2
  • Читатель
    20 февр. 2025 г., 16:08:56
    Ответить
    Если бы он, как Калигула, привёл бы на эту должность коня (в смысле настоящую лошадь), то эти депутаты бы точно так же проголосовали единогласно "За".
  • Ветеран
    20 февр. 2025 г., 16:19:23
    Ответить
    Прозаседавшиеся! Ребята на выход. Вам все по плечу,лишь бы не по Вам.Никого не смутило,что у персонажа, достижений то и нет? Так же как и у его протеже.Так что одобрямс продолжается,понимаю что так и будет дальше.Болеющих за людей Республики,в этом коллективе нет.
  • 321
    20 февр. 2025 г., 17:08:49
    Ответить
    Кукол дёргают за нитки...
    ...и в процессе представления создаётся впечатление
    В том, что кукла может говорить...
    1
  • Депутат
    20 февр. 2025 г., 17:25:09
    Ответить
    выборы
    В соответствии с частью 2 ст. 24 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» голосование по отзыву депутата проводится по инициативе населения. Организует подготовку и проведение голосования по отзыву депутата избирательная комиссия муниципального образования. ФИО депутатов указаны.
    2
    • Читатель
      20 февр. 2025 г., 18:11:39
      Ответить
      Садись, КОЛ тебе.
      Ты "зачёт" или экзамен по ТГП и конституционному праву получил, взяв измором преподавателя, взятку дал или тебе просто подарили?
      Государственный совет Республики Коми - это высший законодательный орган субъекта федерации "Республика Коми", а не совет муниципального образования, поэтому положения Федерального закона №131 на него не распространяются.
      И не дай бог, тебя конституционному праву Гаврюсов учил, он из-то такого ответа в гробу перевёрнётся.
      Тебе вообще не понятно, чем Органы местного самоуправления от органов государственной власти отличаются?
      Порядок досрочного прекращения полномочий депутата Госсовета Республики Коми регламентирован ст. 3 Закона Республики Коми от 19.12.2006 №140-РЗ, а деятельность Государственного совета Республики Коми регламентирована Законом Республики Коми от 17.11.2010 №129-РЗ «О Государственном Совете Республики Коми».
      Никогда больше не печатай ничего на подобные темы, неуч.
      2
      • горе-юристу
        20 февр. 2025 г., 19:26:25
        Ответить
        Тебя сам Гаврюсов научил Республику Коми писать в кавычках?
  • ЕЕ
    20 февр. 2025 г., 18:07:07
    Ответить
    под Уйбы так же ПЕЛИ
  • а мне нравится
    20 февр. 2025 г., 18:25:24
    Ответить
    такой подход !
    надо его начать применять и на низших ветвях власти
    например выбрали главу села и каждый из депутатов, руководителей и предпринимателей на этот счёт публично и официально высказывает мнение.
    И сразу ясно кто есть кто!
    И никто позже не свинтит от ответственности если что не так пойдёт.
  • БНК 05.11.2020
    20 февр. 2025 г., 18:38:47
    Ответить
    Кони бегают по кругу
    На внеочередном заседании 5 ноября депутаты поддержали кандидатуру Игоря Булатова на пост премьер-министра.
    • Архивариус
      20 февр. 2025 г., 18:41:23
      Ответить
      Во, спасибо тебе, чувак!
      Мы с женой вчера пытались вспомнить его фамилию, без подсказок всяких, а то всё время - "Лопырёв", "Муж Лопырёвой", а то, что у человека фамилия есть, никто не знает.
  • местный
    20 февр. 2025 г., 18:49:21
    Ответить
    А что и альтернативы не было председателю? Собралась в Госсовете шобла.
  • Елена
    20 февр. 2025 г., 19:09:47
    Ответить
    Минсельхоз
    Искреннее поздравление!!!!!! Только удачи, верных людей рядом в работе и успехов во всем!!!!!
    16
  • А
    20 февр. 2025 г., 20:25:18
    Ответить
    Вновь
    Назначенные товарищи - врио и премьер врио, робоспикер не доедают что-ли? Вопрос рассматривался про поднятие премий и, все принято! Банка, как такую замечательную новость обошли стороной?
  • Александр Щиголев
    21 февр. 2025 г., 12:31:00
    Ответить
    Все так дружноза нового премьера, что буд то знают его с пелёнок и он всю жизнь проработал в Коми!
    .
    И никто не вспомнил, что Дмитрий Фёдорович был правой рукой не только Гольдштейна в Биробиджане, но и правой рукой бывшего губернатора Сахалина Хорошавина, посаженного за коррупцию на 15 лет.

    Молодцы депутаты, проявили тактичность и депутатскую этику!
Архив