content/news/images/181166/020.jpg
16:24, 10.02.2025 / ОБЩЕСТВО

В этом году в Сыктывкаре отремонтируют 10 дорог

Общая протяженность участков — 6,4 километра. Запланированный объем ремонта значительно меньше, чем в предыдущие годы.

В этом году в Сыктывкаре отремонтируют 10 дорог
Фото БНК

Как сообщил в соцсетях 10 февраля глава администрации Сыктывкара Владимир Голдин, работы будут вестись по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» (он пришел на смену нацпроекту «Безопасные качественные дороги»).

По информации городского управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи, в перечень вошли следующие улицы:

— Орджоникидзе (от Ленина до Кирова) — 383 метра;

— Жакова — 312 метров;

— Кирова (от Кутузова до Горького) — 537 метров;

— Карьерная — 441 метр;

— Октябрьский проспект (от Чкалова до Печорской) — 755 метров;

— трасса Сыктывкар — Эжва (от Печорской до Малышева, от Петрозаводская до Ветеранов) — 751 метр;

— Мира — 2579 метров;

— Громова (от Огородной до Тентюковской) — 1172 метра;

— Лесозаводская (от дома №1 до Корткеросской, от Школьной до Почтового проезда) — 534 метра;

— дырносская дачная дорога (от газозаправочной станции в направлении СНТ «Восход») — от 600 до 1000 метров.

В конце каждого сезона Владимир Голдин отчитывался о том, сколько дорог было отремонтировано в столице по нацпроекту. Например, в 2024-м привели в порядок 12 улиц и участков общей протяженностью 9,57 километра, а в 2023-м — 21 дорогу общей протяженностью 13,5 километра.

2884

Комментарии (32)

Добавить комментарий


  • Горожанин
    10 февр. 2025 г., 16:27:05
    Ответить
    Запланированный объем ремонта значительно меньше, чем в предыдущие годы.
    Это очередной прорыв в построении светлого капиталистического будущего?
    2
    • Республика Коми
      10 февр. 2025 г., 17:11:31
      Ответить
      80% собираемых в Коми налогов уходят в метрополию.
      Бывший глава Уйба никогда не использовал слово "республика". И этот, который очередной, избегает. Не любят в кремле слово.
      1
      • *
        10 февр. 2025 г., 17:38:44
        Ответить
        Произнесет ли когда нибудь "Наша Республика"? Или так и будет продолжать "этот регион"?
    • Налицо
      10 февр. 2025 г., 19:24:14
      Ответить
      Успешный
      отрицательный рост объемов ремонта. Нужно начать в сантиметрах измерять, так в разы объемнее будет выглядеть.
      1
  • Жител
    10 февр. 2025 г., 16:44:32
    Ответить
    А Тентюковскую?
    От Кутузова до Петрозаводской, в хлам убили ещё прошлым летом.
  • Сначала мы жили бедно
    10 февр. 2025 г., 16:49:56
    Ответить
    а потом нас обокрали ...
    • Крымчанин
      10 февр. 2025 г., 17:18:36
      Ответить
      Зато у нас делают новые дороги везде и практически круглосуточно,как и во всех новых регионах
      12
      • "крымчанину"
        10 февр. 2025 г., 17:41:31
        Ответить
        особенно усердно, видимо, перед обстрелом))
        • Крымчанин
          10 февр. 2025 г., 18:24:16
          Ответить
          А ты приедь ради интереса и посмотри на нашу Тавриду от Крымского моста до Симферополя и сравни с вашей как бы дорогой Сыктывкар -Ухта
          27
          • 1
            10 февр. 2025 г., 19:18:45
            Ответить
            Согласен, ездил туда обратно, трасса супер.Ну хоть кому то повезло
            15
      • Коми ань
        10 февр. 2025 г., 20:08:20
        Ответить
        Вот за это вас недолюбли вают
        4
      • ага
        10 февр. 2025 г., 20:48:31
        Ответить
        В любимых предыщим главой Ровеньках с дорогами тоже порядок.
        1
        • *
          10 февр. 2025 г., 20:54:14
          Ответить
          приводили в порядок за счет денег в региональном бюджете Коми. Поэтому, видимо, на упомятую выше дорогу Сыктывкар-Ухта денежек не хватило.
        • Из Чечни
          10 февр. 2025 г., 21:48:42
          Ответить
          У нас тоже дороги хорошие,скоро скоростную до Сочи построят,а вы латайте дыры заплатками каждый год,раз такие бедные
          28
  • А
    10 февр. 2025 г., 17:20:00
    Ответить
    Когда
    Трап узкий по улице Морозова будете делать? Остановки страшные поменяйте...
  • А где обещанные
    10 февр. 2025 г., 17:25:31
    Ответить
    Тротуары от Кутузова до нефтебазы?
    • А
      10 февр. 2025 г., 18:18:30
      Ответить
      Чо?
      И тротуары были обещаны что ли?
  • Эжва
    10 февр. 2025 г., 18:24:11
    Ответить
    Долина смерти в этот проект видимо не входит.Зачем колею устранять сбавим ещё скорость до 20.
    • И камер
      10 февр. 2025 г., 23:39:07
      Ответить
      Поставим побольше
  • Гарожаннен
    10 февр. 2025 г., 18:26:53
    Ответить
    Лесозаводскую от дома 1 до ул корткеросская отремонтировали в прошлом году. Ещё раз будут ремонтировать?
  • Димитрий
    10 февр. 2025 г., 18:39:46
    Ответить
    6 км.
    Это много или мало?
  • Норман
    10 февр. 2025 г., 18:51:50
    Ответить
    А сколько похитили средств на подрядах , цифру не указали
  • Катились мы катились,
    10 февр. 2025 г., 19:43:14
    Ответить
    и докатились до Мышкиных слёзок.
    Один фонд оплаты труда всех дорожных управленцев больше будет. Теперь 2/3 затрат на "дорожный ремонт" на зряплату за жопочасы пойдут. Стыд и позор.
    1
  • Местный
    10 февр. 2025 г., 20:09:41
    Ответить
    А Клубный переулок собираются в этом году ремонтировать? На нем стоит администрация поселка, а ямы как после бомбежки там. Позорище!
  • стихийная тропа
    10 февр. 2025 г., 20:25:20
    Ответить
    тратуары, тратуары когда-нибудь появятся на Савина.
  • а есть ли такая программа в ЖЭУ
    10 февр. 2025 г., 20:27:17
    Ответить
    чтоб крыши латали ежегодно и новые делали, а то через потолок звезды считать можно
  • нищаем
    10 февр. 2025 г., 20:33:34
    Ответить
    построят 10 дорог, снесут 10 домов... капля в море
  • Надежда
    10 февр. 2025 г., 23:58:51
    Ответить
    Дороги
    А дорогу до Дырносских дач когда сделают?!
    1
  • Эжвинец
    11 февр. 2025 г., 5:44:48
    Ответить
    Приведите в нормативное состояние Ниж Чов-Эжва. Смертельных ДТП уже достаточно!
  • Вот не было
    11 февр. 2025 г., 7:29:09
    Ответить
    никогда дорог в Коми и снова не будет. Стабильность!!
  • Владимир
    11 февр. 2025 г., 20:20:54
    Ответить
    Слезы
    И что это?(
  • Владимир