content/news/images/181157/016.jpg
РСЯ лента топ
15:11, 10.02.2025 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе полиция вычислила похитителя самоваров

Мужчина успел сдать вещи в пункт приема цветных металлов.

В Сыктывдинском районе полиция вычислила похитителя самоваров
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть Сыктывдинского отдела полиции обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о краже имущества.

Прибывшей на место происшествия следователям потерпевшая рассказала, что частный дом, откуда были похищены вещи, она использует только для летнего проживания и изредка наведывается туда для расчистки снега. В очередной приход женщина увидела приоткрытую дверь в жилое помещение и не нашла на своих местах две медали за трудовые заслуги матери, а также четыре самовара из латуни, бензопилу и санки. Общая сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

Полицейские установили похитителя, им оказался ранее судимый 60-летний местный житель. Он признался, что часть украденного сдал в пункт приема цветных металлов, а остальные вещи готов вернуть владелице.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет (с учетом того, что он раньше был судим).

740

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    10 февр. 2025 г., 17:22:48
    Ответить
    Руки прочь от мелкого бизнеса
  • Чайник
    10 февр. 2025 г., 20:52:20
    Ответить
    Наверное к теще на блины хотел сходить???
  • хм
    11 февр. 2025 г., 0:32:15
    Ответить
    Трубу ему от самовара в зад...
    1
    • Проктолог
      11 февр. 2025 г., 7:21:51
      Ответить
      без вазелина нельзя
  • Местная
    11 февр. 2025 г., 22:01:04
    Ответить
    Самовар
    А где конкретно в Сыктывдине? Не в д. Красной? Там тоже промышляет кто то. Самовар тоже спёрли.
Архив