content/news/images/179710/Z06_4248.jpg
14:40, 27.12.2024 / ОБЩЕСТВО

Никита Марковченков пошел на повышение

В соцсетях он попрощался с Комитетом по молодежной политике Коми и сообщил о своей новой работе.

Никита Марковченков пошел на повышение
Фото Константина Стратиенко

Сегодня редакции БНК стало известно, что председатель Комитета по молодежной политике Коми заканчивает работу на этом посту. Спустя несколько часов он опубликовал прощальный пост.

«Заканчивается год моей работы в Молодёжке Республики. Мы сделали очень много, и это навсегда останется в моём сердце. За всё что сделано не стыдно, горжусь нашими общими успехами», — написал в соцсети «ВКонтакте» Никита Марковченков.

Далее он перечислил важные решения, которые были приняты. Например, «эффективно организовали работу сердца Молодёжки Республики Коми – Ресурсного молодёжного центра — настоящего центра принятия решений и притяжения всех ведущих сил молодежки». Создали общественный совет — объединили ведущие молодёжные организации, возродили несколько молодёжных организаций, предали ускорение работы существующим.

Подали заявку и защитили федеральную субсидию «Регион для молодых», привлекли в следующем году 112 миллионов федеральных средств и заявка Коми вошла в пятерку лучших по всей стране. Организовали форум «Молодежь Коми».

Открыли уникальное для нашей страны Молодёжное пространство для труднодоступных территорий и стали примером для развития подобных проектов по всей России. Создали школу Социального проектирования и выиграли благодаря этому больше грантов, чем когда либо.

В числе мероприятий Никита Марковченков выделил фестиваль уличной культуры «СтарТуй» (организатором которого выступило информагентство БНК — прим. ред.), конкурс «Лучший призывник», Кубок интеллектуальных игр, фестиваль творчества «Студенческая весна», праздник выпускников «Твои Облака».

«Это был удивительный, насыщенный, очень трудный, но яркий год… В конце уходящего года принял решение согласился о переходе на работу федерального уровня, на благо нашей молодёжи всей страны. Руководство республики с пониманием отнеслось к моему решению, за что я очень благодарен. Республика Коми – моя Родина, я всегда помогал и буду помогать ей. Ни с кем не прощаюсь, остаюсь в строю!» — пообещал чиновник.

2530

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Савелий
    27 дек. 2024 г., 14:58:41
    Ответить
    Ой, сказочник
  • Чюбпйсан
    27 дек. 2024 г., 15:00:39
    Ответить
    Трудная профессия Родиной управлять
  • Изя
    27 дек. 2024 г., 15:03:16
    Ответить
    Никита, пошто Киселевич забрал? Куда теперь Коми край без такого спеца?
    • дык
      27 дек. 2024 г., 15:17:08
      Ответить
      она же раньше его свинтила
    • Йося
      27 дек. 2024 г., 15:17:32
      Ответить
      Это-таки называется ротация. Прыжки из кресла в кресло.
    • Местный
      27 дек. 2024 г., 15:24:12
      Ответить
      Летун он и есть летун.
  • Морт
    27 дек. 2024 г., 15:53:05
    Ответить
    Какие то слеты, форумы, центры. Если бы ты сказал открыты двадцать секций по лыжным гонкам, 15 по волейболу, открыты 3000 рабочих мест для молодежи с зарплатой от 100 тыс рублей. 1000 молодых специалистов получило жилье в Коми. А так это просто поговорить.
    • Изя
      27 дек. 2024 г., 16:05:31
      Ответить
      Закатай-ка губу, лыжный гонщик по волейболу.
      12
    • Сыктывкар
      27 дек. 2024 г., 22:40:30
      Ответить
      Точно. Кто вообще в республике слышал про работу этой организации? А перечисление мероприятий проведенгных за счет бюджетных средств и про которые даже в СМИ не сильно напряглись написать! А "лучший призывник" вообще улыбнуло!! Какая его там роль была. патроны подносил? А ресурсный центр вообще разгонять надо.
  • Дневник
    27 дек. 2024 г., 15:53:51
    Ответить
    И вот за эти глобальные "достижения",уровня студотряда,этот человек высоко оплачивался и далее будет также глобализацией заниматься,но уже на федеральном уровне.Мдаа.
    • он
      27 дек. 2024 г., 16:44:56
      Ответить
      просто
      успешен

      А ты нет
      21
      • да
        27 дек. 2024 г., 17:02:29
        Ответить
        вот
        и бесишся.
        9
      • Не
        27 дек. 2024 г., 17:04:57
        Ответить
        Местный
        Черная зависть гложет неудачников. Человек пошел на повышение, добился успешного успеха. А им все завидно, темным мортам за печкой.
        26
        • Учитель русского языка
          27 дек. 2024 г., 18:17:27
          Ответить
          Ну, ты и сморозил!.Успешного успеха.. Масло масляное...
          1
          • 11
            27 дек. 2024 г., 18:24:28
            Ответить
            Да это наверное он сам про себя и пишет. С ошипками.
        • Очень
          27 дек. 2024 г., 18:36:39
          Ответить
          интересно куда он на повышение пойдёт.Дайте потом знать
        • Скажите потом
          27 дек. 2024 г., 22:05:39
          Ответить
          что за повышение такое.
          Очень интересно
  • я
    27 дек. 2024 г., 20:03:15
    Ответить
    11
    стране нужны специалисты, а тут; Минздрав, молодёжь-и далее на языковые работы...
  • Первоклассник
    27 дек. 2024 г., 21:47:00
    Ответить
    А куда теперь?
  • Ню ню
    27 дек. 2024 г., 22:19:17
    Ответить
    Новый губернатор пока уйбовское хозяйство не уберет, ничего хорошего в республике не сможет построить.
  • Ов Ним Вич
    28 дек. 2024 г., 1:32:28
    Ответить
    «Мы пахали»? Кыш, муха!