content/news/images/179703/hOGEwoFB-gY_mainPhoto.jpg
12:28, 27.12.2024 / ПРАВО

Сыктывкарец выслушал приговор за 56 краж

Мужчина за полгода успел украсть компьютеры, мониторы, робот-пылесос, квадрокоптер, фен для волос, мясорубку, видеорегистратор, джемперы, футболки, кроссовки, кеды, юбки, шорты, а также автоинструменты, шуруповерты, дисковую пилу, продукты и игрушки.

Сыктывкарец выслушал приговор за 56 краж

Приговором Сыктывкарского городского суда от 27 декабря ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений житель Сыктывкара С. Дзгоев осужден за совершение 56 преступлений против собственности, совершенных в течение 6 месяцев на территории Сыктывкара и Эжвы. Мужчина совершил 49 краж (ч.1 ст.158 УК РФ), 4 покушений на кражу (ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 158 УК РФ), 1 кражи с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, находившейся при потерпевшем (п. «в,г» ч.2 ст.158 УК РФ), 2 мелких хищений, совершенных лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (ст. 158.1 УК РФ).

Судом установлено, что в апреле 2023 года Дзгоев похитил с шеи потерпевшего золотую цепочку с крестиком, а из кармана куртки — сотовый телефон, причинив ему значительный материальный ущерб на сумму более 193 тысяч рублей. Кроме того, фигурант в июне 2023 года, будучи привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение, дважды совершил мелкое хищение продуктов питания из вендингового аппарата, расположенных в медицинских учреждениях на территории Сыктывкара и Эжвы.

Также в период с февраля по июль 2023 года Дзгоев совершил 49 краж из магазинов DNS, «М.Видео», Gloria Jeans, O’STIN, ZOLLA, «Твое», «Карнавал», Kari и других магазинов на территории Сыктывкара. При этом подсудимый похищал из указанных магазинов бытовую и компьютерную технику (персональные компьютеры, ноутбуки, мониторы, робот-пылесос, квадрокоптер, фен для волос, мясорубку, видеорегистратор), одежду и обувь (джемперы, футболки, кроссовки, кеды, юбки, шорты), а также автоинструменты, шуруповерты, дисковую пилу и игрушки.

В ходе судебного разбирательства Дзгоев признал вину в совершении всех преступлений.

Приговором суда по совокупности 56 преступлений ему назначено 3 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Также приговором суда удовлетворены гражданские иски представителей потерпевших и потерпевших на общую сумму 859 382 рубля 36 копеек.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Сыктывкарского горсуда.

2140

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 765
    27 дек. 2024 г., 12:53:47
    Ответить
    Такое на сво не пойдет, посидит пару лет и за старое
    • Хз
      27 дек. 2024 г., 13:35:04
      Ответить
      Плевок в лицо правосудию
      • поставил бы лайк не там
        27 дек. 2024 г., 14:57:09
        Ответить
        получил бы десятку. Так теперь определяется кто опаснее преступник
      • Местный
        27 дек. 2024 г., 16:42:36
        Ответить
        С таким букетом его на зоне встретят хорошо. С авторитетной статьей шагает.
        1
        • Следак
          27 дек. 2024 г., 18:26:33
          Ответить
          Терпило
          все висяки на него повесили
  • Оху
    27 дек. 2024 г., 13:01:42
    Ответить
    Так мало
    • потому что
      27 дек. 2024 г., 13:03:44
      Ответить
      Воровал у частных лиц и у коммерсантов. Если бы обворовал бюджетные организации, то тогда бы больше дали
  • а
    27 дек. 2024 г., 13:01:50
    Ответить
    Юбки зачем ему
    • Феноменально!
      27 дек. 2024 г., 13:22:11
      Ответить
      Тридцать метров крепдешина,
      Пудра, крем, одеколон,
      Два бидона керосина,
      Ленинградский патефон,
      Белой шерсти полушалок,
      Фирмы Мозера часы,
      Два атласных одеяла
      И спортивные трусы!
    • Он
      27 дек. 2024 г., 13:43:22
      Ответить
      Квадробобер видимо
  • Рррррр
    27 дек. 2024 г., 13:45:47
    Ответить
    Это будущий "Вор в законе"
    • Пичуга
      27 дек. 2024 г., 18:27:39
      Ответить
      в курятнике
  • Александр Щиголев
    27 дек. 2024 г., 13:54:41
    Ответить
    "В ходе судебного разбирательства Дзгоев признал вину в совершении всех преступлений."
    .
    Это ж какое преступление он совершил, в реальности, что за списание оного он согласился столько краж на себя взять!?

    Вот подарок мен.там на Новый год! Аж сразу 56 дел закрыли как раскрытые!!!

    Наверно ни одной кражи в Сыктывкаре не осталось нераскрытой за последнии годы!

    Орден и движение на верх Начальнику Горотдела и начальнику УгРо обеспечены!

    Учитесь работать!!!
    • Опер
      27 дек. 2024 г., 18:28:41
      Ответить
      Не мешай работать
  • скорее
    27 дек. 2024 г., 14:40:08
    Ответить
    крестик
    с цепочкой а не наоборот
    1
  • Кгщ
    27 дек. 2024 г., 15:25:51
    Ответить
    А цепь с крестиком и телефон это наверно в эжве было. Там кого то нахлобучили на ул. Мира и обшмонали по полной. 3 и 9 за 56 эпизодов как то мало... Видимо договорняк что берет на себя всё что можно, а судят за один грабёж.
  • Вот
    27 дек. 2024 г., 15:31:36
    Ответить
    Ворюга!
  • надо же
    27 дек. 2024 г., 15:46:09
    Ответить
    что то мало верится,написали бы 10,что более правдоподобно ,а то 56,интересно, и на чем он попался или сам пришел с повинной,совесть замучила?
    • Совесть
      27 дек. 2024 г., 16:06:28
      Ответить
      Ага.
      Спала.
      Проснулась.
      Покаяние одолело!
  • Знаем
    27 дек. 2024 г., 15:47:08
    Ответить
    Это же торчек знатный
  • Доктор ХАОС
    27 дек. 2024 г., 16:07:27
    Ответить
    Так он клептоман.
    Его лечить надо!!!
    Ау!!!!
    Суд!!!!!
    Свободу дядьке!!!
  • моня
    27 дек. 2024 г., 16:43:33
    Ответить
    У Чикатило тоже были дети и что?
  • да, точно
    27 дек. 2024 г., 17:32:25
    Ответить
    Неправильно залогинился, нужно - Дети лейтенанта Шмидта.
  • 2024
    27 дек. 2024 г., 17:45:59
    Ответить
    Какой шустрый!
  • Кровная месть
    27 дек. 2024 г., 18:31:26
    Ответить
    Выслать в родной аул
  • Витька
    27 дек. 2024 г., 21:54:34
    Ответить
    Ну точно на СВО его нельзя, и там что нибудь прихватит.
  • Камеди клаб
    27 дек. 2024 г., 21:55:01
    Ответить
    Простите меня, я больше так не буду.
    • Точно!?
      28 дек. 2024 г., 0:13:10
      Ответить
      Ну ладно, топай. А то у нас тут иноагенты табунами пасутся, Родину разворовывают, старых жён в Испанию вывозят!