content/news/images/179600/BOB_6188-1.jpg
РСЯ лента топ
20:12, 24.12.2024 / ОБЩЕСТВО

Пассажир «Мерседеса» избил водителя Kia за нарушение ПДД в деревне

Также нападавший достал из кармана сигнальный пистолет, направил в сторону потерпевшего и сказал, что убьет его.

Пассажир «Мерседеса» избил водителя Kia за нарушение ПДД в деревне
Фото БНК

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Спаспоруб. Он признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия и с предметом, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в начале августа 2024 года в ночное время возле сельского клуба в деревне Тарасовская Прилузского района на обочине дороги остановились две машины марки Kia Rio и Mercedes-Benz. Нетрезвый пассажир «Мерседеса» решил разобраться с водителем другой машины, который, по его мнению, передвигался по трассе на высокой скорости и нарушал правила дорожного движения.

Когда водитель Kia вышел навстречу, 25-летний пассажир «Мерседеса» без пояснений и разговоров нанес ему не менее 6 ударов кулаком по лицу, а когда тот упал на землю, еще 6 раз ударил ногой по голове.

Посчитав недостаточным физического насилия, нападавший достал из кармана сигнальный пистолет, который потерпевший принял за реальное оружие, направил в его сторону и сказал, что убьет его, после чего сел в свою машину и уехал.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил жителю Спаспоруба наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

2168

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Да ну
    24 дек. 2024 г., 20:16:28
    Ответить
    В деревне,да ещё и две иномарки.Чем живёт эта деревня?
    9
    • можно вывести водителя мерседеса из деревни
      24 дек. 2024 г., 21:43:33
      Ответить
      но нельзя деревню из водителя мерседеса. Купил, как пить дать, ушатанное корыто и почувствовал себя богом
      • 11
        25 дек. 2024 г., 1:11:12
        Ответить
        Не водитель
        а пассажир был пьян и устроил бойню! Но за такое сажать однозначно.
        • справедливый и наивный закон
          25 дек. 2024 г., 8:43:03
          Ответить
          зачем? он может одумается, и больше не совершит такого.
          Подумаешь, избил человека и угрожал оружием, это же не так страшно. К тому же человек получил мед. справку для получения водительских прав. Ну выпил, протрезвеет и снова за руль.
          • Народный дружиник
            25 дек. 2024 г., 8:48:15
            Ответить
            Имеет право
    • Александр Щиголев
      25 дек. 2024 г., 16:42:04
      Ответить
      Видать папаша у мальчика крутой сельский авторитет с судьями и прокурлром в приятельских отношениях.
      .
      Приговор не поосто мягкий, а пушистый и нежный, будто судья родного племянника судила.
      Интересно будет узнать, на Верховный суд этот авторитет распростоаеится. (?)
  • Е
    24 дек. 2024 г., 20:25:21
    Ответить
    Сажать его надо. Чё за суд? Бухой, бьёт человека ещё и пушку достал. Какие-то принудительные работы. На зоне ему надо поработать .
  • Алекса
    24 дек. 2024 г., 20:33:41
    Ответить
    Вот ему принудительные работы,а герою который спас пассажиров автобуса от двух отморозков светит срок.Вот такое правосудие.Походу фемида без повязки в Р.К.
    • Терпило
      24 дек. 2024 г., 20:47:11
      Ответить
      Я горжусь Родиной
  • Адольф
    24 дек. 2024 г., 20:45:58
    Ответить
    Каждому своё
    3
  • Какое, на фиг, хулиганство?
    24 дек. 2024 г., 22:21:20
    Ответить
    Если он упал, то это уже нокдаун, а значит, сотрясение. И после этого ещё 6 ударов ногой по голове лежачего. Странно, что не труп, но тяжкие телесные наверняка.
    • медбрат
      25 дек. 2024 г., 10:49:06
      Ответить
      Если он упал, то это уже нокдаун - в статье не написано, что упал из-за удара кулаком. Может подскользнулся, может бухой был и повело....
      3
  • ххх
    24 дек. 2024 г., 23:19:19
    Ответить
    Дурдом везде!
  • Кузьма
    25 дек. 2024 г., 1:12:33
    Ответить
    Какой замечательный суд. Какое гуманное правосудие. Ну пошалил мальчик, что его теперь наказывать что ли? Не договаривает банка явно.
  • Бесполезно
    25 дек. 2024 г., 5:15:43
    Ответить
    Лечить
    Такого человека...ему только...
    • лоб
      25 дек. 2024 г., 6:37:03
      Ответить
      зеленкой помазать
  • Вова
    25 дек. 2024 г., 7:35:11
    Ответить
    Круто, видать важный чел. Такое наказание дали женщине за подщечину другой во время соседских разборок
    • мажор
      25 дек. 2024 г., 8:12:37
      Ответить
      Российская глубинка впечатляет. Иномарка, виски, киски, два ствола и танцы в деревенском клубе. Что ещё нужно жителю Коми , что бы достойно встретить старость...
      1
      • мендронат
        25 дек. 2024 г., 11:16:15
        Ответить
        Российская глубинка впечатляет
        знаю деревню, там на дискач только с топором. мало ли чего. травмат (или перцовка) не поможет.
        1
  • да уж
    25 дек. 2024 г., 8:28:24
    Ответить
    Принудительные работы за удары ногой по голове?! Лежачего? Вы серьезно? Это тяжкие телесные как минимум. Квалификацию судьи следовало бы проверить
  • в
    25 дек. 2024 г., 8:31:22
    Ответить
    Таком случае давайте все лупить друг друга как хотим и куда хотим и будем отработками наказаны)))
    • Мерседес
      25 дек. 2024 г., 8:53:05
      Ответить
      Бабло
      В чём сила брат ?
  • Каратист
    25 дек. 2024 г., 10:39:21
    Ответить
    Бьёт , значит любит...
  • Тут
    25 дек. 2024 г., 12:26:24
    Ответить
    Как
    Минимум две ст. УК:побои и угроза убийства.Незнаю почему,но квалификация дела не совсем верная,видимо есть какая то причина.Нодо бы обжаловать если с потерпевшим не договорились
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2024 г., 16:47:06
    Ответить
    Очевиднл, что у мальчика ролитель в сельский авторитет!
    .
    Приговор не просто мягкий, а пушистый и нежный, будто судья родного племянника судила.

    Интересно будет узнать, этот приговор на родного Верховнвй суд распространяется. (?)
  • мажеру
    25 дек. 2024 г., 17:38:17
    Ответить
    что надо?
    кинотеатр!
    • мурседесы да деффки-огонь)))))))
      25 дек. 2024 г., 18:39:33
      Ответить
      в ентой дяревне долги не погашены....
    • мурседесы да деффки-огонь)))))))
      25 дек. 2024 г., 18:39:53
      Ответить
      в ентой дяревне долги не погашены....
    • мурседесы да деффки-огонь)))))))
      25 дек. 2024 г., 18:39:56
      Ответить
      в ентой дяревне долги не погашены....
Архив