content/news/images/179044/photo_2024-12-09_19-56-39_mainPhoto.jpg
10:10, 10.12.2024 / ОБЩЕСТВО

Ростислав Гольдштейн предложил привлекать молодых жителей Коми в органы власти

«Будет кадровая программа, которая призвана открыть новых Шпекторов и Спиридоновых», заявил Ростислав Гольдштейн в ходе прямой линии с жителями республики.

Ростислав Гольдштейн предложил привлекать молодых жителей Коми в органы власти
Фото rkomi.ru

Ростислав Гольдштейн намерен привлечь талантливую и инициативную молодёжь в органы власти Республики Коми. Об этом руководитель региона заявил в ходе прямой линии. Трансляция была организована в официальном аккаунте руководителя региона в социальной сети ВКонтакте и его личном телеграм-канале.

Как отметил Ростислав Гольдштейн, республике нужна «кадровая программа, которая призвана открыть новых Шпекторов и Спиридоновых». Врио главы региона предложил организовать обучение активных, талантливых и инициативных ребят по типу «Школы мэров» или «Школы губернаторов» с привлечением федеральных экспертов. Это даст потенциал, который будет направлен на продвижение и развитие Республики Коми, решение государственных задач. Название программы Ростислав Гольдштейн предложил определить молодёжи.

1334

Материалы по теме:

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Ппр
    10 дек. 2024 г., 10:16:39
    Ответить
    Прошлое Осталось но нет Настоящего. Врио хоть без Бумажки сказки рассказывает. Мостами Займись.
    • Ха
      10 дек. 2024 г., 10:29:15
      Ответить
      А Ваш мусорный дружок обманывает всех , беря плату людей за мусор который не вывозили с пустующих помещений и зданий .
      • зачем ищите новые кадры среди молодежи без опыта?
        10 дек. 2024 г., 13:30:12
        Ответить
        посмотрите среди существующих кадров - простых экспертов с оптытом работы ОИВ.
        В бюджете даже элементарно при наличии мест не пускают на вакантные места для повышения. Многие не дожидаясь повышения - уходят. А потом начинаете искать "профессионалов" среди студентов))
    • Да
      10 дек. 2024 г., 11:11:19
      Ответить
      Шатохин пусть вернется
      12
      • Зачем
        10 дек. 2024 г., 15:40:42
        Ответить
        Он досрочно прошёл карьерную лестницу, теперь только на пэнсию
        • Терапеат
          10 дек. 2024 г., 16:36:29
          Ответить
          Нельзя молодежь сразу во власть. Организм неокрепший еще. Быстро испортятся.
      • хм
        12 дек. 2024 г., 8:26:42
        Ответить
        Что ему здесь ловить?
  • Наташа
    10 дек. 2024 г., 10:18:21
    Ответить
    Молодеж на кладбище.переходящее в города
    3
    • Пенсионер
      10 дек. 2024 г., 16:33:18
      Ответить
      Нам нужны долларовые миллиардеры или рублевые триллионеры. На худой конец Коми- пенсионеры.
  • 20
    10 дек. 2024 г., 10:34:06
    Ответить
    Гони пенсионеров-старушек из правительства, толку от них ноль. Пусть занимаются дачей и внуками.
    1
    • Правильно
      10 дек. 2024 г., 11:18:46
      Ответить
      Даёшь молодёжь!!! Хватит этих Идрисовых, Суворкиных, Микушевой и прочих особ пустозвонок, одна Вуктыл заморозила, другая надзор загубила, все делает чтобы люди больше жаловались
      • Даёщь!!!
        10 дек. 2024 г., 12:05:08
        Ответить
        Дашку Щучалину (Сара Беркович)
        4
        • Майкл Дуглас
          10 дек. 2024 г., 16:38:04
          Ответить
          А Дженифер Лопес сгодится?
  • претендент
    10 дек. 2024 г., 10:46:14
    Ответить
    в органы власти
    только тех кто бургеры любит, кто чай с пирожком тех в рабочий класс и крестьянство.
  • во
    10 дек. 2024 г., 10:47:51
    Ответить
    Влащть мено бощтой
  • Брат Гримм
    10 дек. 2024 г., 11:30:15
    Ответить
    Еще один сказочник в жанре "ну сейчас-то заживем". У любой рыбы есть голова
  • Андерсен
    10 дек. 2024 г., 11:37:48
    Ответить
    Молодеч!!!
    Всех... Буквально... что седых... или просто разумом - иных... посылайте на... Три.. птих!!!
    • ЗолотаЯ рыбка
      10 дек. 2024 г., 16:40:40
      Ответить
      Забросил старик невод в море и пошел разводиться со старухой.
  • ...
    10 дек. 2024 г., 11:43:31
    Ответить
    Не шпекторы и спиридоновы нам нужны, а нужны Паневы и Морозовы...
    6
    • Торлопов
      10 дек. 2024 г., 12:06:33
      Ответить
      Мы не бухаем
      • пенсионер
        10 дек. 2024 г., 14:01:34
        Ответить
        Только не Спиридоновых...
        3
        • "Дунька"
          10 дек. 2024 г., 16:47:25
          Ответить
          Правды
          Уж действительно "кумир ?".
    • Операция- Ы
      10 дек. 2024 г., 16:42:07
      Ответить
      Кто нам мешает, тот нам и поможет.
    • Дрон
      10 дек. 2024 г., 16:49:37
      Ответить
      Честность
      Да!!! Паневы и Морозовы!!!
      1
  • ?
    10 дек. 2024 г., 11:56:50
    Ответить
    Скажите ему кто-нибудь, что давно есть такая программа по подготовке управленческих кадров.

    Только это такая же профанация.
    • челик
      10 дек. 2024 г., 13:25:36
      Ответить
      Скажите ему кто-нибудь,
      они тут сословное общество строят вообще то. отбор будет идти из дворян. холопы пускают горбатятся и не жужжат. инет тоже скоро грохнут. а настанет полная благодать, аминь
  • 1917
    10 дек. 2024 г., 11:58:37
    Ответить
    на бочку с порохом - пущай полетают
  • Смешно
    10 дек. 2024 г., 12:32:04
    Ответить
    Молодые талантливые перспективные - это дети внуки племянники всех приближенных и плюс дети СВО шников! Для всех остальных действительно перспективных вход закрыт
    1
    • Кровать
      10 дек. 2024 г., 21:29:19
      Ответить
      Двигаем карьерой
  • рабочий
    10 дек. 2024 г., 13:50:51
    Ответить
    Главное в системе управления- компетентность и знание отрасти
    Странно, когда во главу угла ставят молодость. Подготовлена целая плеяда "успешных" молодых людей. Когда их ставят у руля, максимум через год они перемещаются в камеры. Разбазаривание ресурсов, или сказать жесче, иллюзиями, развращают молодежь.
  • Ухтинец
    10 дек. 2024 г., 14:10:42
    Ответить
    Помню в 90-х были молодые реформаторы, а сейчас молодые управленцы
    • Утомлегные солнцем
      10 дек. 2024 г., 16:45:55
      Ответить
      Перестройку начали с рассвета.
  • да ладно...
    10 дек. 2024 г., 18:26:37
    Ответить
    Популизм конечно. Куда же без него. Но под эту сурдинку детишек и пристроят. Тенденция на сословность. Гляньте на питомник Моего Бизнеса. Чья там родня пестуется? Ставку нужно делать не на молодых-старых-близких и любимых, а на умных и порядочных. Но это конечно вряд ли, увы...
  • Елена
    10 дек. 2024 г., 21:48:31
    Ответить
    Уже множество программ предложено кадровый резерв, стажер и много других. Почему-то все равно берут приезжих, а не своих местных кадров на руководящие и другие топовые должности
  • знамо
    10 дек. 2024 г., 22:58:13
    Ответить
    молодеж с начала должна быть готова
    канешно надо осбенноноо новых шпекторов

    «кадровая программа, которая призвана открыть новых Шпекторов и Спиридоновых»
    Вот к Спиридонову шпектора привязывать не надо хоть тот и распродал республику тот же комиавиатрнас кутузов и прочее но не сравнить
  • да уж...
    10 дек. 2024 г., 23:03:25
    Ответить
    У нас тут целая академия госслужбы на площади. А "академиков", чтобы державе послужили, едва ли не на Авито вербуют. Или вот тинэйджеров собираются привлечь... Парадокс!
  • Зорин
    10 дек. 2024 г., 23:20:19
    Ответить
    Орион
    Ещё один сказочник. Зачем туниядцев преумножать у нас скоро будет по десять начальников на одного рабочего. А кто работать будет
    • Фраерок
      10 дек. 2024 г., 23:38:48
      Ответить
      Пусть работает паровоз. Он железный))))
      • 123
        11 дек. 2024 г., 1:29:45
        Ответить
        Пока во главе угла бабло, никакие Школы управленцев ситуацию не спасут. Нет национальной идеи, нет будущего.
  • Нештейн
    11 дек. 2024 г., 7:10:48
    Ответить
    Слабиков, Полшведкин. И всю семью Чураковых да Артеевых.
    Даешь молодежь!
  • Ветер
    11 дек. 2024 г., 7:37:46
    Ответить
    Хинштейн отправил правительство в отставку.
    Гольдштейн этого не сделал. Поленился.
    • Морт
      11 дек. 2024 г., 7:40:06
      Ответить
      Меняем Гольдштейна на Хинштецна
      С доплатой
  • Оклады
    11 дек. 2024 г., 10:34:05
    Ответить
    Оклады до МРОТ поднимите у муниципалов Коми особенно администрации Сыктывкара, а то совсем грустно с такими зарплатами. Оклад 5000 тыс., северные, районные смешно
    • Мало платят ?
      11 дек. 2024 г., 11:26:42
      Ответить
      Идите в бизнес
      Чего держитесь за такую работу ?
  • Воркута
    12 дек. 2024 г., 0:01:00
    Ответить
    Насмешил... Таких не будет никогда. Не тот замес.