content/news/images/178955/vstrecha_s_plettser_06_jpg_2024-12-07_10-19-30_optimize_mainPhoto.jpg
11:04, 07.12.2024 / ПОЛИТИКА

Ростислав Гольдштейн напомнил главам Усинска, Корткеросского и Усть-Вымского районов главный принцип работы властей

Врио главы Коми провел рабочие встречи с Николаем Такаевым, Константином Сажиным и Галиной Плетцер.

Ростислав Гольдштейн напомнил главам Усинска, Корткеросского и Усть-Вымского районов главный принцип работы властей
Фото пресс-службы главы Коми

Руководители поделились актуальной информацией о положении дел в таких значимых сферах, как здравоохранение, образование, демография, жилищно-коммунальное хозяйство, а также рассказали о ходе выполнения программ по газификации, переселению из аварийного жилья, модернизации коммунальных сетей, улучшению транспортной доступности, благоустройству и реконструкции социально значимых объектов.

vstrecha_s_takaevim_01_jpg_2024-12-07_10-19-09_optimize.jpg

vstrecha_s_takaevim_04_jpg_2024-12-07_10-19-10_optimize.jpg

vstrecha_s_sazhinim_04_jpg_2024-12-07_10-19-20_optimize.jpg

Особенное внимание было уделено проблемам, для решения которых необходима поддержка республиканских властей. Глава региона подчеркнул важность концентрации усилий на нуждах населения: «Наша работа должна строиться по принципу: не люди для власти, а власть для людей. Так работает президент. Так будем работать и мы с вами».

vstrecha_s_plettser_04_jpg_2024-12-07_10-19-30_optimize.jpg

Руководитель республики отметил необходимость максимального использования ресурсов региональных и федеральных программ. Они должны стать инструментом не только для решения актуальных вопросов, но и для долгосрочного развития муниципальных образований, повышения уровня комфорта и качества жизни граждан.

vstrecha_s_sazhinim_06_jpg_2024-12-07_10-19-20_optimize.jpg

Встречи с главами администраций муниципальных образований Коми проводятся по инициативе руководителя региона и станут регулярными. Кроме того, за каждым муниципалитетом закреплен куратор из руководителей региональных органов исполнительной власти – министерств и комитетов с тем, чтобы помогать местным администрациям в реализации проектов социально-экономического развития городов и районов, уточняется в сообщении пресс-службы главы Коми.

2152

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Зачем вы нужны?
    07 дек. 2024 г., 11:10:12
    Ответить
    Ответьте
    1
    • Выльгорт
      07 дек. 2024 г., 22:49:36
      Ответить
      А Дорониной и ее администрации !!! Можете сказать????? А то они вообще ни какие законы не соблюдают!!!!
  • Ну
    07 дек. 2024 г., 11:25:15
    Ответить
    Если власть для людей , то платите штрафы за все свои недочёты как люди платят
    4
  • КУзьма
    07 дек. 2024 г., 11:34:21
    Ответить
    Бояре, это такая общность, что живут для себя при любой власти! Исторически так!
    1
  • вась
    07 дек. 2024 г., 11:38:57
    Ответить
    "Так работает президент. Так будем работать и мы с вами»
    Главный наш "работник" до сих пор думает что у нас ипотека 2% и средняя зарплата в стране за сотню перевалила. Если и эти на него равняться будут, то боюсь представить к чему это приведет.
    4
    • Статистика
      07 дек. 2024 г., 13:55:06
      Ответить
      стране за сотню перевалила
      Вообще то 200 тыс. Руб.
      Соответственно 2 тыс.дол. как и обещал зарплату.
      1
      • мань
        07 дек. 2024 г., 15:15:14
        Ответить
        а продолжительность жизни далеко за 70 перевалила. еще бы пару раз с коленей встать да рывок сделать..
        1
        • Светлоликий
          07 дек. 2024 г., 16:09:46
          Ответить
          Так писали,что молодой возраст будет в 60 лет.
      • средний класс
        08 дек. 2024 г., 9:59:33
        Ответить
        это мрот + 50 , у нас в стране таких большинство
  • Банкир
    07 дек. 2024 г., 12:10:28
    Ответить
    Главный принцип, бери больше, кидай дальше.
    2
    • Кидала
      07 дек. 2024 г., 19:16:15
      Ответить
      Пока летит - отдыхай!
      • дальше
        08 дек. 2024 г., 10:01:39
        Ответить
        эт в офшоры надо полагать , а некоторые разместили во враждебных нам странах НАТО
  • предлагаю
    07 дек. 2024 г., 12:18:25
    Ответить
    Сдельную зарплату для властных. Вот сколько хорошего сделано, столько и получите! Сразу экономика попрет в гору!
    4
    • предлагающему
      07 дек. 2024 г., 14:03:36
      Ответить
      Они сразу столько хорошего понаделают, что глаза заболят отчеты читать.
  • Никакой преемственности
    07 дек. 2024 г., 12:40:38
    Ответить
    Зачем фото Уйбы снял, пусть бы висел
    1
    • Портрет
      08 дек. 2024 г., 10:03:04
      Ответить
      надо повесить того кто обещал житие яко в Европе
  • А они что
    07 дек. 2024 г., 12:55:15
    Ответить
    Этого типа не знали.
  • Стесняюсь спросить
    07 дек. 2024 г., 13:56:23
    Ответить
    На лацкане пиджака у Врио значок с гербом золотой или позолоченный?
    2
  • интересно
    07 дек. 2024 г., 14:18:11
    Ответить
    это уже даже не смешно, не люди для власти,а власть для людей,совсем чувство приличия и стыда потеряли ,все же прекрасно знают,что,где,почем и для кого
    3
  • местный
    07 дек. 2024 г., 14:50:18
    Ответить
    обещания
    А что он может предложить населению ,когда бюджет Коми дефицитный ? Москва выгребает более 80 % доходов республики и тратит на СВО 32, 6 % бюджета РФ. Одни разговоры и увещевания .
    4
    • Ваня
      07 дек. 2024 г., 16:41:59
      Ответить
      Грозный
      Кто за это голосовал - на дыбу..
      3
    • Местному
      08 дек. 2024 г., 15:55:38
      Ответить
      Очередные сказки или уже подзабытые.
      За 30+ лет или 20+ лет Единой России это уже можно усвоить.
  • дивно
    07 дек. 2024 г., 15:26:26
    Ответить
    Смысл кураторства со стороны вице-премьеров и министров? Перечисленные выше главы муниципалитетов имеют огромный опыт, работая на местах, с людьми. Дайте им ресурс, они сами все сделают!
    2
    • 1917
      07 дек. 2024 г., 17:41:07
      Ответить
      Брать надо, а не просить
      • ШарикоФ Полиграф Полиграфович
        07 дек. 2024 г., 18:58:56
        Ответить
        Да не-не ... Взять все , да и поделить..
      • ШарикоФ Полиграф Полиграфович
        07 дек. 2024 г., 18:58:59
        Ответить
        Да не-не ... Взять все , да и поделить..
  • Мысли
    07 дек. 2024 г., 16:07:12
    Ответить
    Читаешь комментарии и удивляешься.
    Для Всех никогда не будешь хорошим!
    9
    • Версии
      07 дек. 2024 г., 19:00:51
      Ответить
      Ростислав? Это вы?!
      5
  • Той
    07 дек. 2024 г., 16:45:56
    Ответить
    видно
    смешно
  • Плетцер и климушева надо давно уволить
    07 дек. 2024 г., 16:46:36
    Ответить
    Как минимум
    1
    • Юродивый
      07 дек. 2024 г., 17:01:58
      Ответить
      Над ними есть там
      " Глав- пахан" седовласый " Великан " Мутит он в районе - всем
      Выжил из ума совсем..
      4
  • Для людей?
    07 дек. 2024 г., 18:12:10
    Ответить
    Почему в Усинске длительное!!!!!!!! время отсутствует инспектор технадзора? Почему главе все равно? Микушева всех уволила и стройнадзор, и технадзор, а теперь ждите люди манны небесной когда соизволят приехать…..
  • Район
    07 дек. 2024 г., 18:15:49
    Ответить
    В районах не лучше)) эта особа в Службе озабочена оптимизацией))) после стройнадзора оиквилировала жилнадзор, а теперь и до технадзора добралась
    • Главный принципправла
      07 дек. 2024 г., 18:23:54
      Ответить
      При чем люто оптимизирует районы, как южные так и северные труднодоступные)) видать парашют золотой зарабатывает
  • Сосногорск
    07 дек. 2024 г., 18:28:35
    Ответить
    И.О.
    Вот смотрю я на него, прекрасно знающий кем он был в 90-е, в 2000-е в Ухте, в республике и думаю все же парень понимает знает, однако это ему не мешает пиариться, показывать как он озабочен про блемами жителей, а главное, знает же как главы в качестве его пиара создают положительный образ И.О. к выборам 2025 г. Конкретный пример. Сосногорск, личный прием И.О. Как здесь взялась многодетная мать, когда по Сосногорску уже длительное время в очередности на прием к Главе стоят совсем другие люди, почему их не пригласили? А потому, что нужно было пропиарить И.О.. который по итогам личного приема дал задание Главе района срочно выделить квартиру заявительнице многодетной (аж три ребенка) матери проживающей в бараке. А по факту, по решению суда администрация, еще до пиара И.О., по решению суда уже два месяца готовила квартиру многодетной матери, делала ремонт для вселения. И спрашивается зачем И.О. и Глава организовали такой пиар И.О.?
    • Кремль
      07 дек. 2024 г., 20:01:08
      Ответить
      У меня других нет
      2
  • и шо тут напоминать
    07 дек. 2024 г., 21:31:40
    Ответить
    Главный принцип работы властей:
    Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!!
  • Саня дутовский
    07 дек. 2024 г., 23:11:44
    Ответить
    Когда на Вуктыл дорога будет в нормативном состоянии?