content/news/images/178931/DSC02135.jpg
18:36, 08.12.2024 / ПОЛИТИКА

Роман Полшведкин вернулся в Минприроды Коми

Ведомство Полшведкин возглавил в статусе исполняющего обязанности. Он вернулся в Минприроды после трех лет перерыва.

Роман Полшведкин вернулся в Минприроды Коми
Фото БНК

На сайте министерства природных ресурсов и окружающей среды республики обновилась информация о руководстве. На профильной странице указан как исполняющий обязанности министра Роман Полшведкин.

polschvedkin.jpg

Роман Полшведкин управлял Минприроды Коми с 2014 года и после небольшой паузы — с 2018-го. В феврале 2021 года его сменил на посту Алексей Кузнецов, который проработал меньше года и был уволен в январе 2022-го. В марте того же года ведомство возглавила Екатерина Киселевич. Теперь должность вернулась к Роману Полшведкину.

*** Роман Полшведкин родился 24 августа 1976 года в поселке Приволье Кромского района Орловской области.

В 2001 году он окончил Санкт-Петербургскую государственную лесотехническую академию имени С.М. Кирова, получив диплом по специальности «Экономика и управление на предприятиях лесного комплекса», в 2002 году прошел профессиональную переподготовку в Академии госслужбы Коми по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Роман Полшведкин работал слесарем в ЗАО «Инженерный Экологический Центр «ГенЭко», снабженцем коммерческого отдела ТОО «Предприятие «Затон», отслужил два года во внутренних войсках МВД.

С 1997 года — старший лаборант-исследователь отдела геоинформационных систем и кадастров природных ресурсов Института биологии Коми научного центра УрО РАН. В этом же году и в течение трех лет являлся руководителем проекта по очистке нефтезагрязненных земель ЗАО «Инженерный Экологический Центр «ГенЭко».

С 1998 года — младший научный сотрудник отдела кадастров и мониторинга, научный сотрудник отдела биологических и водных ресурсов, начальник отдела Центра по устойчивому развитию РГУ «Научно-технический центр Автоматизированной геоинформационной кадастровой системы Республики Коми».

С 2012 года — директор ГБУ «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования».

С ноября 2014 по февраль 2021 — министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми, главный государственный инспектор республики в области охраны окружающей среды.

В сентябре 2022 года получил должность в Проектном офисе развития Арктики в Коми.

Автор и соавтор более 20 научных работ и публикаций в области кадастров природных ресурсов, восстановления нефтезагрязненных земель, развитии особо охраняемых природных территорий.

БНК

5352

Материалы по теме:

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Местный
    08 дек. 2024 г., 18:41:36
    Ответить
    Ну,наконец-то,лёд тронулся.Профессионал на своём месте.Так держать Глава.
    49
    • А он и раньше профессионально
      08 дек. 2024 г., 22:16:21
      Ответить
      министрировал Природу?
      И разливы нефти были и закон нарушался. И преступники руководили. И это называется профессионализм?!
      33
      • Как то забавно слышать это
        09 дек. 2024 г., 0:08:40
        Ответить
        У нас везде профессионалы, и что везде все идеально?
        • До Ширак
          09 дек. 2024 г., 9:31:49
          Ответить
          Жизнь идет по српирали и в исключительных случаях по кругу.
          • второй круг
            09 дек. 2024 г., 10:31:52
            Ответить
            Фарс
  • Тоха
    08 дек. 2024 г., 18:42:02
    Ответить
    Поздравляю Романа, удачи во всем
    27
  • Наташа
    08 дек. 2024 г., 19:12:09
    Ответить
    Вопрос все тот же.куда вывозят раздельныи сбор мусора?
    • Вывозят на
      09 дек. 2024 г., 6:08:47
      Ответить
      свалку в дырнос!! В общую кучу валят!! Бред!! А крику столько!! Особенно гена левицкий старадся!!
      6
      • Воздух
        09 дек. 2024 г., 11:50:35
        Ответить
        У этого Гены одна героиня Микушева…
  • да уж...
    08 дек. 2024 г., 19:25:29
    Ответить
    Чудес ждать не стоит, но знакомый чёрт лучше незнакомого ангела. А ангелов среди залётной саранчи последних лет не наблюдалось и вовсе...
    1
  • СтарикХоттабыч
    08 дек. 2024 г., 19:37:38
    Ответить
    Хрен редьки не слаще)
    9
    • Адольф
      09 дек. 2024 г., 10:33:20
      Ответить
      Я поднял с колен Страну за 5 лет
  • Кадровая
    08 дек. 2024 г., 19:45:24
    Ответить
    тенденция
    становится понятнее
    4
  • Александр
    08 дек. 2024 г., 19:58:41
    Ответить
    Этот Глава мне начинает нравиться
    23
    • а
      08 дек. 2024 г., 20:37:55
      Ответить
      сначала
      всегда так...
  • Уже
    08 дек. 2024 г., 20:31:46
    Ответить
    второй
    гайзер
  • Какая разница
    08 дек. 2024 г., 20:37:07
    Ответить
    Какую шестерёнку в двигатель Запорожца вставили, все равно сам двигатель хреновый, систему менять надо
    1
    • 1917
      09 дек. 2024 г., 10:34:32
      Ответить
      берём и меняем
  • Станислав Коюшев
    08 дек. 2024 г., 20:59:20
    Ответить
    назначения
    Считаю-это лучший выбор.Роман Викторович специалист в области охраны природы, а главное знает республику и актив природоохраны на местах
    28
  • Татьяна
    08 дек. 2024 г., 21:06:12
    Ответить
    Мои искренние поздравления.. успехов Вам, Роман Викторович
    25
  • Олег
    08 дек. 2024 г., 21:11:34
    Ответить
    Роман поздравляю. Знал и ждал, что ты вернешься. Удачи
    24
  • таки да
    08 дек. 2024 г., 22:29:00
    Ответить
    Хороший выбор
    14
  • кстати...
    08 дек. 2024 г., 22:29:12
    Ответить
    Брата тоже желательно вернуть. И назначить. И жену брата тоже. Она в Минэке самой умной была. Когда руководство это поняло, то уволили. Как обычно... :)
    4
    • Как не красиво
      09 дек. 2024 г., 0:10:00
      Ответить
      Видно что совершенно другой смысл вы внесли в свои строки
      • кстати...
        09 дек. 2024 г., 8:15:49
        Ответить
        Отнюдь! Не нужно что-то домысливать. Всё именно так, как написано. In my humble opinion конечно...
  • Два назначения
    08 дек. 2024 г., 22:32:20
    Ответить
    Какие разные отзывы на назначение Полшведкина и избрание Османова. Кому-то неплохо было бы сделать выводы. Это я про главу (а уж республики или Ухты решайте сами).
    • НВГ
      09 дек. 2024 г., 0:48:03
      Ответить
      Проверенные временем товарищи
      Что ж надо порадоваться за товарища главу Коми что он , без всякого сомнения, сделал ставку на проверенных времена достойнейших и ответственных профессионалов в своем деле
      Я с уверенностью смотрю в будущее , жизнь будет намного лучше сытнее и интереснее
      2
      • Юрт
        09 дек. 2024 г., 13:46:27
        Ответить
        Будущее наше во мраке ,лучше туда не смотреть
        • НВГ
          10 дек. 2024 г., 0:22:50
          Ответить
          Разговор о важном
          Сегодня товарищ глава Коми вел разговор о важном
          Прослушал очень очень внимательно и убедился что жить станет веселее
  • Ок
    08 дек. 2024 г., 23:00:06
    Ответить
    Пока все назначения в плюс. Главное знает свое дело, дальше посмотрим
    2
  • Андрей
    08 дек. 2024 г., 23:33:24
    Ответить
    Андреев
    Хороший выбор. Респект главе. Ещё убрать отм. и вообще супер.
    2
  • вась
    09 дек. 2024 г., 0:01:37
    Ответить
    вернулся в Минприроды Коми
    Я вернусь домой на закате дня
    Напою жену, обниму коня…
    1
  • Не понятно
    09 дек. 2024 г., 0:07:47
    Ответить
    Ощущение, что этому человеку не дают нормально работать, какие-то трамплины нужны временщикам или что? Что вынужден от уходить и возвращаться. Так красиво конечно написано «сделать паузу». Обычно говорят «уволился и снова трудоустроился», или «бегает туда-сюда».
    1
  • Лед тронулся
    09 дек. 2024 г., 1:40:22
    Ответить
    Всех кто работал в Соц банке вернуть в правительство Коми.
    Такими темпами Гайзера на председателя правительства. И Чернова не забудьте с рамодановым.
    4
    • А че
      09 дек. 2024 г., 1:52:17
      Ответить
      Щас даже судимых в ряды МВД, говорят, разрешили брать
      1
      • большая разница
        09 дек. 2024 г., 7:24:20
        Ответить
        с погашенной судимостью
      • Коля Воронин
        09 дек. 2024 г., 10:38:08
        Ответить
        Я на малолетке отсидел, потом в Чечню воиска МВД. Теперь я Майор МВД на пенсии
  • Кот
    09 дек. 2024 г., 3:25:01
    Ответить
    А Кисилевич куда дели?
    • Прощай
      09 дек. 2024 г., 6:53:42
      Ответить
      От все вокзаллв поезда
      Уходит в дальние края, прощай, прощааай,
      Прощай мы раастаемся навсегда
      Под темным небом декабря!
    • ))
      09 дек. 2024 г., 7:26:37
      Ответить
      видимо вернется туда, откуда временно приезжала в Коми
  • Почему
    09 дек. 2024 г., 7:42:25
    Ответить
    он так долго
    остальных залетных москалей не отправит по домам
  • Калинина
    09 дек. 2024 г., 8:05:02
    Ответить
    Калинина в Эжву верните.
    1
  • Геолог
    09 дек. 2024 г., 8:50:28
    Ответить
    Полшшведкин
    Именно с его деятельностью связан развал Минприроды РК. Поставил его в свое время Ромаданов - что о многом говорит. Те кто с ним работал знают его прежде всего как непорядочного человека. Опыта работа в сфере природопользования у него никакого - сразу в министры. Коллектив Минприроды РК - очень вам сочувствуем - как вам не везет на руководителей!!!
    13
    • ну так...ему было
      09 дек. 2024 г., 10:19:37
      Ответить
      у кого поучится лицемерию в АГИКСе:))))
    • Геологу
      09 дек. 2024 г., 17:53:14
      Ответить
      Минприроды
      Ваши слухи... Мужчине не к лицу сплетни и домыслы... Зависть и злословье. Роман хороший руководитель и порядочный человек...
      2
  • Фрики
    09 дек. 2024 г., 10:30:51
    Ответить
    туда сюда, обратно - тебе и мне приятно
    Блудный сын Коми края
  • Иван-дурак
    09 дек. 2024 г., 10:40:09
    Ответить
    Кто его выгнал из Коми ?
  • Я
    09 дек. 2024 г., 11:56:46
    Ответить
    Да уж лучше мужик какой нибудь захудалый, чем отм.….Киселевич, Микушева, Ахмеева…всех подальше
    4