
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Сыктывкаре пройдет поэтическая дуэль
В Республиканской юношеской библиотеке 8 февраля состоится дуэль любителей стихосложения. У дуэлянтов, как и положено, будут секунданты. Попыток «поразить» соперника будет три. Мероприятие обещает стать одним из самых ярких поэтических событий февраля.
Поэты вновь устроят поединок. Фото Николая Антоновского
По словам устроителей, подобная поэтическая «дуэль» проводится впервые и является логичным продолжением поэтического междусобоя, который прошел в ноябре 2012 года.
- Мы дебютировали с поэтическим вечером «Эхо» и решили, что различные мероприятия, носящие поэтический характер, будем проводить регулярно, - пояснила организатор вечера, студентка филфака СыктГУ Татьяна Беляева. - Авторов для «дуэли» выбрали зрители, посетившие поэтический вечер с помощью голосования.
Наиболее полюбившимися поэтами стали Анастасия Бествитская и Андрей Осьминин. Последний назвал себя «прожженным лириком» и покорил публику стихотворением «Шнурки», в котором сравнил жизнь с бантиком на коротких шнурках.
Дуэлянтам предстоит пройти три раунда. В первом участники расскажут о себе, в том числе и в стихотворной форме. Второй раунд будет посвящен любви. Авторы должны будут прочесть три стихотворения, посвященные взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, раскрыть тему достоинств и недостатков обоих полов. Условия третьего раунда устроители держат в секрете, обещая сюрприз. Кроме того ожидается и состязание секундантов.
- Секундант может заработать несколько голосов, если прочитает стихотворение известного поэта, наиболее характеризующее дуэлянта, - пояснили организаторы.
ERID:
ИНН:

Комментарии (18)
И поэт её проиграл.
Но даже гениям не пристало искушать Всевышнего.
все физиономии малолетних... наркоманов?
Пусть уж лучше натуры поэтические...
2. "впечатления от стихотворения" - тоже хорошо загнули. Ничего себе стишок, после которого такие физиономии