content/news/images/178793/BOB_0536-1.jpg
21:48, 02.12.2024 / ОБЩЕСТВО

Россияне назвали главные причины увольнения

Россияне чаще всего называют в качестве главных причин увольнения с предыдущего места работы неготовность работодателя повышать зарплату и профессиональное выгорание.

Россияне назвали главные причины увольнения
Фото БНК

«35% опрошенных россиян поделились, что главной причиной увольнения с предыдущего места работы была неготовность работодателя повышать зарплату, 34% отметили профессиональное выгорание, стресс или состояние здоровья, 24% ответов приходятся на отсутствие карьерного роста», — сказано в материалах, пишет РИА Новости.

По данным исследования, 18% россиян поделились, что у них были конфликты с коллегами и начальством, еще 17% предпочли уделять больше времени семье и личной жизни, 12% опрошенных отметили желание работать рядом с домом, а 6% — переехать в другой город или страну.

Указывается, что участники исследования в возрасте 18-34 лет чаще всего увольнялись из-за профессионального выгорания, стресса или состояния здоровья (48%), отсутствия карьерного роста (31%) и неготовности работодателя повышать зарплату (29%).

«Топ причин ухода среди респондентов 35-49 лет: неготовность работодателя повышать зарплату (37%), профессиональное выгорание, стресс или состояние здоровья (36%) и отсутствие карьерного роста (26%). У поколения старше 50 лет в топе те же причины увольнения, что и у респондентов 35-49 лет», — говорится в материалах сервисов «Работа.ру» и «СберАналитика».

Аналитики выяснили, что около трети сотрудников, ранее работавших в IT-компаниях, перешли в финансовый сектор. В первую очередь сюда относятся бывшие работники компаний, занятых разработкой программного обеспечения - это связано с активным развитием финтеха, а также созданием цифровых экосистем вокруг финансовых институтов. Прирост по уровню заработной платы при переходе составляет около 19,5%.

1212

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Рафик
    02 дек. 2024 г., 21:53:55
    Ответить
    Вопрос
    Непонятно, как женская нога на фото относится к названию и содержанию статьи
    • доем-код
      03 дек. 2024 г., 3:00:58
      Ответить
      разреза на платье чтобы не увольняли
      • опечатка
        03 дек. 2024 г., 3:01:33
        Ответить
        дрес-код
  • Рафику
    02 дек. 2024 г., 22:01:52
    Ответить
    А отношение прямое. Женщин с такими ножками не увольняют
    • Ты
      02 дек. 2024 г., 23:47:38
      Ответить
      Ты посмотри на её обувь,такую бичихи носят
      • калач
        03 дек. 2024 г., 6:41:41
        Ответить
        явно короткие и толстые. Называется "слоновья" нога. Высокий каблук особо не помогает
        1
        • фломастер
          03 дек. 2024 г., 14:19:59
          Ответить
          на вкус и на цвет все фломастеры разные
  • ну
    02 дек. 2024 г., 22:11:18
    Ответить
    несладко вам на работе, ну уволитесь. Найдете другую, там что будет вам медом намазано??? Везде одинаково
    3
    • Для лоботрясов
      03 дек. 2024 г., 6:27:28
      Ответить
      Везде одинаково
      Работать заставляют !
      1
      • Работать заставляют
        03 дек. 2024 г., 18:55:08
        Ответить
        Доп работы не относящиеся к обязанностям работника.
  • ххх
    02 дек. 2024 г., 22:56:37
    Ответить
    Главная причина увольнения по собственному решению, если руководитель ... полный и...т
    • ???
      03 дек. 2024 г., 0:04:49
      Ответить
      Или Номинальный Руководитель!
      1
      • как правило
        03 дек. 2024 г., 8:50:12
        Ответить
        не умеют находить общий язык с работником
        и не умеют раскрывать потенциал работника.
  • причины увольнения
    03 дек. 2024 г., 1:01:10
    Ответить
    это потому что желания не совпадают с возможностями. Ваши желания - с возможностями работодателя.
  • Я
    03 дек. 2024 г., 3:39:14
    Ответить
    Уволился год назад и не жалею, если начальник и д и о т, надо уходить!
    • чайка
      03 дек. 2024 г., 6:49:27
      Ответить
      если работник идиот, начальник не увольняется же. Поэтому, вы поступили правильно.
      • я начальник
        03 дек. 2024 г., 7:22:54
        Ответить
        ты дурак
        • Пожалейте начальника
          03 дек. 2024 г., 8:06:03
          Ответить
          Работникам приходится иметь дело с одним идиотом, а начальнику сразу со множеством
  • d
    03 дек. 2024 г., 8:02:53
    Ответить
    Профессиональное выгорание - неизбежность.

    так мир устроен, всё когда нибудь зае.
  • 11
    03 дек. 2024 г., 10:07:28
    Ответить
    Когда женщине нечем "взять", она оголяется. Уверен, что там низкорослый крокодил.
    • крокодайл
      03 дек. 2024 г., 10:30:12
      Ответить
      яйцен
      клац-клац
  • Андрей
    03 дек. 2024 г., 11:26:48
    Ответить
    С отдела за три года уволилось 7 человек, в т.с. и я, а женщина - начальник отдела так и не поняла в чем причина ))
    • u8
      03 дек. 2024 г., 12:16:54
      Ответить
      Это ты не понял в чем причина!
      подсказать?
  • Шут
    03 дек. 2024 г., 12:23:29
    Ответить
    Тут нужно разделить опрос на поколения работников =))) У каждого поколения свои тараканы в голове =))) Я уволился по причине "или карьера или деньги" =)) Отказали и в том и в этом =))) Теперь выйду на работу по нормальным деньгам, но без карьеры =)))
  • ценитель таланта
    03 дек. 2024 г., 14:20:44
    Ответить
    Иллюстратору лайк и респект
  • !
    03 дек. 2024 г., 19:01:37
    Ответить
    Людям просто деваться некуда,везде издевательства начальства и их приближенных. Небось когда никто не идет на их работу,и деньги появляются.и новая техника.и прочие ништяки.