Один из сильнейших молодых лыжников Коми Ермил Вокуев не выступит на этапе Кубка мира в Сочи
Гонщик из Коми Ермил Вокуев не выступит на этапе Кубка мира в Сочи, который состоится в ближайшие выходные. Как рассказал БНКоми старший тренер молодежной сборной республики Андрей Нутрихин, тренеры национальной команды приняли решение вызвать на этот старт всех сильнейших лыжников страны. Поэтому места для юниоров и молодежи попросту не нашлось.
Ермилу Вокуеву не удалось в этот раз попасть в Сочи. Фото Юрия Кабанцева
Еще в декабре прошлого года на заседании президиума федерации лыжных гонок России было принято решение, что участники первенства мира среди молодежи в Чешском Либереце, которое завершилось два дня назад, получат право выступить на этапе Кубка мира в Сочи. Однако, по словам Андрея Нутрихина, сейчас по объективным причинам в сборной есть несколько спортсменов, которые выступают лучше, чем юниоры и молодежь.
- Это общее тренерское решение. Объективно сейчас есть лыжники, которые находятся в лучшей форме, чем те, кто выступал в Либереце. Даже партнер Ермила Вокуева, двукратный победитель мирового первенства Сергей Устюгов попал в команду только в качестве запасного, - рассказал старший тренер молодежной команды.
Таким образом, на этапе Кубка мира в Сочи выступят три спортсмена из Коми — Юлия Иванова, Иван Анисимов и Станислав Волженцев, который два дня назад на будущей олимпийской трассе стал четвертым в скиатлоне (15+15км). Гонка прошла в рамках чемпионата России.
До конца сезона Ермил Вокуев выступит еще на нескольких важных стартах: в первенстве России среди молодежи (Татарстан), а также в финале Кубка России и чемпионате страны, которые состоятся весной в Сыктывкаре.
Комментарии (11)