В столице Коми проверяют все автобусы
Анализ аварийности в Сыктывкаре по итогам 10 месяцев показал рост ДТП по вине водителей автобусов.
Для повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами с 25 по 29 ноября 2024 на территории Сыктывкара организовано профилактическое мероприятие «Автобус». Об этом сообщается на сайте МВД по Коми.
Как отмечают в сыктывкаской ГАИ, за 10 месяцев 2024 года по вине водителей автобусов было 26 ДТП, в которых погибших нет и 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Год назад за этот период случилось 21 ДТП, что свидетельствует о росте показателя.
Во время рейдов автоинспекторы обратят внимание на соблюдение водителями маршрутных автобусов требований ПДД. Сотрудники ДПС будут ориентированы на выявление технически неисправных маршрутных автобусов, а также фактов нарушения требований закона при перевозке пассажиров, проведению предрейсовых технических и медицинских осмотров.
Комментарии (11)
Где они, во время движения, не только болтают по телефону, но и смс набивают, кино смотрят, приём пищи осуществляют, с приятелями беседуют, детей в кабине везут.
Такое впечатление, что руководство АТП ВОООБЩЕ никогда не следит за поведением водителей при движении.
Начальник АТП наверно никогда сам в автобусе не ездил.
Если автоинспекторы пожелают, могу с ними поделиться информацией.
К слову. у нас в Администрации города целый отдел пару лет назад создали по работе с общественным транспортом. Но им мои видио не интересны. Я так понимаю, отдел был нужен, чтобы штаты увеличить. Дети, внуки подрастают, надо на тёплое место пристраивать.
Главное в предпринимательстве - ПРИБЫЛЬ.
Так и в Законе записано.
Поэтому собственник урезает один рейс, в результате вместо двух автобусов по 30 человек едет один по 60 пассажиров.
Это же выгодно!!! У нас в Администрации целый отдел создали следить за работой общественного транспорта.
Владимир Борисович, чем этот отдел занимается? Кроме изменения маршрутов автобусов за четыре года его существования что нибудь ещё сделали полезного?
Или отдел создавался для не трудоустроенных родственников?
Вы не в курсе, что автобусы ездят по расписанию и водитель не сделает рейсов больше, чем записано в путевом листе?
При чём тут зарплата и гонки по маршруту?
Или они по телефону болтают, смски набивают во время движения от низкой зарплаты?