
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Прокуратура указала УК в Троицко-Печорске на прогнившие настилы возле дома инвалида
Проживающая в деревянном доме инвалид по зрению пожаловалась прокурору на опасную придомовую территорию. На ее просьбы сделать ремонт никто не реагировал.
Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку по обращению местной жительницы.
Пенсионерка, обратившаяся на совместный личный прием к прокурору Троицко-Печорского района и представителю Коми республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов», сообщила, что является инвалидом по зрению. Проживает она в многоквартирном доме, где деревянный пол крыльца, а также деревянные настилы у придомовой территории прогнили и разрушились. Слабовидящему человеку опасно выходить из дома, ступая на такие крыльцо и тротуары, однако на ее неоднократные просьбы провести ремонт не реагировали ни администрация, ни обслуживающая дом организация МБУ «Ресурс».
В ходе прокурорской проверки доводы инвалида полностью подтвердились. Прокуратура внесла в управляющую компанию представление, по итогам которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а крыльцо и деревянный настил отремонтированы.
Комментарии (11)
А у нас в Республике только Троицко-Печорская прокуратура пиарится? Только им звёзды-палки нужны?