content/news/images/178352/DSC00033-1.jpg
13:21, 20.11.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре скорректировали работу светофоров на Колхозной

«Дорожное хозяйство» Сыктывкара проанализировало пропускную способность перекрестка Маркова и Колхозной после установки трехфазного режима работы светофора и решило скорректировать его работу. Это произошло после жалоб водителей.

В Сыктывкаре скорректировали работу светофоров на Колхозной
Фото БНК

Теперь пофазный разъезд на участке выглядит следующим образом:

1-я фаза: движение транспорта по улице Колхозной со стороны улицы Пермской (20 секунд). Ранее было 40 секунд.
2-я фаза : движение транспорта по улице Колхозной со стороны Аэропорта (20 секунд)
3-я фаза: движение транспорта по улице Маркова (20 секунд)

❗Таким образом, все три фазы имеют длительность 20 секунд. Пешеходная фаза на данном перекрестке отсутствует.

При отсутствии положительного эффекта режим работы светофоров будет скорректирован с учетом мнения специалистов МКП «Дорожное хозяйство» и результатов мониторинга интенсивности движения на перекрестке.

Напомним, что два светофора на Колхозной установили в связи с повышенной аварийностью на перекрестках, после чего в часы пик начали образовываться заторы. Чтобы увеличить пропускную способность обоих перекрестков, в Госавтоинспекции предложили разделить транспортные потоки, сделать дополнительную полосу для поворота направо.

333.jpg

В администрации 14 ноября сообщили БНК, что в МКП« Дорожное хозяйство» было направлено уведомление о необходимости корректировки циклов работы светофорных объектов, однако это стало причиной новых пробок.

1131

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Делаем ставки
    20 нояб. 2024 г., 13:29:09
    Ответить
    Мне кажется, станет хуже, чем сегодня утром... надо всем по 30 сделать... за 20 сыктывкарские водители даже трогаться не успевают)))
    • Ставки сделаны
      20 нояб. 2024 г., 14:12:13
      Ответить
      Убрать это недоразумение
      1
    • Иван
      20 нояб. 2024 г., 20:27:26
      Ответить
      .
      Светофор там был не нужен,возможно разумнее там было сделать по колхозной с обоих сторон лежачих полицейских это было бы достаточно чтоб с маркова машины могли тоже двигаться и вопрос был бы решён малой кровью
  • Только так
    20 нояб. 2024 г., 13:51:58
    Ответить
    Методом научного тыка
  • Плывун
    20 нояб. 2024 г., 13:59:53
    Ответить
    РешилО, скорректировалО... милкивэи, глядь!
  • Жорик
    20 нояб. 2024 г., 14:37:15
    Ответить
    Вчера вечером со стороны аэропорта пробка была конкретная. По три машины успевают проехать
    • шветофор
      20 нояб. 2024 г., 16:58:27
      Ответить
      И утром сегодня со всех трех сторон стояли вереницы машин)))
  • Ал
    20 нояб. 2024 г., 16:03:48
    Ответить
    Для чего сделано не совсем понятно.Никогда проблем не испытывал, даже когда светофоров не было. Сейчас просто ужас.
  • Ал
    20 нояб. 2024 г., 16:11:49
    Ответить
    Вы что натворили опять с этими светофорами!!!
  • Ответ властям
    20 нояб. 2024 г., 16:43:44
    Ответить
    Надо просто сделать доп. полосы для движения прямо со стороны Пермской в сторону аэропорта и для поворота на право на Маркова со стороны аэропорта с зеленой стрелкой.
    • 7
      20 нояб. 2024 г., 16:57:00
      Ответить
      Первый по существу верный комментарий.
      Светофор на этом перекрестке нужен, однако с его появлением еще более острой стала проблема узких дорог - Маркова, где нужна дополнительная полоса для поворота направо, но еще больше требуется дополнительная полоса для машин, следующих от улицы Пермской к аэропорту. Нужны две полосы - для тех, кто едет прямо, и для тех, кому нужно совершить поворот налево.
      Но это трудо- и денежнозатратно, поэтому проще сделать трехфазным светофор.
      2
      • Вася
        20 нояб. 2024 г., 19:12:31
        Ответить
        Не светофор на этом перекрестке нужен, а минимальные навыки управления автомобилем - Вам и вам подобным.
        Верно выше писали, что наши «водители» за 20 секунд даже тронуться не успевают.
    • "специализдам"
      20 нояб. 2024 г., 17:05:04
      Ответить
      на заметку
      сначала всегда готовят МЕСТО.
      ПОТОМ светофоры втыкают ......
      (возле Макси ведь смогли)
  • Кент
    20 нояб. 2024 г., 17:38:29
    Ответить
    Один хрен, поправили через ....опу. люди вам уже пишут как сделать. Вы совсем там 6-ти битные с руководством?
  • zzzzz
    20 нояб. 2024 г., 18:01:26
    Ответить
    А вы проголосуйте какой режим нужен. Посмотрим чем кончится?
    • Голосую!
      20 нояб. 2024 г., 21:27:58
      Ответить
      Нужен жёлтый мигающий по всем 3 направлениям.