content/news/images/178323/19_11-Muravev-EG_na-meste-DTP_mainPhoto.jpg
16:18, 19.11.2024 / ПРАВО

Прокуратура проводит проверку в связи со смертельным ДТП в Княжпогостском районе

Правоохранители дадут оценку действиям обслуживающей дорожной компании и районного отдела ГИБДД.

Прокуратура проводит проверку в связи со смертельным ДТП в Княжпогостском районе
Фото пресс-службы прокуратуры Княжпогостского района

Прокурор Княжпогостского района Евгений Муравьев по поручению прокурора Коми выехал на место дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня на 220-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта.

Как сообщалось ранее на БНК, утром 19 ноября в результате ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля, еще четыре человека пострадали.

Прокурор района на месте происшествия организовал работу следственно-оперативной группы и экстренных служб. Также организована проверка, в ходе которой прокуратурой будет дана оценка деятельности обслуживающей дорожной компании и ГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району.

19_11-Muravev-EG_na-meste-DTP-nomer-zamazan.jpg

В пресс-регионального надзорного ведомства отмечается, что следственный отдел по Княжпогостскому району СУ СКР по Коми также проводит процессуальную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК). Из этого следует, что микроавтобус, в который врезалась иномарка, оказывал услуги по перевозке пассажиров.

2489

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Кузьма
    19 нояб. 2024 г., 16:39:00
    Ответить
    По такой дороге так гонять, без мозгов надо быть!
    9
    • звп
      20 нояб. 2024 г., 2:40:35
      Ответить
      именно!
      Да началось опять - летом водятлы бьются потому что дороги слишком ровные, а зимой - потому что скользко и неровные.
      Так может дело не в бобине, прокуратура? Если человек дятел, то ты его хоть на рельсы поставь - он и там ушатается об встречку.
  • Погонщиг кабыл
    19 нояб. 2024 г., 17:29:35
    Ответить
    Атличный там дарог. Писочик насыпан. Нада проста ехат чут чут акуратна
    3
    • ХХХ
      19 нояб. 2024 г., 19:27:25
      Ответить
      Интересно, как на это ДРСУ и гаи отмазываться будут. Главного дорожника за участком надо прокатить голой задницей по дороге. Почему такая каша и гололед? Песка нет и техники???
      2
      • звп
        20 нояб. 2024 г., 2:41:51
        Ответить
        А глаза и мозг есть? Куда валим боком?
        А ты не видишь, что каша и гололёд? У тебя педаль газа прилипла к днищу?
  • Тожи пагонщик кабыл
    19 нояб. 2024 г., 18:03:04
    Ответить
    Мой аул такой дароаг нэт. Можна ити и стодвацыт киламетравчас
    9
  • Наташа
    19 нояб. 2024 г., 18:18:47
    Ответить
    Интересно.если ли жизнь после смерти или тоже нету.
    • Есть
      19 нояб. 2024 г., 18:55:48
      Ответить
      Ты будешь жить блевотиной. Периодически
      2
      • 123
        19 нояб. 2024 г., 19:13:21
        Ответить
        Зачем так громко о себе. Голова для того что бы думать. а не только ЕСТЬ
      • Ангел
        19 нояб. 2024 г., 20:15:36
        Ответить
        ИСТОВ - АНГЕЛ
  • Шухер
    19 нояб. 2024 г., 19:26:56
    Ответить
    каждый день бьются
    а тут взялись расследовать, с чего бы?
    • Жилец
      19 нояб. 2024 г., 20:48:34
      Ответить
      Как ни прискорбно
      Погибли сотрудники ФСИН. Видимо по этому.
  • Рафик
    19 нояб. 2024 г., 20:18:26
    Ответить
    На упреждение надо работать, а ге по факту
    • Поправлюсь
      19 нояб. 2024 г., 20:19:12
      Ответить
      По факту
  • То есть прокурорские увидят
    19 нояб. 2024 г., 20:54:38
    Ответить
    что Ситроен стоит на встречке?
    Или они тоже физику плохо учили и про вектор приложения силы уже не помнят? Хорошо, что в СГУ на юрфаке и в АкадЭмии госдружбы формальную логику не изучают. Меньше потом мучаться над вопросами кто куда выехал и почему все машины после столкновения оказались на полосе движения Киа.
    1
    • мих
      20 нояб. 2024 г., 0:40:22
      Ответить
      а кия ли сраная в автобус уе...балась?
  • Елена
    19 нояб. 2024 г., 22:39:33
    Ответить
    У нас, в Республике Коми, когда нибудь начнут следить за дорогами и скоростью движения на трассах, особенно Сыктывкар -Ухта? Безобразие творится, сколько лет!!!!!!!!!!!
    3
    • А зачем?
      19 нояб. 2024 г., 23:40:47
      Ответить
      Люди взрослые, прошли медкомиссию, получили соответствующее образование в автошколе, сдали экзамены. Как-нибудь сами определят правильную скорость, исходя из соотношения дорога-водитель-машина.