content/news/images/178229/BOB_5079.jpg
РСЯ лента топ
13:26, 17.11.2024 / ПРАВО

Житель Яреги заплатит штраф за вылов европейского хариуса

Мужчина нарушил правила рыболовства, поймав на крючок одну 24-сантиметровую особь.

Житель Яреги заплатит штраф за вылов европейского хариуса
Фото БНК

Судом установлено, что 10 августа 2024 года в 12:00 местный житель рыбачил на реке Ухте в точке с географическими координатами: №63.519012 Е53 597290 в 500 метрах выше по течению от автодороги Ярега Ухта. В нарушение требований Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна он использовал крючковое орудия добычи водных биологических ресурсов с использованием искусственной приманки – мушки с одинарным крючком. Рыбак поймал одного хариуса европейского длиной 24,5 см. Этого хватило для судебного разбирательства в соответствии с частью 2 статьи 8.37 КоАП.

Мировой судья Ярегского судебного участка назначил виновному штраф в 2000 рублей без конфискации орудия вылова водных биологических ресурсов. Постановление не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба судов Коми.

2568

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Житель
    17 нояб. 2024 г., 13:31:05
    Ответить
    Боже мой...
    Как так можно...
    1
    • ВВ
      17 нояб. 2024 г., 13:58:44
      Ответить
      ё моё
      офигеть, неужто такое может быть
      1
  • Керка
    17 нояб. 2024 г., 14:09:15
    Ответить
    Слов нет, одни благодарности
  • 444
    17 нояб. 2024 г., 14:37:54
    Ответить
    нет русскому хариус запрет,пусть скандинавы жрут ,им нужнее
  • 1
    17 нояб. 2024 г., 14:55:05
    Ответить
    поймал золотую рыбку
  • 112
    17 нояб. 2024 г., 16:35:33
    Ответить
    До какой же степени нужно опуститься чинушам
    чтобы за одну рыбеху человека судидь
    2
    • .
      17 нояб. 2024 г., 16:44:31
      Ответить
      Просто Вы до сих-пор не поняли.. - что Вашего здесь, уже ничего не осталось. Всё продано.
      Конечно, если судить по человечески, то "это" дикость какая то.. - судить коренного жителя Коми, где он и его предки, всегда пользовались дарами лесов и водоёмов, за эти естественные "вещи" - рыбалку и охоту!
      Коренные жители Коми считают эту землю своей. Она всегда кормила их своими дарами. А теперь, какие-то дяди и тёти, лишили их этой возможности. И заводят на местных, уголовные дела.
      2
  • 11
    17 нояб. 2024 г., 16:39:40
    Ответить
    Нет смысла в таких новостях, неужели так сложно описать в чем нарушение? Размер, крючок, река? Что под запрет попало? Ну должна же быть у новости такого рода профилактическая цель. Ей богу.
    1
    • Влад
      17 нояб. 2024 г., 17:25:53
      Ответить
      По правилам рыболовства 2 нарушения. Размер пойманой рыбы и орудие лова. За любое из них могут наказать. Можно ловить на этой реке на естественные приманки при ловле не со льда. На любой реке в Коми можно ловить хариуса не меньше 28 см.
      1
      • .
        18 нояб. 2024 г., 11:47:23
        Ответить
        28. он таким не бывает в коми
      • "
        21 нояб. 2024 г., 16:05:27
        Ответить
        ,
        Ну теперь на рыбалку надо ходить с метровой палкой чтоб измерить какого размера рыбка попадется.
  • Штраф
    17 нояб. 2024 г., 17:14:23
    Ответить
    За хариуса или страуса
  • 111
    17 нояб. 2024 г., 17:14:49
    Ответить
    Пипец , преступление века! Людям жрать нечего, не от сытой жизни люди идут на реку. На реке холодно и опасно .
    4
    • 111-му
      17 нояб. 2024 г., 17:44:23
      Ответить
      Это кому жрать нечего?
      6
      • Жрать тухлую рыбу
        17 нояб. 2024 г., 18:59:10
        Ответить
        из Ленты, Светофора- всем
        Рыба в в рознице - 99% всего ассортимента - выращена на комбикорме с искусственными красителями.
        А природу убивают нефтяники своими разливами нефти и ЦБК, которых в бассейне Северной Двины - 4 .
  • комяк
    17 нояб. 2024 г., 17:22:18
    Ответить
    европейского хариуса
    о, как всё продали
  • век мушек не видать
    17 нояб. 2024 г., 19:39:16
    Ответить
    Да в Харп его сослать, на пожизненное!
  • да уж...
    17 нояб. 2024 г., 20:32:32
    Ответить
    Бред бредовый. Не сетью. Не динамитом. Не электрошоком. Просто удочкой. С одним крючком. Ау! Народные избранники! Откорректируйте законодательство!
    2
    • Щаззз
      18 нояб. 2024 г., 8:06:22
      Ответить
      Оно уже откорректировано
  • Ник
    17 нояб. 2024 г., 20:53:56
    Ответить
    А как судья оценил ущерб от нефтеразлива на территории Нижнеомринского нефтяного месторождения?
    • Мойша
      18 нояб. 2024 г., 5:58:38
      Ответить
      Нефть
      там не рыболов-любитель, сунься туда со своими требованиями и уволят. кишка тонка для оценки ущерба и наказания нефтяников...
  • Игнат
    17 нояб. 2024 г., 21:50:20
    Ответить
    Рипка
    Ты виноват лишь в том, что хочется мне (чинуше) кушать. Сказал и в темный лес ягненка поволок. Как прав был Крылов
  • Ан
    17 нояб. 2024 г., 21:55:46
    Ответить
    Брали с ОМОНОМ...
  • )
    17 нояб. 2024 г., 23:38:49
    Ответить
    -
    Дожили,на своей родной земле все под запретом стало,в советские времена ловили рыбку на удочку сколько хочешь,остается теперь рыбаку лишь смотреть как рыбка запретная плещется в воде.
    2
  • в
    18 нояб. 2024 г., 5:49:16
    Ответить
    советские
    времена тоже мелкий хариус был под запретом,штраф пять рублей,пятирублёвками их называли.
    • В
      18 нояб. 2024 г., 11:38:17
      Ответить
      Советские времена
      И на хрен этот хариус был не нужен, когда треска стоила 48 копеек за 1 кг и палтус и зубатка и камбала и окунь морской, всё было до перестройки. А теперь окончательно перестроились.
      • не
        18 нояб. 2024 г., 12:04:20
        Ответить
        скажи
        много хариуса ловили в лесных речках,спортивный интерес.
    • Где мое детство золотое
      19 нояб. 2024 г., 23:12:55
      Ответить
      -
      В советское время ловили на удочку,никто не судил за одну рыбешку. А что в жизни изменилось,чинуши рыбку растят, ухаживают и кормят, это пипец просто человека из за одной небольшой рыбки судить стали, сволочи.
    • *
      21 нояб. 2024 г., 16:11:55
      Ответить
      Этому В
      А ты видимо в рыбинспекции работал, знаешь даже какие штрафы были,много на халяву жрал рыбку?
  • А ты убивал?
    18 нояб. 2024 г., 7:44:54
    Ответить
    Когда я первого убил - месяц рыгал
    1
  • Раис
    18 нояб. 2024 г., 7:46:24
    Ответить
    Рыбохрана
    Рыба гниет с головы.
    1
  • алекс
    18 нояб. 2024 г., 10:03:40
    Ответить
    Кто придумывает такие законы? в Коми ЭТОГО ХАРИУСА кишит!
    1
  • Гном
    18 нояб. 2024 г., 10:38:28
    Ответить
    Весьма показательно - борьба с браконьерством. Ха-ха.
  • толик
    18 нояб. 2024 г., 18:58:03
    Ответить
    новость рождает новые проблемы
    надо разъяснить в чем нарушение. такого хариуса нельзя брать поскольку он должен расти. если всю молодь выбить то вообще ничего не останется. и рассказывать надо на что можно ловить..а на что нельзя..почему этих новостей нет в эфире
    1
  • Сосед
    19 нояб. 2024 г., 17:22:56
    Ответить
    На фото язь, точнее - подъязик.
    • )))
      19 нояб. 2024 г., 23:19:35
      Ответить
      -
      А что если я наловлю сопливых ершей,окуней для кота,мне что за это тоже тюрьма что ли?
Архив