content/news/images/178091/Y3AT1wL_pRA.jpg
12:02, 13.11.2024 / ОБЩЕСТВО

Баскетбольную площадку в Сыктывкаре отправят на ремонт из-за «неравнодушных молодых людей»

Любители игры в мяч вламываются на площадку даже после ее закрытия. Они ломают ограждение, и его в будущем придется менять целыми блоками.

Баскетбольную площадку в Сыктывкаре отправят на ремонт из-за «неравнодушных молодых людей»
Фото «Жилкомсервиса» и БНК

На планерке администрации Сыктывкара 13 ноября директор муниципального «Жилкомсервиса» Андрей Капп сообщил, что практически каждую осень предприятие сталкивается с проблемами по содержанию баскетбольной площадки в парке имени Кирова. С началом холодов ее закрывают: на покрытии образуется наледь, использовать спортивный объект нельзя. Но спортсменов это не останавливает, отметил директор:

Z06_3686.jpg

— Некоторые неравнодушные молодые люди туда все-таки проникают путем частичной поломки внешнего ограждения площадки. Мы ее оперативно ремонтируем. Но хочу признать: некоторые секции начинают принимать не очень презентабельный вид, в связи с чем сейчас выясняем поставщика ограждения. Будем заказывать секции запасные, будем менять полностью, блоками.

БНК

1141

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • .
    13 нояб. 2024 г., 12:49:03
    Ответить
    Ну и зачем закрывать тогда, раз всё равно вламываются? Сам упал - сам дурак.
    3
    • А
      13 нояб. 2024 г., 13:33:11
      Ответить
      1. Ограждают, чтобы мячик случайно кому-то не прилетел. Думаю, если бы Вам мячиком случайно зарядили или Вашему маленькому ребенку, Вы бы первым выть начали, что площадку оградить надо.
      2. Если дети в зимний период, играя на площадке, получат травму из-за того что там скользко, то отвечать будет администрация (т.к. она ей принадлежит). А ей не хочется. Поэтому и закрывают. И баскетбол это летний вид спорта. В холод толком не поиграешь, мяч плохо скачет.
      9
      • Дядя Петя, ты ****?
        13 нояб. 2024 г., 14:12:33
        Ответить
        Вы калитку от забора отличаете? Речь не о ограждении, а о закрытии доступа. И ваш ребёнок гуляет строго у входа на площадку?
        А если ребёнок упадёт посуху, то кто отвечать будет?
      • ххх
        13 нояб. 2024 г., 18:45:41
        Ответить
        Основная масса не спортом занимается, хлещет пиво, курит сигареты. В общем место для тусни. Этот "брат" понимает только кулак, бордюр и колючую проволоку. Это идиоты из той серии, что павильон на жд платформе в Эжве разломали и автобусную остановку в Затоне.
        2
  • 123
    13 нояб. 2024 г., 12:55:37
    Ответить
    Зато часто публикуют как награждают полицию. А под носом целого министерства орудуют вандалы
    • кировский парк
      13 нояб. 2024 г., 20:36:55
      Ответить
      Отправьте пару полицейских в дневное время - пусть недельку подежурят! И штрафовать надо как следует...
  • а
    13 нояб. 2024 г., 13:10:24
    Ответить
    Зачем площадку вообще ограждать!? Пусть ребята приходят когда захотят и играют! Площадка для игры вроде сделана, а не банковские ячейки хранить
    4
    • А
      13 нояб. 2024 г., 13:31:24
      Ответить
      1. Ограждают, чтобы мячик случайно кому-то не прилетел. Думаю, если бы Вам мячиком случайно зарядили или Вашему маленькому ребенку, Вы бы первым выть начали, что площадку оградить надо.
      2. Если дети в зимний период, играя на площадке, получат травму из-за того что там скользко, то отвечать будет администрация (т.к. она ей принадлежит). А ей не хочется. Поэтому и закрывают. И баскетбол это летний вид спорта. В холод толком не поиграешь, мяч плохо скачет.
      4
      • молодежи
        13 нояб. 2024 г., 14:09:48
        Ответить
        отм. на твой холод
  • выход
    13 нояб. 2024 г., 13:21:57
    Ответить
    3 ряда спирального барьера "Егоза" и небольшое аккуратное минное поле на подходах к баскетбольной площадке укоротят пыл и ноги неравнодушных молодых людей.
    отм.
  • Старший тренер
    13 нояб. 2024 г., 14:06:37
    Ответить
    Народ тянется к спорту,а ему и тут запрещают.
    • сво
      13 нояб. 2024 г., 14:13:34
      Ответить
      это разве спорт?
      куча здоровых лбов носятся за мячиком. никакого развития. вот страйкбол и дроновождение - другое дело
      3
  • 123
    13 нояб. 2024 г., 14:15:10
    Ответить
    Может не мешать людям заниматься спортом? Площадку построили, а заниматься нельзя. Оставьте калитку открытой и ломать никто не будет.
    1
  • не запирать
    13 нояб. 2024 г., 14:15:45
    Ответить
    Двери ограды пробовали? Нормально зайдут, поиграют и выйдут ничего не ломая. Вы чинуши ничего не понимаете и сами же проблему на ровном месте из ничего создаете
  • А что видео наблюдение
    13 нояб. 2024 г., 15:51:50
    Ответить
    В парке не функционирует, камеры как бы есть. Или опять фикция.
  • С
    13 нояб. 2024 г., 16:50:01
    Ответить
    Я давно пишу
    лучше бы алкашник "Руки вверх" закрыли, а не давали бы работать до 6 утра. Спортзалы и спортплощадки должны работать круглосуточно, а не гадюшники
    1
  • а
    14 нояб. 2024 г., 5:18:53
    Ответить
    почему парк
    "тихой сапой" превратился в площадку для выгула собакенов баскервильских?
    1