content/news/images/178038/vtsrecha_s_deputatami_01_jpg_2024-11-11_07-59-40_optimize_mainPhoto.jpg
21:17, 11.11.2024 / ПОЛИТИКА

Ростислав Гольдштейн на встрече с депутатами: «Я открыт для предложений и совместной работы во благо Республики Коми»

Врио главы Коми встретился 11 ноября с депутатами Государственного совета. Руководитель региона ответил на вопросы, касающиеся развития республики и повышения качества жизни ее жителей.

Ростислав Гольдштейн на встрече с депутатами: «Я открыт для предложений и совместной работы во благо Республики Коми»
Фото пресс-службы главы Коми

«Я открыт для предложений и работы, — обратился к депутатам Ростислав Гольдштейн. — При этом у меня простой принцип: кто вопрос поставил, тот его сопровождает и реализует от начала до конца. Вместе двигаемся вперед, вместе добиваемся успехов и вместе работаем с теми проблемами, которые есть. Я очень четко понимаю, и вы должны это понимать, что правительственное решение проблемы порой хуже самой проблемы. Если сегодня собрать глав муниципалитетов и правительство Республики Коми и спросить, какие проблемы их волнуют, после этого собрать жителей и депутатов и спросить, что их волнует, - сто процентов они будут отличаться. Поэтому нам надо вместе определить приоритеты, обозначить чёткие цели, и у каждой цели должны быть ответственные».

vtsrecha_s_deputatami_12_jpg_2024-11-11_07-59-41_optimize.jpg

Как подчеркнули в пресс-службе главы Коми, у Ростислава Гольдштейна богатый опыт работы в органах законодательной власти. С 2004 по 2007 годы он возглавлял комитет по социальной политике Государственного Совета Республики Коми, затем работал заместителем председателя Госсовета. С 2007 по 2015 врио главы Республики Коми дважды избирался в Государственную Думу РФ, с 2015 по 2019 годы работал в Совете Федерации. До назначения президентом России Владимиром Путиным на должность врио главы Коми возглавлял Еврейскую автономную область.

На встрече с депутатами Госсовета Коми Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что его кабинет открыт для всех политических партий. Каждый вопрос он готов обсуждать в формате диалога, если в его основе – государственный подход и стремление улучшить жизнь граждан.

vtsrecha_s_deputatami_02_jpg_2024-11-11_07-59-40_optimize.jpg

Правительство Республики Коми продолжает работу в прежнем составе, «кадровой революции» не будет. Ростислав Гольдштейн настроен проводить кадровую политику «путем эволюционного улучшения», сохраняя при этом преемственность: «Я считаю, что в Республике Коми очень много талантливых людей, которые обладают высоким уровнем компетенций. У нас всегда были очень достойные и сильные кадры. Поэтому, уважаемые коллеги, если у вас будут разумные предложения по кадрам, готов их рассмотреть».

Также врио главы Республики Коми поддержал предложение депутатов о совместных рабочих поездках по региону. Однако, уточнил, что это касается только официальных визитов. Чтобы увидеть правдивую картину состояния дел в муниципалитетах, Ростислав Гольдштейн нередко практикует выезды без уведомления местных чиновников.

8251

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Алиса
    11 нояб. 2024 г., 21:21:57
    Ответить
    Товарищи в кабинетах
    Заливают щеками стол.
    • Ну
      12 нояб. 2024 г., 4:28:55
      Ответить
      Очень интересное кино
      Про него в тиктоке
    • Если
      12 нояб. 2024 г., 8:37:03
      Ответить
      Мечта сбывается.
      Глава сменяется.
      А все хорошее
      И есть мечта.
      • Потрындеть
        12 нояб. 2024 г., 9:22:15
        Ответить
        Г - н дал сутки правительству Коми на запуск лифта в Усть-Цилемской больнице.

        Г - на: - При этом у меня простой принцип: кто вопрос поставил, тот его сопровождает и реализует от начала до конца.
  • коммунист
    11 нояб. 2024 г., 21:25:47
    Ответить
    Ну пришла пора Макаренко отряхнуться от забвения)))
    1
    • Он один конспектирует
      11 нояб. 2024 г., 22:44:25
      Ответить
      Речь нового кормчего, остальные просто ушами хлопают
  • 321
    11 нояб. 2024 г., 21:28:03
    Ответить
    Продолжение фильмы "Другой и те же"...
    Эхма...тоска да и только...пойду напьюсь
    1
    • а что, так можно было?!!
      12 нояб. 2024 г., 13:44:09
      Ответить
      "у меня простой принцип: кто вопрос поставил, тот его сопровождает и реализует от начала до конца"
      Ща пойду начальнику так же заявлю. Интересно, прокатит?
  • Здравоохранению не нужна
    11 нояб. 2024 г., 21:49:02
    Ответить
    Постоянная комиссия по здравоохранению в Госсовете
    • Отпустите из этой комиссии фельдшера уже
      11 нояб. 2024 г., 21:50:55
      Ответить
      работать фельдшером
  • гринго
    11 нояб. 2024 г., 21:59:12
    Ответить
    картинка создана
    всем спасибо, все свободны
    • Герасим и Муму
      12 нояб. 2024 г., 13:41:45
      Ответить
      Пришлите Шойгу мэром Воркуты.
      • Свят-свят
        12 нояб. 2024 г., 13:45:35
        Ответить
        Чтобы он офис РПЦ площадью с Воркуту отгрохал?
  • Костя
    11 нояб. 2024 г., 22:05:01
    Ответить
    Очень рад, что Ростислав Эрнстович вернулся работать в нашу республику. Считаю, что он большой молодец. Деловой, энергичный, опытный руководитель.
    66
  • Шалом-Чолом
    11 нояб. 2024 г., 22:06:39
    Ответить
    во благо Республики Коми»
    Много раз это говорили бывшие руководители РК.
    Только толку никакого.
    • А вот и нет
      11 нояб. 2024 г., 23:34:55
      Ответить
      Толк есть!
      Для Сыктывкара толк
      есть. Сыктыакар и есть республика. Остальная территория - это чтоб на карте красиво смотрелось.
      30
      • ***
        12 нояб. 2024 г., 7:16:16
        Ответить
        Вам нужно было обещать сертификаты на переселение в Подмосковье?
        • Где то так
          12 нояб. 2024 г., 8:32:01
          Ответить
          Дядя, деньги давай.
          • Дядя))
            12 нояб. 2024 г., 11:00:41
            Ответить
            Вас-то в наши края кто привез? Или сами приехали? Так и уматывайтесь за свои)))
            2
            • Солдат не лох
              12 нояб. 2024 г., 13:32:58
              Ответить
              Ты жалей лучше бюджетные деньги. Их бы хватило на все, в том числе и на сертификаты и тебе и на пенсию и на зарплату и на лечение и на учение. Если ты конечно не лох.
  • вась
    11 нояб. 2024 г., 22:25:58
    Ответить
    кто вопрос поставил, тот его сопровождает и реализует
    Кто девушку ужинает, тот её и танцует
  • коми ань
    11 нояб. 2024 г., 22:43:56
    Ответить
    А мне понравилась позиция нового Главы!
    8
    • Александр Щиголев
      11 нояб. 2024 г., 22:49:20
      Ответить
      А у которого вступительная речь не внушала надежды?
      .
      И каждый новый оказывался хуже предыдущего.

      Так что я лучше результатов подожду, а потом хвалить начну.
      • Рыба моей мечты
        12 нояб. 2024 г., 8:34:09
        Ответить
        Закинул старик невод в море, зашумело море. И стал ждать рыбу.
      • Броневик
        12 нояб. 2024 г., 9:13:33
        Ответить
        а где Троцкий?
        • Где где
          12 нояб. 2024 г., 13:36:00
          Ответить
          Троцкий у Чапаева.
      • Дмитрий
        12 нояб. 2024 г., 9:49:20
        Ответить
        Могу результаты предсказать.
        В Республике вырубят еще больше леса, выкачают еще больше нефти и газа.
        Москва станет еще прекраснее.
  • Захарвань
    11 нояб. 2024 г., 22:58:06
    Ответить
    Важно!
    Не заставить деловую древесину работать, сэкенд-хенд. Привыкли к психологии курятника, деменция полнейшая во власти.
  • Дмитрий
    11 нояб. 2024 г., 23:50:03
    Ответить
    Строитель
    Главы меняются, а горе избранники все те же. Разгоните их пожалуйста и наберите новых. Просто с улицы и толку будет больше
    21
    • ***
      12 нояб. 2024 г., 7:20:05
      Ответить
      Какой народ, такие и депутаты. Кто же за них голосует?
      • Быдло
        12 нояб. 2024 г., 9:16:05
        Ответить
        Наше дело телячье, испачкаться и не мычать
        1
        • Геракл
          12 нояб. 2024 г., 13:37:29
          Ответить
          Авгиевы конюшни переполнены.
  • Просьба
    12 нояб. 2024 г., 7:32:56
    Ответить
    Дайте ахмеевой сутки на ремонт моста в Лемью и Корткеросе. Пусть на раскладкшке там поживет.
    • ага
      12 нояб. 2024 г., 7:47:26
      Ответить
      Стоит толька гаркнуть: сутки на рмонт! и мост отремонтируется. Популизм чистой воды. Простому народу нравится простые решения.
      • вот-вот
        12 нояб. 2024 г., 14:25:26
        Ответить
        Вот сутки он и прослужит. Зато - выполнили, лохторат доволен.
  • Он же
    12 нояб. 2024 г., 7:40:05
    Ответить
    сказал
    что всех депутатов Госсовета лично давно знает, т.е. уехал он эти депутаты заседали, вернулся он через 15-20 лет эти же самые депутаты заседают, ничего не меняется в Коми, медвежья берлога!!!
    8
    • ***
      12 нояб. 2024 г., 7:50:41
      Ответить
      ты, значит, живешь в берлоге)))) Как это еще не уехал на свою историческую родину...
      2
    • Шалом
      12 нояб. 2024 г., 8:21:04
      Ответить
      а я ответил
      Это точно подмечено. Одни и те же лица много лет заседают в Госсовете, пригрелись
  • Баба Таня
    12 нояб. 2024 г., 8:19:23
    Ответить
    Лица
    Какие унылые лица окружают Главу.... наверное не хочется работать.... а он, заставит....
    7
  • Шут
    12 нояб. 2024 г., 8:25:00
    Ответить
    Он всегда открыт для предложения =))) Помню конец 90-х - начало 2000-х =)))
  • Ник
    12 нояб. 2024 г., 8:49:49
    Ответить
    "При этом у меня простой принцип: кто вопрос поставил, тот его сопровождает и реализует от начала до конца."
    С самого начала дал понять, что всякая инициатива наказуема.
  • Борис
    12 нояб. 2024 г., 9:06:05
    Ответить
    Гольдштейн
    у меня простой принцип: кто вопрос поставил, тот его сопровождает и реализует от начала до конца. Ну и кто из депутатов после сказанного будет проявлять инициативу и ставить вопросы ? Дураков нет, кому нужна головная боль. лучше не высовываться и сидеть тихо,
  • 874
    12 нояб. 2024 г., 10:49:36
    Ответить
    КОНЕЧНО, сейчас они быстренько нужных людей приведут для решения кадровых вопросов.. а когда был последний конкурс по госслужбе в тот же Госсовет?)
    • *
      12 нояб. 2024 г., 11:08:31
      Ответить
      Ты хоть в курсе, как формируется Госсовет?
  • Вероника
    12 нояб. 2024 г., 11:46:22
    Ответить
    отм. Читала отзывы о нем в ЕАО... И "поднялся" он при известных личностях, и в Москву поехал депутатом при них же... А что такое скоропостижное переназначение??? Пришло время для нас - отм.
  • Вопрос
    12 нояб. 2024 г., 11:48:09
    Ответить
    Интересно, а Илья Семяшкин сможет кем-то работать, чтобы на хлеб накопить, если потеряет синекуру?
    • гы
      12 нояб. 2024 г., 11:56:16
      Ответить
      раньше он че-то рядом с Главой не сиживал....
  • банке
    12 нояб. 2024 г., 15:13:11
    Ответить
    Ну молодцы, хоть стали реагировать и исправлять опечатки.