content/news/images/178036/vstrecha_s_zampredami_07_jpg_2024-11-11_08-08-58_optimize_mainPhoto.jpg
20:13, 11.11.2024 / ОБЩЕСТВО

Ростислав Гольдштейн дал сутки правительству Коми на запуск лифта в Усть-Цилемской больнице

Врио главы Коми поручил зампреду регионального правительства Игорю Дягилеву, курирующему отрасль здравоохранения, выехать на место и лично проконтролировать решение вопроса.

Ростислав Гольдштейн дал сутки правительству Коми на запуск лифта в Усть-Цилемской больнице
Фото пресс-службы главы Коми

Напомним, лифт в новом здании лечебного корпуса Усть-Цилемской районной больницы не работает в связи с отсутствием в муниципалитете обслуживающей организации. Усть-Цилемской ЦРБ выделены средства на заключение договора с такой организацией.

vstrecha_s_zampredami_01_jpg_2024-11-11_08-08-58_optimize.jpg

Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что больничный лифт необходимо передать на обслуживание не частной компании, а государственному подведомственному учреждению, у которого есть лицензия на соответствующий вид деятельности.

Такую задачу врио главы Коми поставил правительству региона ходе рабочего совещания, на котором были рассмотрены вопросы, требующие незамедлительного решения.

«Я достаточно глубоко погружен в ситуацию в Республике. Регион выглядит неплохо по ряду показателей. Но каждую цифру мы должны анализировать с точки зрения того, как действия правительства отразились на жителях Республики Коми, стало ли им жить лучше. Пока люди жалуются. Наша с вами задача – каждый раз свои действия конвертировать в улучшение жизни в Республике – и в городах, и в сельской местности», - подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

vstrecha_s_zampredami_10_jpg_2024-11-11_08-08-59_optimize.jpg

3557

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • табло
    11 нояб. 2024 г., 20:26:29
    Ответить
    первый пошел ...
    • Народ
      11 нояб. 2024 г., 22:19:52
      Ответить
      Забыл добавить
      Через сутки лифт не поедет, все будут уволены с утратой доверия.
      • Интернет и связь
        12 нояб. 2024 г., 8:50:49
        Ответить
        Сколько выделите времени на реализацию
        этих направлений? В Нючпасе, к примеру, уже давно все есть для запуска.
  • Иван Васильевич
    11 нояб. 2024 г., 20:37:03
    Ответить
    На третьем фото чувак чувствует качающееся кресло.
    • ухта
      11 нояб. 2024 г., 20:46:53
      Ответить
      Тут Даниловна ему не поможет после подарка букет АБХАЗИИ.
  • Сереговец
    11 нояб. 2024 г., 20:44:14
    Ответить
    Гольдштейну
    При вступлении в должность главы каждый ( Спиридонов, торлопов, гайзер, гапликов, уйба) обещали запустить санаторий Серегово, но никто не исполнил обязательств. Вы готовы ? Или нет?
    1
    • Уточню
      11 нояб. 2024 г., 22:44:36
      Ответить
      Гайзер сказал - Гайзер бы сделал, до конца 2015 года санаторий был бы введен в эксплуатацию.
      5
      • 11
        12 нояб. 2024 г., 8:48:18
        Ответить
        Я Вам больше скажу - на последних совещаниях ВМ прекрасно был осведомлен о проблемах со сдачей Серёгово и в озвучил, что ввести в эксплуатацию будет сложно, сопряжено с трудностями и ответственностью, но он к этому готов. Лично слышал от него это.
  • Супер
    11 нояб. 2024 г., 20:45:51
    Ответить
    Реально мне нравиться такой вид правления. Руководитель берет на себя определенные риски. Не будут мешать - будет движуха. По другому в наше время нельзя. Как нельзя сидеть и просиживать штаны - получая не маленькую зарплату за счет государства. Как говориться : вокзал - чемодан ( тому кто не хочет решать вопросы).
    6
    • zzzzz
      11 нояб. 2024 г., 21:21:18
      Ответить
      Руководитель ничем не рискует. Он разрешения и акты не подписывает. Сейчас начнут нагибать рядовых сотрудников, что бы они подписались. За ними потом прокуратура придёт.
      3
      • Для zzzzz
        11 нояб. 2024 г., 21:36:30
        Ответить
        Вот из за таких как ты - мы сидим в полной жопе. У нас сегодня 90% руководителей на местах сидят сложа руки, размышляя как ты! Боятся взять на себя ответственность. Никто не хочет терять тепленькое место. Поэтому и говорят : нет хозяина. Нет того , кто реально будет решать вопросы и проблемы. А вернемся к этому лифту : ты сам тогда сходи да поноси на носилках людей с первого на третий этаж и обратно, пока такие как ты договора официально по заключают , что бы ( как ты говоришь) не пришли!
        12
        • мде
          11 нояб. 2024 г., 22:03:25
          Ответить
          Вот из за таких как ты - мы сидим в полной отм.
          это то же самое, что кричать на трактор, который перевернулся на мосту. мозг видимо полностью атрофировался
          1
      • так
        12 нояб. 2024 г., 8:40:27
        Ответить
        Эти сотрудники пришли на эти должности, значит взяли на себя риски, понимая ответственность. Теперь пусть подписывают и не ноют
        1
  • да
    11 нояб. 2024 г., 20:46:35
    Ответить
    в коми не хватает врачей, а хирург главный врач Сыктывдинсской больницы Полюхвич уехал за Уйбой? за новой должностью в минобороны?
    Получит хорошую должность, вместо того чтобы людей лечить, должности могут и менеджеры замещать, а врачи лечить должны.
    1
    • да
      11 нояб. 2024 г., 20:48:25
      Ответить
      съездил в ровеньки, получил медаль святого луки за что? Врачи от бога должны такие медали получать за лечение людей , а не главврачи
  • Ахаха Никулин бы сказал
    11 нояб. 2024 г., 20:48:14
    Ответить
    "- Вы даете нереальные планы. Волюнтаризм "
  • первоклашка
    11 нояб. 2024 г., 20:52:07
    Ответить
    какие сутки мне сейчас надо чтоб он работал
    1
  • вась
    11 нояб. 2024 г., 21:05:30
    Ответить
    Я достаточно глубоко погружен в ситуацию
    Вспомнился незабвенный Виктор Степанович:
    "У нac eщe ecть людu, кoтopыe очeнь плoхo жuвyт. Мы этo вuдuм, eздuм, cлышuм, чuтaeм."
    "Нaдo жe дyмaть, чтo пoнuмaть."
    "Я нe тoт чeлoвeк, кoтopый жuвёт yдoвлeтвopeнuямu".
    "Мы вceгдa мoжeм yмeть!"
    1
    • И
      11 нояб. 2024 г., 22:39:37
      Ответить
      "Здесь вам не тут". "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
  • alien
    11 нояб. 2024 г., 21:09:44
    Ответить
    Жёстко!
    Он или спец по лифтам или это показное...
    Срок установить - надо знать проблему и ее решение...
    Или он скомандовал по чужим россказням...
  • У нас в Арабаче это называют:
    11 нояб. 2024 г., 21:09:52
    Ответить
    Зе шоу маст гоу он
  • А как же новые мусоросортировочные
    11 нояб. 2024 г., 21:10:02
    Ответить
    Комплексы в Ухте и Ссыке
    Тоже надо оформить поручение для Минприроды Коми. Прошло более 20 лет и ничего не сделано! Одни программы и прожекты, а толку - нуль. И бывший глава ничего не смог сделать , но запомнился когда в Эжве с народом пытался разговаривать …
  • Обряд
    11 нояб. 2024 г., 21:31:23
    Ответить
    Ленточку не забудьте перерезать
  • Местный
    11 нояб. 2024 г., 21:37:05
    Ответить
    Как будто проблему с лифтом не могли решить раньше, обязательно нужно,чтоб и.о.главы решал такие вопросы?
  • 1
    11 нояб. 2024 г., 22:18:21
    Ответить
    Даешь в каждый район по министру!!!! За сутки все проблемы решим!!!
    Смешно. Это не поступок Главы, а поступок шофера, который получил повышение..... Бедная наша Республика(
    3
    • Юрий
      11 нояб. 2024 г., 22:38:03
      Ответить
      лифт
      Глава абсолютно прав, сколько можно мусолить данный вопрос, ответственное лицо должно решить его незамедлительно. Срок решения сутки_ это гипотетически. А то , что глава начинал с низов, это только плюс, он реально видит решение проблемы.
      11
      • Иван
        12 нояб. 2024 г., 8:43:23
        Ответить
        Помнится, такие же блаженные и Уйбой восхищались) Поначалу))
  • Сыктывкар
    11 нояб. 2024 г., 22:23:04
    Ответить
    Реальное дело для бывшего, посмотрим как получится? Как с бывшим ведомством, или рнально решит вопрос...
    • Сыктывкар
      11 нояб. 2024 г., 22:23:52
      Ответить
      реально
  • 24
    11 нояб. 2024 г., 22:35:36
    Ответить
    Послал без раскладушки? Помнится, один врио в начале своей деятельности в свое время послал замминистра на недострой с раскладушкой и сказал жить там пока не достроят
  • Рро
    11 нояб. 2024 г., 22:42:30
    Ответить
    По. Мостам неделя. Только Кому.
    • Федя
      12 нояб. 2024 г., 8:29:21
      Ответить
      ахмеевой конечно, за что она 500 тыщ каждый месяц получает наших денег?
  • Васек
    11 нояб. 2024 г., 23:22:28
    Ответить
    Да щаззз... как только так сразу.
  • Ййййесс!
    11 нояб. 2024 г., 23:40:51
    Ответить
    А скока времени дадите на проблему с собаками?!!!!!
  • Хм
    11 нояб. 2024 г., 23:43:53
    Ответить
    А свободу Палестине сейчас можно говорить или нет?
  • Ы
    12 нояб. 2024 г., 2:30:23
    Ответить
    Какой смешной отм.
    А чего не министра промышленности туда отправил? Министр здравоохранения он как бе за другое отвечает, не?
  • Лиха
    12 нояб. 2024 г., 6:19:01
    Ответить
    Беда
    Начало....Русские,при помощи кувалды и какой то матери вскрыли наше силовое поле и стали раздавать подарки,называя их при этом люлями....Умирающее село Усть Цильма ....и лифт...несопоставимо..
  • А почему
    12 нояб. 2024 г., 7:32:10
    Ответить
    там
    рядом с ним сидит вся уйбобратия, даже виноградов там сидит прямо перед его носом
  • Валентина
    12 нояб. 2024 г., 8:17:11
    Ответить
    Молодец-Гольдштейн!
    А Дягилев, судя по физиономии не хочет ехать!
    2
    • Ага
      12 нояб. 2024 г., 16:06:36
      Ответить
      Он и так от ответственности на СВО смылся, а теперь на другой должности. Кувырок, и ты в дамках. Как вам?
  • Баба Таня
    12 нояб. 2024 г., 8:22:20
    Ответить
    зам.пред.
    Дягилев Игорь.... Нужно сделать лицо попроще......И назначить его министром здравоохранением ( только не И.О.).....
    4
  • прокурор
    12 нояб. 2024 г., 8:26:25
    Ответить
    товарищ Гольдштейн, дайте сутки Ахмеевой для возврата всех выведенных через Гегешко денег на ровеньки
    • поддержу прокурора
      12 нояб. 2024 г., 8:39:14
      Ответить
      Больше миллиарда отм. Причем в очень издевательском виде, поправ даже сильно мягкие нормы 223-ФЗ. По сути мы не против помощи Ровенькам, даже в ущерб своим нуждам. Жить в зоне боевых действий то ещё удовольствие, люди должны видеть и чувствовать помощь большого и сильного государства. Но! Когда на этой помощи наживаются мутные конторки, которые внезапно умудряются "победить" в закупках Комихолдинга, и время на подготовку и подачу заявок дано 3 часа с публикации извещения. Это, простите, НАГЛОСТЬ. Сметный жир, как говорил один уважаемый и не сломленный уголовными делами заместитель мэра одного из коми-городов, составляет 30%. В кривой закупке этот жир остается у подрядчика и, вероятно, возвращается туда куда надо в виде хрустящих купюр. Надо бы эту тему вслед за уйбой проверить досканально.
      • мел
        12 нояб. 2024 г., 9:09:48
        Ответить
        Надо бы эту тему вслед за уйбой проверить досканально
        такого довольного уйбу еще никто никогда не видел. разменял должность на бабло и должность-синекуру. учитесь критики
  • 11
    12 нояб. 2024 г., 8:27:22
    Ответить
    Всех кто справа и слева надо гнать ...ми тряпками из власти. Пусть идут в поля работать. отм.
  • Баба Таня
    12 нояб. 2024 г., 8:30:12
    Ответить
    Лифт
    На третьем фото не спец. по лифтам. Это бывший и.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев ( врач-травматолог)
  • А что так можно было?
    12 нояб. 2024 г., 8:53:49
    Ответить
    Т.е. некая гос. организация в Сыве которая имеет лицензию на экслпатацию лифтов. А давайте ее обязем взять лифты в Усть-усе. И плевать, что это не их територия и вообще другой муниципалитет. Оригинально, только незаконно.
  • Усть-цильма
    12 нояб. 2024 г., 8:55:02
    Ответить
    Где ваши узбеко таджико которые строили больницу? Вызовите может помогут , по ходу русских мужиков уж нет работать. Руководство усть-цильмы знает кому платить и куда деньги отмывать и где экономить. Себе в карман наэкономили , все живут шикуют. Машины за миллионы , дома двухэтажные
  • 89
    12 нояб. 2024 г., 8:58:04
    Ответить
    ждём рапорта
  • Остап Бендер
    12 нояб. 2024 г., 9:23:59
    Ответить
    Лёд тронулся, господа заседатели!!!
  • А какой
    12 нояб. 2024 г., 10:12:26
    Ответить
    прок
    Республике от этого травматолога на нижнем фото, какой ...
  • Санек
    12 нояб. 2024 г., 11:59:48
    Ответить
    Что то мне это напоминает. Гапликов, Уйба тоже по началу бурную деятельность показывали. Все по одной методичке работают. Сто после избрания стало, Гапликов бухал, Уйба вообще отошел от дел сын Артем его все решал. Сейчас накидывают типа резонансные проблемы. А ты реши за сутки проблему с дорогой в Удорский район. Реши за сутки проблему с медициной, когда Уйба перерезал возможность ездить в Киров на лечение варикоза. Дай в Республике такую же медицину, что бы не пришлось в соседний регион ездить, и такой же поток, что бы могли обслуживать. Начни землю выдавать многодетным не смотря на принцип нуждаемости в улучшении жилищных условий, как было до июня 2013 года. Сутки, время пошло.
  • Ну еще бы
    12 нояб. 2024 г., 12:02:05
    Ответить
    Да тут все просто: Гольдштейн уже застревал в лифте во время проверки больницы в Биробиджане ещ когда был ВРИО Еврейской АО. Так что мы имеем дело со старой психолоигческой травмой.
  • Соцопросы
    12 нояб. 2024 г., 12:04:08
    Ответить
    Вчера только был звонок от соцопроса "Поддерживаете кандидатуру Гольштейна". Мск проверяет мнение жителей региона, не оплошали ли, вот и началась видимость работы.
  • читающий
    12 нояб. 2024 г., 13:11:44
    Ответить
    кто в теме?
    лифт уже заработал?
    -))))
    • заработал
      12 нояб. 2024 г., 13:29:43
      Ответить
      на человеческой тяге, как в фильме астерикс и обеликс в египте
  • Горожанин
    12 нояб. 2024 г., 13:24:42
    Ответить
    Да, докатились мы до такой жизни с эффективными менеджерами. Дальше что, без указания главы республики лампочку не смогут поменять?