content/news/images/177842/BOB_5236.jpg
19:36, 05.11.2024 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин подписал указ о назначении врио главы Коми

Отставку Владимира Уйбы президент принял, следует из текста документа.

Владимир Путин подписал указ о назначении врио главы Коми
Фото БНК

Указ «Об исполняющем обязанности Главы Республики Коми»

В связи с заявлением главы Коми Владимира Уйбы о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 27 и пунктом 2 части 1 статьи 28 Федерального закона от 21 декабря 2021 г. №414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку главы Коми Уйбы Владимира Викторовича по собственному желанию.

2. Назначить Гольдштейна Ростислава Эрнстовича временно исполняющим обязанности главы Республики Коми до вступления в должность лица, избранного главой Республики Коми.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

*** Об отставке главы Коми стало известно 5 ноября 2024 года. Владимир Уйба обратился к жителям республики, отметив, что президент доверил ему «новый фронт работы на федеральном уровне».

Основным кандидатом на пост главы республики стал губернатор Еврейской автономной области (ЕАО), бывший зампред Госсовета Коми Ростислав Гольдштейн. Об этом «Ведомостям» рассказали трое источников, близких к администрации президента (АП).

Вскоре появилась информация, что 5 ноября 2024-го губернатор ЕАО ушел в отставку. Врио региона стала начальник управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» Мария Костюк.

2323

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 000110
    05 нояб. 2024 г., 19:40:02
    Ответить
    А я надеялся хотя бы день анархии будет
    • Да
      05 нояб. 2024 г., 20:05:54
      Ответить
      Для меня уйба останется в сердце Валентином
      3
  • Дон
    05 нояб. 2024 г., 19:42:46
    Ответить
    Зачем он тут нужен.
    По несчастью или счастью
    Истина проста
    Никогда не возвращяйся в прежние места
  • Сева
    05 нояб. 2024 г., 19:47:06
    Ответить
    Он же из команды Чернова Ромаданова?
    Даешь Олежкку в Главы!
    • 000110
      05 нояб. 2024 г., 19:48:26
      Ответить
      А зачем они ему теперь нужны, когда он главный? :)

  • Старая русская поговорка
    05 нояб. 2024 г., 19:50:30
    Ответить
    Гласит-Дважды в одну и ту же воду
    Не войдёшь...Зря некоторые пытаются вернуться в молодость....
    Климат тут суровый,так и до инсульта недалеко....
  • вась
    05 нояб. 2024 г., 20:01:36
    Ответить
    А че, прикольно. Глава - Гольдштейн, правительство - Рабинович, госсовет - Кац, ну а мэром Изя Шниперсон. Эксперимент продолжается.
    • Додик
      05 нояб. 2024 г., 20:22:50
      Ответить
      В Диагностическом центре работает Рабинович.
  • Местный
    05 нояб. 2024 г., 20:05:56
    Ответить
    Он жаш был при Славике уже.
  • *
    05 нояб. 2024 г., 20:09:13
    Ответить
    Шило на мыло. Для жителей Коми от такого обмена проку мало.
  • Народ
    05 нояб. 2024 г., 20:10:08
    Ответить
    А что банка перестала блокировать?
    Теперь можно правду про уйбу говорить?
  • Я
    05 нояб. 2024 г., 20:14:04
    Ответить
    Все таки по собственному, а не как новый врио
  • глава с липой
    05 нояб. 2024 г., 20:43:00
    Ответить
    в свое время Спиридонов подавал запрос в прокуратура,чтоб проверили его диплом на подлинность.И он оказался липовым.яНо он так и не понес никакого наказания
    • Уточню
      05 нояб. 2024 г., 22:51:24
      Ответить
      Уголовное дело не было возбуждено в связи с истечением срока исковой давности. Но факт то, что это неуч со средним образованием.
  • не любит
    05 нояб. 2024 г., 20:44:45
    Ответить
    Интересно ,почему Путин не любит Республику Коми?
    • Онг
      05 нояб. 2024 г., 21:42:27
      Ответить
      Получил тут наверное от Перы богатыря
      • .
        06 нояб. 2024 г., 0:20:54
        Ответить
        Потому что гомофоб.
      • Янг
        06 нояб. 2024 г., 0:23:30
        Ответить
        ну не от Перы, а от Яг Mорта! Пера тогда еще пыво толко пыл.
  • Со стороны
    05 нояб. 2024 г., 20:52:01
    Ответить
    Шалом Родной!
    Хоть Порядок будет!
    Здоровья Вам и Благополучия!
    7
    • Стена плача
      05 нояб. 2024 г., 21:02:16
      Ответить
      Порядок и шалом несовместимы!
  • Житель
    05 нояб. 2024 г., 21:01:19
    Ответить
    А уйба понесет ответственность за развал республики???
    • .
      06 нояб. 2024 г., 0:25:19
      Ответить
      Ответственность в коми несут ненавредившие, остальные воры получают награды.
  • Житель столицы
    05 нояб. 2024 г., 21:13:12
    Ответить
    С таким народом
    Которому, что ни сделаешь, все плохо, любому руководителю будет приятно работать. Вечная критика и нытье. А научить своих детей и себя не гадить под носом не умеете.
    7
  • Шолэм алейхем!
    05 нояб. 2024 г., 22:39:04
    Ответить
    Так давайте уже и Ухту столицей сделаем. И новый госсовет без сыковской элиты обойдется! Глядишь, и как - нить выйдем из этой пеллетовой еврожопы
    1
  • тогда