content/news/images/177612/010.jpg
12:52, 30.10.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало на два роскошных автомобиля больше

В России количество премиальных автомобилей дороже 10 миллионов рублей выросло на 22%, или на 4,4 тысячи штук — всего в стране на начало 2024 года насчитывалось 24,2 тысячи машин, подпадающих под действие «налога на роскошь». В Коми таких автомобилей — всего пара десятков.

В Коми стало на два роскошных автомобиля больше
Фото БНК

Как подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных федеральной налоговой службы, больше всего элитных машин ездит по дорогам Москвы (9767 автомобилей), Санкт-Петербурга (2139), Московской области (1898), Краснодарского края (1083), Свердловской области (690) и Татарстана (565).

Практически невозможно встретить автомобили премиум-класса в Ненецком автономном округе и на Чукотке (в этих регионах зарегистрировано лишь по три люксовых автомобиля), в Еврейской автономной области (4), Тыве (5), Алтае (10).

В Коми в 2021 году было 17 автомобилей премиум-класса, в 2022-м их стало 18, а в 2023м — уже 20.

*** По данным Комистата, на начало 2023 года в собственности у населения республики находилось 252 тысячи легковых машин. На каждые 100 жителей приходилось по 35 автомобилей — на 2 больше, чем в среднем по стране.

2720

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Понт дороже денег
    30 окт. 2024 г., 13:00:09
    Ответить
    В Коми стало на два роскошных автомобиля больше
    в Макси ездить???)))
    или на дачу в Дырнос?)))
    • Слепой поводырь
      30 окт. 2024 г., 17:52:41
      Ответить
      Навоз же надо отвезти!
  • Я с вас
    30 окт. 2024 г., 13:11:15
    Ответить
    Просто в ужасе
    Вы о чем ? БНК Скоро мы будем на деревянных телегах ездить с такими зарплатами и это не шутка именно к этому мы уже пришли а что будет дальше это не трудно прошитать. Пока пропаганда кричала изо всех каналов про хорошую жизнь. Тем временем народ попросту стал нищим. У нас только на бумаге зарплаты растут. А по сути мы нищие.
    • Те у кого
      30 окт. 2024 г., 13:35:40
      Ответить
      стало на 2 роскошных автомобиля больше - не будут.
    • Владельцы этих автомобилей
      30 окт. 2024 г., 15:37:35
      Ответить
      О нищебродах другого мнения
      Свои автомобили они заработали честным трудом.
      А если у вас не получается, то значит вы не предприимчивые и ленивые.

      С одним из таких я в постоянной переписке.
      Другого мнения у него об вас - нет !

      Так что перестаньте ныть и идите зарабатывайте.
      Я посмеюсь, как получится ?

      Моего знакомого злит только одно:
      — я его там и оставил. в Сыктывкаре. Свалил из республики в большой город. НЕ нужен он мне с машиной, без машины. Вообще никак. И республика вся целиком мне не нужна.
      С машинами, без машин.
      Только новости прочитать и опять убедиться что правильно сделал.
      Тут в большом городе работы МНОГО.
      И зарплаты - в 2-3 раза выше.

      Оставшимся Здоровья.
      ПЕШКОМ ходите.
      Это полезно для здоровья.
      Мой знакомый с этой машиной тоже для здоровья старается ходить побольше.
      Так что вы там ВМЕСТЕ прогуливаетесь….
      Ха-ха-ха …
      17
      • местная
        30 окт. 2024 г., 15:52:49
        Ответить
        На такие машины честным трудом не заработать, даже не пытайтесь.
        И в большом городе с зарплатой в 2-3 раза выше на такие машины тоже не заработать, это я, чтобы вы там тоже особо не надрывались в погоне за мнимой мечтой.
        А вот новости вы читаете о Сыктывкаре не зряяя, будучи в большом то городе. Значит душа еще мечется и просится обратно в Республику Коми.
        1
      • мде
        30 окт. 2024 г., 17:43:19
        Ответить
        И республика вся целиком мне не нужна
        где же тебя так прищемили?
  • Егор
    30 окт. 2024 г., 13:44:14
    Ответить
    Идём верными шагами к тому, кто на телеге, а не пеший - в роскоши.
    • старушка
      30 окт. 2024 г., 14:56:53
      Ответить
      По Сыктывкару надо ходить пешком - город маленький! А те, кто не может и двух кварталов пройти, к старости станут инвалидами...
      2
  • Хорошая статисктика
    30 окт. 2024 г., 14:11:34
    Ответить
    Сразу видно где прожиаают работящие люди, которые могут себе позволить дорогие автомобиля, и где, мягко говоря, не очень работящие, которые на обычный автомобиль не могут заработать
    1
    • Конь
      30 окт. 2024 г., 15:35:08
      Ответить
      Хорошая шутка.
      1
  • В коми увеличилось
    30 окт. 2024 г., 14:37:08
    Ответить
    количество людей живущих за чертой бедности!
    • сыктывкарка
      30 окт. 2024 г., 15:03:21
      Ответить
      Покажите мне бедного! Это либо пьянь, либо лентяй, либо просто дурак! Сейчас каждый может заработать! Наши пенсионеры живут прекрасно, ни у кого на шее не сидят, а многие ещё и работают...
      56
      • Конь
        30 окт. 2024 г., 15:35:37
        Ответить
        От хорошей жизни работают, ага.
        1
      • местный алкаш
        30 окт. 2024 г., 15:41:20
        Ответить
        сама [вырезано] работница [вырезано], пенсионеры у нее живут прекрасно.
        Ты их спрашивала? Народ не смеши, все на пенсии выходят уже больные, куда им еще работать.
        Иди сама проспись, с бодуна еще не такое приснится.
      • сыктывкарец
        30 окт. 2024 г., 18:06:00
        Ответить
        Вы о чём? Заработать, это контракт подписать?
  • Ано
    30 окт. 2024 г., 15:15:51
    Ответить
    Еще пару лет и лада будет больше 10 лямов стоить
    • Гость
      30 окт. 2024 г., 15:36:43
      Ответить
      От лиsнула, так лиsнула. Где ты прекрасно живущих пенсионеров то увидела? Экс депутаты да судьи разве что живут прекрасно.
  • Ваз 2107
    30 окт. 2024 г., 15:34:47
    Ответить
    Иду на таран
  • хунь мяо
    30 окт. 2024 г., 15:51:54
    Ответить
    рубл
    а скоко стоит каждый и марка какая?
  • alien
    30 окт. 2024 г., 16:36:01
    Ответить
    Эта новость, чтобы порадовались люди?
    Или для чего?
    Или для примера - вот кризис в стране, СВО, низкая деторождаемость, инфляция у небес, ставку ЦБ поднял опять, чтобы инфляцию подогнать...
    А люди вот, Майбахи покупают...
    Так что ли?
    Как понять эту новость?
  • ФинМ
    30 окт. 2024 г., 16:52:24
    Ответить
    252 тысячи личных авто.Не считая грузового и спецтранспорта.Вопрос ребром.Куда уходят миллиарды налоговых поступлений?
    • ВМКАД
      30 окт. 2024 г., 19:16:36
      Ответить
      "больше всего элитных машин ездит по дорогам Москвы (9767 автомобилей)"
  • А
    30 окт. 2024 г., 16:57:01
    Ответить
    А всю ноют,что плохо живут,жили бы плохо продажа бы наоборот упала,а,тут рост на 22 процента
    3
    • Владелец понтовоза.
      30 окт. 2024 г., 22:06:46
      Ответить
      Я не ною, что плохо живу.
  • ВерхнеЧовка
    30 окт. 2024 г., 16:59:44
    Ответить
    Сыктывкарка.Не зависимо от своего статуса, людей обсуждают и осуждают только те,кто вдруг подумал,что деревянный рубль стал мерилом.Вам бы скромнее надо быть,ибо я думаю что у Вас нет ни статуса,ни доходов.В России,очень быстро богатые становятся нищими и наоборот,но вот ко вторым сразу возникают вопросы.
  • Телевизор
    30 окт. 2024 г., 17:18:58
    Ответить
    Успокойтесь
    У нас рост экономики небывалый, у всех майбахи будут
  • Стабильность
    30 окт. 2024 г., 18:30:31
    Ответить
    Я уверен тоько в одном
    1000 долларов в России всегда будет считаться очень хорошей зарплатой и недостигаемой для 90% населения страны. Таковы реалии.
    1
    • Стабильность
      30 окт. 2024 г., 18:34:07
      Ответить
      И причём
      1000 долларов 2000-го года и 2024-го это разные по покупательной способности деньги.
  • Фуле
    30 окт. 2024 г., 18:33:27
    Ответить
    Как и ожидалось. В комментах Перепись неудачников, лентяев и алкашей
    4
    • Согласен
      30 окт. 2024 г., 18:36:15
      Ответить
      Потому-что настоящие успешные люди в 18.33 едут на ужин в ресторан, а не строчат..
      • .
        30 окт. 2024 г., 19:09:30
        Ответить
        автостадо.
      • Успешный людь.
        30 окт. 2024 г., 22:09:03
        Ответить
        НуЯХЗ, кто-то и в ресторане стресс заливает после напряженного дня, а я выбрал работу себе в удовольствие, и в 18:33 обычно ещё работаю, потому что нравится.
  • Хм
    30 окт. 2024 г., 20:06:51
    Ответить
    В Коми стало на два роскошных автомобиля больше
    Наверное, их купили работники культуры, которым, как выше сказала министр культуры Гульнара Ренатовна, резко повысили зарплату. Купили, чтобы удобнее было добираться на работу в клуб или библиотеку.
  • гейАвтомобиль
    30 окт. 2024 г., 22:12:21
    Ответить
    Имею