content/news/images/177375/Z06_1012-1.jpg
08:00, 24.10.2024 / ЗДОРОВЬЕ

Врач предупредил о вреде помидоров

Некоторые полезные продукты могут наносить вред организму. Врач-диетолог, терапевт Олег Кривченков предупредил россиян о возможных негативных эффектах при употреблении в пищу помидоров.

Врач предупредил о вреде помидоров
Фото Константина Стратиенко

«Могут содержать соланин — природный яд и щавелевую кислоту, которая опасна для людей с мочекаменной болезнью. Часто могут стимулировать аутоиммунные процессы в организме человека. Например, аутоиммунный тиреоидит», — поделился специалист в беседе с Lenta.Ru.

При этом помидоры содержат малое количество калорий и используются в низкокалорийном рационе. Также в них содержатся витамин С, А, магний, кальций, железо, пишут «Известия».

1243

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • сык-хлеб
    24 окт. 2024 г., 8:22:08
    Ответить
    хлебушек с плесенью, вот что вредно
  • пригородный
    24 окт. 2024 г., 8:24:01
    Ответить
    хорошая подзабытая качественная продукция по доступной цене!!
    1
  • Диетолог
    24 окт. 2024 г., 8:35:06
    Ответить
    помидоры вредны, но
    Огурцы представляют больше опасности, так как приводят к онкологии. Все это от бесконтрольного расходования денег с зарплатных карт. Граждане бездумно хватают с полок магазинов продукты и тратят заплату самым глупым образом. Необходимо защитить население от произвола, установив лимиты и ограничения.
    2
  • яйца за 130 р.
    24 окт. 2024 г., 8:45:55
    Ответить
    кладезь полезностей
  • сеньор помидор
    24 окт. 2024 г., 8:50:31
    Ответить
    а вы цены у федералов видели, цен за кило уже нет, упаковка в 900 г. и меньше, за полкило дубовых помидор 300 р., ужас
  • Мимоходом
    24 окт. 2024 г., 8:54:22
    Ответить
    Началось в колхозе утро...
  • 11
    24 окт. 2024 г., 8:57:58
    Ответить
    Частота, с которой публикуют посты о вреде вкусной и здоровой пище наталкивает на мысль, что последним постом будет реклама офигительно полезных продуктов из белка насекомых.
  • сми-блогерство
    24 окт. 2024 г., 9:03:35
    Ответить
    такое чувство, что диетологи зарабатывают рекламой продуктов в сми
  • Тофик Эрдоган
    24 окт. 2024 г., 10:15:59
    Ответить
    это геноцид и провокация
  • вот
    24 окт. 2024 г., 10:27:46
    Ответить
    .
    Накупила книжек я да всё про похудание,
    Обо всём забыла я, забросила свидания.
    Не такая дура я, чтобы жить котлетою
    Увлеклась фигурою, увлеклась диетою.

    Стали ноги тонкие, стали щёки впалые,
    Стали груди жидкие, а глаза усталые.
    Жизнь пошла диетная, жизнь пошла голодная
    Стало не до секса мне, стала я холодная.
  • че,
    24 окт. 2024 г., 10:38:36
    Ответить
    с турцией уже не дружим?
    • Вова
      24 окт. 2024 г., 11:58:01
      Ответить
      Когда снова подружимся, ценнее помидор, продукта не будет
  • Болеющие
    24 окт. 2024 г., 11:03:28
    Ответить
    люди имеют ограничения в питании. Кому то и манная каша не полезна. Но при чём здесь вред.
  • Куда не кинь
    24 окт. 2024 г., 13:43:01
    Ответить
    Везде клин
    Картошку нельхя-в ней повышеннй гликемический индекс,грибы нельзя-плохо усваиваются ,рыбу нельзя-сальмонелла ,медведя нельзя-трихинилёз,бруснику нельзя-много кислоты,клюкву нельзя-очень кислая,водку нельзя-очень горькая-вино нельзя-много поддельного,пиво нельзя-пузо растёт....Абалдеть!!!