content/news/images/177355/004-1.jpg
13:55, 23.10.2024 / ОБЩЕСТВО

Без кустарников и с брусчаткой: какой стала площадка у «Дворца пионеров» в Сыктывкаре

В столице республики завершили благоустройство территории перед Дворцом творчества детей и учащейся молодежи. Но это не конец — в планах мэрии кардинально преобразить участок за зданием.

Без кустарников и с брусчаткой: какой стала площадка у «Дворца пионеров» в Сыктывкаре
Фото Константина Стратиенко

Работы по благоустройству территории на улице Орджоникидзе проводились по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Обошлось это почти в 30 миллионов рублей.

004-2.jpg

До благоустройства

Работы у Дворца творчества начались с рубки деревьев и кустарников с фасадной части здания, там убрали несколько старых тополей вдоль проезжей части, а также возрастные кусты акации. Мэрия обещала на их месте высадить молодые клены и кустарники.

004-3.jpg

004-4.jpg

Сейчас на участке появились новый асфальт, пешеходные дорожки, скамейки и урны, освещение, газон. Заменена остановка. Ранее сообщалось, что подрядчик выполнил работы с опозданием, сдать объект в августе ему помешали погода и нарушения сроков доставки материалов.

004-5.jpg

004-6.jpg

Это был только первый этап благоустройства. Еще в январе 2024 года администрация города показала эскизы и проект преображения территории за зданием, где сейчас находится спортивная площадка, ангар, заасфальтированные дорожки и забор. В будущем там будут новый корт, баскетбольная площадка, канатный комплекс, выставочный стенд, сцена и амфитеатр.

.

БНК

1324

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Оксана
    23 окт. 2024 г., 14:36:32
    Ответить
    Мне готовый результат не понравился. Ощущение, что что то не доделали. Лысо и сделано наспех. Зачем срезали деревья молодые непонятно. По мне так стало неуютно.
    2
  • с кустарниками
    23 окт. 2024 г., 14:39:29
    Ответить
    было
    лучше
    2
  • Геннадий
    23 окт. 2024 г., 14:43:06
    Ответить
    Не доделаны тротуары, где примыкание к гостинице. Вверх подняты плиты, это только что увидел, обходил безобразие, шел с обеда. Устраните!
    1
  • Ирма
    23 окт. 2024 г., 14:44:20
    Ответить
    В смысле помешала в августе погода???? Погода была отличной! Плохим..... мешает всегда погода. Яблоневая аллея когда будет готова?
  • Луис Альберто Сальвадора
    23 окт. 2024 г., 14:53:35
    Ответить
    Позавчера видел,работа сделана тяп ляп...не аккуратно...
    Только выбросили бабки на ветер...на следующий год вся брусчатка поплывёт по весне...руки из ж-ы делали...сразу же видно...
  • Александр Щиголев
    23 окт. 2024 г., 15:08:58
    Ответить
    Лучше не стало!
    .
    Чем помешали кусты???
    И чем плох был, вполне качественный, асфальт? Смысл поменять на плитку? Освоить бюджетные деньги?

    Очевидно, что очередной распил бюджетного бабла под видом благоустройства.
    1
  • "ООО Цыган-стрйИнфест"
    23 окт. 2024 г., 15:15:28
    Ответить
    Отвода воды нету...вся эта шляпа поплывёт как и в кировском парке...
    Практически весь асфальт летит в коми из-за воды при низкой температуре..так как большие грунтовые воды...только Осёл мог...так подписать документы на подряд обустройства...
  • Кровь из глаз
    23 окт. 2024 г., 15:21:14
    Ответить
    Какой идиот делает бордюры вровень с газоном?!!
    "Во-первых, это красиво"?
    А что будет после проливного дождя? А после таяния снега? Великие дизайнеры будут потом намывы почвы убирать? Всё через ... короче, вы в курсе, через что.
    • Главный архитектор
      23 окт. 2024 г., 16:59:47
      Ответить
      Я, кто же ещё такое разрешит!
      • Сауна
        23 окт. 2024 г., 17:23:03
        Ответить
        Ты из той же оперы...
        Как и заместитель гиалуроновый с волосами как червонаРута..
  • Короче
    23 окт. 2024 г., 15:23:19
    Ответить
    Как получилось, так и хотели
    • чаво?
      23 окт. 2024 г., 16:11:06
      Ответить
      клены, вы красили город?
  • Мимоходом
    23 окт. 2024 г., 16:12:00
    Ответить
    Теперь-то там не будет вечной лужи- болота?
  • Ов Ним Вич
    23 окт. 2024 г., 16:36:10
    Ответить
    Не могу судить, как всё это выглядит вживую, но, судя по фото, это - куш-площадка.
  • Артист больших и малых театров
    23 окт. 2024 г., 16:55:28
    Ответить
    Брусчатка будет где тонуть...а где наоборот выдавит из-за воды и льда...
    Будет таже картина как возле ДрамТеатра и возле аптеки на ленина...лучше бы бабки водолаз пропил...
    • Артисту больших.....
      23 окт. 2024 г., 18:20:54
      Ответить
      ну малых ......
      Яйца помогли! Теперь тебя примут в Большой театр.
  • 11
    23 окт. 2024 г., 16:59:52
    Ответить
    Брусчатка уже волнами гуляет и под ногами шевелится
    • На фотографии
      23 окт. 2024 г., 17:02:00
      Ответить
      Видно это...
      Нам уже Тариэл построил позорную набережнаю...как вижу его дело живёт и процветает...
  • Водитель кобылы
    23 окт. 2024 г., 18:52:14
    Ответить
    Остановки
    Только отсталый будет делать стеклянные. Травмоопасно. Функциональность как укрытие от солнца отсутствует.
  • Ирина
    23 окт. 2024 г., 19:34:39
    Ответить
    Каждый день, идя на работу, прохожу мимо Дворца пионеров. Как вспонмню эти кустарники, аж плохо становится. Единственный плюс был - всегда очень чисто. Молодец директор, слелит за чистотой. А сейчас просто КРАСОТИЩА!!!! Асфальт ровный, не спотыкается никто, шикарный газончик. Молодцы, очень красиво.
    3
    • Озорник
      23 окт. 2024 г., 20:18:41
      Ответить
      Кусты - друг молодёжи
  • Один огромный минус!
    23 окт. 2024 г., 20:13:06
    Ответить
    Лампы теплого и холодного света вперемешку на подсветке здания! Очень некрасиво и портит общий вид.
  • Чапай
    23 окт. 2024 г., 20:17:21
    Ответить
    памятник Колчаку поставьте