content/news/images/177337/01.jpg
08:49, 23.10.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Поездка в автобусе закончилась для сыктывкарки в больнице

Женщина упала в салоне, когда водитель резко затормозил.

Поездка в автобусе закончилась для сыктывкарки в больнице
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП случилось в Сыктывкаре 22 октября в 16:55. Мужчина 1965 года рождения вел автобус НефАЗ (маршрут №12) по дороге Сыктывкар — Ухта. На 9-м километре он резко затормозил, из-за чего в салоне упал пассажир — женщина 1959 года рождения. Пострадавшая получила травмы живота и нижней части спины, ее госпитализировали.

Водитель за рулем с 1998 года.

Отметим, что это не первый случай, когда люди получают травмы в сыктывкарских автобусах. Так, 8 июня 2024 года водитель маршрута №15 допустил падение пассажирки в салоне автобуса. В результате происшествия 66-летняя женщина получила травму. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Коми организована доследственная проверка, случай привлек внимание Александра Бастрыкина.

Ранее, 27 марта этого года мальчик упал в салоне, когда водитель маршрута №46 резко затормозил. На маршруте №33а 11 марта 2024 года, водитель ПАЗа начал движение, не закрыв двери. Пассажирка выпала из салона и оказалась на проезжей части.

В феврале 2023-го сыктывкарка упала на пол в салоне автобуса №46.

БНК

1566

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Vova
    23 окт. 2024 г., 9:18:08
    Ответить
    НефАЗ
    Опасные автобусы эти, многоступенчатые. Запретить их надо. Пускай не людей возят, а дрова, например... (((
    4
    • Правильно
      23 окт. 2024 г., 13:44:38
      Ответить
      Или с тормозами что то
      Улучшить, они очень резко тормозят на этих автобусах.
      1
  • Таня
    23 окт. 2024 г., 9:42:55
    Ответить
    В
    В автобусе надо держаться, а не по телефону болтать!!! Только зашли в автобус и сразу за телефон, да на весь автобус говорильня!!! Очень часто наблюдаю, одной рукой сумка, а в другой тел. . А потом водитель виноват!!???
    14
    • Тане
      23 окт. 2024 г., 9:44:24
      Ответить
      Жалко вас, вы хороших автобусов в жизни наверное и не видели, Германские Неопланы и тд.
      7
      • Нетане
        23 окт. 2024 г., 9:52:52
        Ответить
        Готовы оплачивать Неопланы?
        Себе-то в Пятёрочку ездить Гелик купили небось?
        • Не таниному
          23 окт. 2024 г., 12:39:24
          Ответить
          Да, готов по нацпроекту, вместо двух Нефазов один Неоплан
          2
          • не свисти
            23 окт. 2024 г., 13:35:01
            Ответить
            По нацпроекту? Neoplan? А что, по нацпроекту можно брать с пробегом в полтора ляма? Это вряд ли.
            Новый ты сейчас днём с огнём не найдёшь. И это правильно: ездить надо на том, что делаем. Вот пока чиновники и бизнесмены не сядут в отечественное - делать нормально не будем.
    • Сыктывкарка
      23 окт. 2024 г., 9:56:42
      Ответить
      Тане
      Согласна, есть такие пассажиры, НО в данном случае пассажирке 65 лет! Пассажиры в таком возрасте оооооооочень редко делают то, о чем Вы написали. Так себя обычно ведет молодежь, которая вообще не думает о последствиях такого поведения. А в данном случае - другая ситуация.
      1
      • звп
        23 окт. 2024 г., 10:23:37
        Ответить
        А какая ситуация в данном случае? Она упала с сиденья или стояла?
    • Тане
      23 окт. 2024 г., 11:32:14
      Ответить
      В Ухте
      Водители- в большинстве выходцы из кавказских республик сами телефоны из рук не выпускают. Сама несколько раз "улетала" с сидения, до травм, слава Богу, не дошло.
  • Житель Коми
    23 окт. 2024 г., 9:43:26
    Ответить
    Вчера Уйба хвастался в покупке этих автобусов для Сыктывкара, ужасные автобусы, не для людей, нет сидячих мест, перепады по высоте и тд.
    1
  • Это
    23 окт. 2024 г., 9:51:44
    Ответить
    Водителя проверили? Может он на телефоне висел. Недавно так же ехали. Водила на 18так сказать " мэ" висел на трубе половину дороги и дергал автобус. У этого автобуса коробка передач гремела.
  • звп
    23 окт. 2024 г., 10:21:42
    Ответить
    Тут вопрос вот в чём:
    почему в междугородном автобусе пассажир стоял во время движения? Нетерпеливая бабуська, торопящаяся выйти и вставшая до остановки, или жадность водятла, набравшего пассажиров сверх нормы?

    ПДД РФ 22.3. Число перевозимых людей в ... салоне автобуса, осуществляющего перевозку на междугородном ... маршруте ... не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.
    6
    • комм.
      23 окт. 2024 г., 10:28:33
      Ответить
      ЗВП
      Читайте внимательно,маршрут№12,внутригородской...
      • звп
        23 окт. 2024 г., 10:34:53
        Ответить
        А-а, понятно. Смутило "по дороге Сыктывкар — Ухта".
    • 321
      23 окт. 2024 г., 10:41:32
      Ответить
      Для звп
      65 лет - бабуська? Вполне нормальный возраст.
    • Не звп
      23 окт. 2024 г., 10:55:17
      Ответить
      Перечитайте статью. Это 12 маршрут, из города в Эжву
      • звп
        23 окт. 2024 г., 11:20:28
        Ответить
        Спасибо, выше уже объяснили)
        • Для звп
          23 окт. 2024 г., 11:36:47
          Ответить
          Молодость-
          Такой недостаток, который очень быстро проходит. И называть бабуськой женщину- верх невоспитанности и необразованности.
          2
          • Ворошиловский
            23 окт. 2024 г., 12:02:22
            Ответить
            Стрелок
            ...— Ну, вот и дожил: сын меня «папой» назвал. Глядишь, скоро и маму «мамой» назовешь. — Да? А как я ее сейчас называю? — Старухой называешь. Мамашкой...
            1
          • у вас в образовании прореха
            23 окт. 2024 г., 13:57:11
            Ответить
            Жил старик со своею старухой
            Ровно тридцать лет и три года.

            Исходя из того, что замуж тогда выдавали с 17, аккурат полтосик с копейками СТАРУХЕ и было.
            Как надо называть 65-летнюю, неспособную устоять в автобусе? Девушка пенсионного возраста с ограниченной координацией?
            2
          • слововед
            23 окт. 2024 г., 13:58:06
            Ответить
            Достали вы с отменой слов, с идиотской модой не называть прямо вещи своими именами. НЕГР, ИНВАЛИД, ВЗРЫВ, КAРAНТИН, ВOЙНA, ЖЕНЩИНА, СТАРУХА. Что не так с этими словами стало?
            1
  • Пассажир
    23 окт. 2024 г., 12:08:34
    Ответить
    Неужто других производителей автобусов в России нет с нормальными автобусами? Зачем закупать эти Нефазы многоступенчатые, которые неудобны и опасны для пассажиров? Наверное задешево продают по нацпроектам, не думая о людях, лишь бы отрапортовать наверх о своих достижениях. Это еще зима не пришла, пол у них еще и скользкий. Сколько людей прслеталос сидений во время торможений и поворотов резких, не сосчитать, и не все обращаются в инстанции,. Это только видимость что они многоместные, а сидячих мест на самом деле не больше, чем в Кавз-е. Плюс неопытные водители, которых набирают сразу после курсов, и которые не умеют управлять такой громадиной. И видимо автобусами на газу не просто управлять. Дешево- не есть хорошо, не всегда.
    2
  • вась
    23 окт. 2024 г., 13:22:46
    Ответить
    случай привлек внимание Александра Бастрыкина
    Какой "внимательный" человек. И когда все успевает. Потрясающая работоспособность. Даже на упавшую в автобусе бабушку обратил свой взор. Наверное подобное в стране происходит крайне редко.
    • петь
      23 окт. 2024 г., 13:50:40
      Ответить
      Прямо сидит и круглосуточно мониторит бабусек, катастрофа национального масштаба. Скорее всего, он сам ни слухом, ни духом - стандартная формулировка аппарата Следкома.
      1
  • А
    23 окт. 2024 г., 13:24:23
    Ответить
    новые, которые на 18 и 54 поставили, только для сидения пассажиров предназначены. От средней двери в сторону водителя держаться не за что, если стоишь. Если только за коленки сидящих на постаменте. На высоченном поручне две ручки мотыляются и до тех попробуй дотянись.