content/news/images/177321/1-N.Dorofeeva_mainPhoto.jpg
15:20, 22.10.2024 / ПРАВО

Депутат «Единой России» Надежда Дорофеева обратилась в надзорные органы по инциденту с юной спортсменкой, которую не пустили на поезд

Юлиана Малышева из Сосногорска занимается рукопашным боем. Благодаря своей силе характера, мастерству и упорству, а также наставничеству ее тренера Константина Субботина Юлиана успешно представляет республику на всероссийской арене и занимает призовые места на соревнованиях различного уровня.

Депутат «Единой России» Надежда Дорофеева обратилась в надзорные органы по инциденту с юной спортсменкой, которую не пустили на поезд

Совсем недавно девушка заняла втрое место на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Санкт Петербурге. Однако заслуженная и долгожданная победа была омрачена неприятным инцидентом на железнодорожном вокзале.

Сотрудник пассажирской компании при проверке документов отказал ей в посадке ввиду истечения срока действия паспорта. На момент оформления проездных билетов документ был действительным.

После того как Юлиану не пустили на поезд до дома, при поддержке неравнодушных людей и своего тренера ей все же помогли добраться в родной город. Однако неприятная ситуация оставила глубокий эмоциональный след в душе спортсменки, ее близких и тренера.

На инцидент отреагировала председатель комитета по социальной политике Государственного совета Коми, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Надежда Дорофеева: «Считаю вопиющей такую ситуацию. Немедленно включилась в работу и направила депутатские запросы организатору перевозок и в соответствующие структуры. Дорогая Юлиана, не переживай, мы добьемся справедливости. Ты как никто другой этого заслуживаешь. Спасибо тебе и твоему тренеру за победы в рукопашном бою и патриотизм!».

Как напомнили в партии, популяризация здорового образа жизни, физкультуры, а также поддержка общественных тренеров и добровольных помощников в занятиях с детьми и взрослыми спортом в Коми реализуется в рамках народной программы партии «Единая Россия».

2104

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Олег Белозёров
    22 окт. 2024 г., 15:45:42
    Ответить
    Эм, а как предлагает депутат восстановить справедливость? Пропускать РЖД всех у кого, просрочен паспорт или только тех, кто занял второе место на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Санкт Петербурге?
    3
    • Может быть
      22 окт. 2024 г., 15:51:50
      Ответить
      Отменить документы для призеров?
      1
      • живём в антиутопии
        22 окт. 2024 г., 17:30:01
        Ответить
        канонизировать в чатлане
        Выдать штаны с лампасами и обязать пацаков говорить "Ку!"
        2
        • Едино
          22 окт. 2024 г., 18:30:49
          Ответить
          Росс..
          Вижу где можно попиариться - срочно включаюсь в работу!
          Реально существующие проблемы - аппарат абонента выключен.
    • Белозёрову
      22 окт. 2024 г., 20:43:22
      Ответить
      Написано
      На момент приобретения билета паспорт был не просрочен.
  • вась
    22 окт. 2024 г., 15:49:36
    Ответить
    Паспорт выдается в 14 лет и действителен до его замены в 20 лет. Просрочила замену, тогда какая она несовершеннолетняя. Что то непонятно.
    1
    • кань Вань
      22 окт. 2024 г., 16:34:23
      Ответить
      Возраст же подняли ,молодежь сейчас до 35 лет.
  • Партейный
    22 окт. 2024 г., 15:53:24
    Ответить
    Мы все равны перед законом
  • Психолог
    22 окт. 2024 г., 15:59:51
    Ответить
    А чё она такая радостная на снимке? жизнь удалась да?
  • Vova
    22 окт. 2024 г., 16:01:13
    Ответить
    Замечаю
    Патриотизма стало много, а гуманизма стало мало... А паспорта на поезд были раньше не нужны. Вы ещё на аптобус паспорта начните требовать, ироды!
    6
    • СВО
      22 окт. 2024 г., 16:22:27
      Ответить
      Спасибо за подсказку
      2
    • О
      22 окт. 2024 г., 16:37:37
      Ответить
      Уже требуют
  • Горожанин
    22 окт. 2024 г., 16:09:28
    Ответить
    БНК, вы сами-то читаете, что пишете? Паспорт меняют в 20 лет, раз ее паспорт недействителен, значит ей явно уже больше 20. Какая тогда она несовершеннолетняя?
  • Смешно
    22 окт. 2024 г., 16:11:23
    Ответить
    Какой дешевый пиар...
    • Про пиар
      22 окт. 2024 г., 16:19:12
      Ответить
      Ну вот вроде вы госпожа Дорофеева не первый год в ГосСовете, а позволяете себе ловиться на такую дешёвую удочку. Если вы кому-то персоонально пытаетесь помочь то делайте это не публично, а просто помогайте. Вы считаете вашей большой заслугой направить депутатский запрос? Переработались? Вам самой то не смешно? Ну зачем вы даёте добро на публикацию таких статей? Вы вроде давно в Г. С а уровень школы как был так и остаётся.
  • Не понятно
    22 окт. 2024 г., 16:15:28
    Ответить
    Что должен был делать работник РЖД -нарушать закон??? Паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.
    п83. Правил Если при посадке в поезд дальнего следования срок паспорта гражданина Российской Федерации, на основании которого оформлен проездной документ (билет), истек, то пассажир допускается в поезд при предъявлении данного паспорта гражданина Российской Федерации в течение 90 дней после дня достижения установленного возраста.

    Задаюсь вопросом, куда смотрели тренер и родители. За организацию провоза несовершеннолетних они отвечают. Если не пустили в поезд потому что с момента просрочки прошло 90 дней, то явно это нарушения со стороны организаторов поездки и родителей. Если 90 дней не прошло, то вопрос к РЖД.
    • Машину
      22 окт. 2024 г., 16:22:19
      Ответить
      У вас же целое представительство в Питере. Просто дали бы девчонке и тренеру машину с водителем и всё. Стыдоба. Вмешалась она? Вмешалась во, что? Вмешалась и заставила РЖД, что то поменять?
      • фельдмаршал Козлов
        22 окт. 2024 г., 16:25:20
        Ответить
        Ну насмешил .....!!!
      • Преставители
        22 окт. 2024 г., 17:04:49
        Ответить
        Все машины направлены в Ровеньки ...
        1
      • Житель
        22 окт. 2024 г., 17:10:09
        Ответить
        Просто пиар на девочке
  • Призер
    22 окт. 2024 г., 16:20:40
    Ответить
    Так получается и второе место под большим вопросом, если паспорт был просрочен
  • Я
    22 окт. 2024 г., 16:39:39
    Ответить
    На 4 месяца просрочила, как она вообще билеты на него смогла купить?
  • Сыктывкар
    22 окт. 2024 г., 17:00:13
    Ответить
    Бюрократия везде. Просрочен паспорт, человек тот же - не другой.
    По закону - работник РЖД прав.
    По совести - можно было пропустить.
    Он выбрал по закону и он прав.
    3
    • Архипеллаг
      22 окт. 2024 г., 17:06:49
      Ответить
      Это не бюрократия, это называется по-другому..
      1
    • Выборы
      22 окт. 2024 г., 17:08:52
      Ответить
      Скоро выборы и опять пошёл пиар, как хотим там сидеть, хватит на пенсию.
    • А штрафанули бы проводника по совести
      22 окт. 2024 г., 20:29:58
      Ответить
      или по бюрократии?
  • трындец патриотический
    22 окт. 2024 г., 17:28:37
    Ответить
    Дорофеева, а что, спортсмены - отдельная каста?
    Ты слесаря, токаря, плотника так же заступилась бы? Ты хотя бы понимаешь, как АНТИпатриотически ведёшь себя, как дискредитируешь власть?
    Кто настучал, интересно - мордобойщица или её тренер?
  • На каком
    22 окт. 2024 г., 17:33:49
    Ответить
    вокзале
    ее не пустили
  • А где была
    22 окт. 2024 г., 17:41:49
    Ответить
    Я же
    Матьматьмать..

    • Стыдно
      22 окт. 2024 г., 17:57:22
      Ответить
      Стыдно читать. Дорофеева сама себя опускает всё ниже и ниже.
  • УИК
    22 окт. 2024 г., 17:58:12
    Ответить
    Надюша! Рано стартанула!
  • л
    22 окт. 2024 г., 18:06:09
    Ответить
    когда продавали билет не видели что ли паспорт
    • Филя