content/news/images/177221/j8GEAnl4S0VmadSVKh5i-aWZoA4wgmd-h7zHrEI2U-jOuq21LmcSN_TgFdjFZ79lOGgvnEfjs7n_unpJyZu2Dd2B_mainPhoto.jpg
17:05, 19.10.2024 / ПРАВО

Ударившего в автобусе подростка сыктывкарца отпустили из-под стражи

Судом избрана мера пресечения мужчине, который ударил подростка в автобусе и вытолкнул из него второго.

Ударившего в автобусе подростка сыктывкарца отпустили из-под стражи
Фото пресс-службы судов Коми

Сыктывкарским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении жителя Сыктывкара, обвиняемого в хулиганстве, то есть, в грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия на транспорте общего пользования (п. «а, в» ч.1 ст. 213 УК РФ).

По версии органов предварительного расследования, вечером 15 октября мужчина, находясь в автобусе № 46, двигавшемся по ул. Коммунистической, используя малозначительный повод, в присутствии значительного количества пассажиров, нанес один удар ладонью по лицу подростка, чем причинил ему физическую боль. После этого вытолкнул из автобуса второго подростка, в результате чего тот ударился головой и телом об остановку,.

Следователь просил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде запрета определенных действий, запретив мужчине общаться потерпевшими по уголовному делу с, с их законными представителями и свидетелем, как лично, так и использованием средств связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также возложив на него обязанность самостоятельно являться по вызовам следователя и суда.

Постановлением суда ходатайство следователя признано обоснованным по всем изложенным в нем доводам и удовлетворено. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий с вышеуказанными запретами и обязанностью, в связи с чем, он освобожден из-под стражи в зале суда

2594

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • :)
    19 окт. 2024 г., 17:21:46
    Ответить
    Дак а шо случилось то? Подростки спровоцировали мужикс или мужик самоутверждался за счёт слабых? Кто прояснит ситуацию?
    3
    • Вот именно
      19 окт. 2024 г., 17:25:58
      Ответить
      Сыктывкарцы, кто-то же ехал с ними в автобусе, наверняка знакомым рассказал, кто-то читает БНК - поделитесь, огласка в любом случае на пользу. Кто из них начал?
      • Ххх
        19 окт. 2024 г., 18:19:05
        Ответить
        Сейчас мужик из за невоспитанного быдла судимость еще получит.
        1
    • Сколько тут смелых коментаторов
      20 окт. 2024 г., 0:18:55
      Ответить
      А кого за судят ?
      Значит виноват ?
      Детей не наказывают.
      Значит невиновны.

      Автобус ехал пустой - пустой ?
      Или там были свидетели которые видели и слышали всё сами .
      Где они ?

      Нет их !

      Значит виноват тот кого закон наказывает.

      Если не так, то почему Фактически его некому защищать с показаниями свидетелей в суде и доказательствами ?

      Что-то не так в моих рассуждениях ?

      Хорошо там где вас нет.
      Вот это правильно.
      С вами лучше не жить рядом.
  • Пичуга
    19 окт. 2024 г., 17:44:15
    Ответить
    УЖАС!!!
    Не дай Бог такого ко мне в камеру подсадят
    14
  • Надо помочь человеку
    19 окт. 2024 г., 17:45:36
    Ответить
    Важно понимать, что подростки не просто случайно столкнулись с мужчиной, а целенаправленно провоцировали его, пинали его вещи и унижали в общественном месте. Когда человек сталкивается с таким психологическим давлением и оскорблениями, любому сложно оставаться спокойным. Стоит задуматься о том, кто на самом деле создал опасную ситуацию, и как такое поведение со стороны молодежи ведёт к трагическим последствиям.
    1
    • я думаю , что
      19 окт. 2024 г., 20:51:36
      Ответить
      Вы знаете, со мной сегодня произошла тоже не очень хорошая ситуация, где как бы мне нахамили своим поступком, но как себя вести решает человек. Невозможно быть униженным из-за чьего-то воздействия. Можно хамить в ответ, а можно пройти выйти из конфликта, даже если тебя провоцируют. Это не слабость, это выбор осознанный. Пусть бы школьники сами играли в свои «игры», зачем нужно было доказывать свою правоту, и если видно, что подростки не воспитанные, зачем усиливать конфликт своим «я - взрослый»?
      12
      • непримиримый с детским хамством
        19 окт. 2024 г., 21:31:54
        Ответить
        ...можно пройти выйти из конфликта, даже если тебя провоцируют. Это не слабость, это выбор осознанный.

        Это трусость воздвигнута в рамки закона. Нет трогай "детей" великовзрослых а проходи мимо. И тебя не посадят.
        Ну а когда вас коснется то все мы пройдем мимо.
  • Ну
    19 окт. 2024 г., 17:48:32
    Ответить
    Пускай дальше детей колбасит ездит
    15
    • Алексей
      19 окт. 2024 г., 17:55:27
      Ответить
      Детишки порой так себя ведут по хамски, что из бы пороть каждый час. А уж как матерятся...
      Поддерживаю мужика.
      1
      • Не понимаю
        19 окт. 2024 г., 20:52:35
        Ответить
        Почему вас это триггерит? Мне вот всегда было все равно, я своими детьми лучше займусь или своим образованием, чем совершенно незнакомыми людьми, что вам до них?
        3
    • Следи за сказанным
      19 окт. 2024 г., 19:05:00
      Ответить
      Вы его лично знаете? Он при Вас уже кому-то подщечины давал в автобусах?
      1
      • Ник
        19 окт. 2024 г., 19:57:24
        Ответить
        Поддерживаю мужчину,довели!Сталкиваюсь с молодыми пацанами постоянное невежество и самое противное сплошной мат. Так и хочется зарядить по физиономии.
        • 1
          19 окт. 2024 г., 20:53:35
          Ответить
          Очень много агрессии. Нужно вам заняться собой. Тогда и не захотите других ставить «на место»
          1
    • Юрий
      19 окт. 2024 г., 21:15:40
      Ответить
      хамство
      Только трусы проходят мимо, нельзя быть равнодушным и трусливым, если ты мужчина. Молодежь хамит везде, это трагедия. Мужик реально хотел тормознуть хамов, а сопляки пошли жаловаться.
  • 1
    19 окт. 2024 г., 17:56:13
    Ответить
    1
    Я думаю не просто так он их выкинул из автобуса, у молодежи нет ориентиров, вы вот подойдите и спросите как они относятся к сво, я спрашивал и они все отвечают им это не интересно
    3
    • Проктолог
      19 окт. 2024 г., 18:04:34
      Ответить
      Симпатичный, вот и пристали
      4
  • alien
    19 окт. 2024 г., 17:59:25
    Ответить
    Ну не спроста же он взял и навалял пацанам...
    "Малозначительный" повод...
    Что это? Место ему уступили, как старому, а он оскорбился?
    Или допекли?
  • Серега
    19 окт. 2024 г., 18:03:46
    Ответить
    Часто сталкиваемся
    Подростки даже на справедливое замечание отвечают отборным матом . Кто спровоцировал конфликт ? Так без причины конфликт бы не возник .
    • Следователь
      19 окт. 2024 г., 18:06:47
      Ответить
      это Россия
      закон что дышло, куда повернул туда и вышло
  • Сыктывкарка
    19 окт. 2024 г., 18:05:51
    Ответить
    Какое красивое лицо
    Сразу видно, Мужчина не быдлан какой-то, а с обостренным чувством справедливости.
    А фото подростков будет??
    А, сори, "онижедети" их фэйсы без согласия нельзя бубликовать в СМИ.
    Мужик, держись. Народ за тебя.
    2
  • Влад
    19 окт. 2024 г., 18:07:30
    Ответить
    Да никого он не ударил и толкал, а в воспитательных целях погладил одного по голове обкуреной и шлепнул другого по обсранной попе. Ктож виноват что от энергетиков у него ноги слабые оказались и голова чугунная от спайсов стекло пробило
    2
  • 1
    19 окт. 2024 г., 18:10:31
    Ответить
    Голосую за мужика!
    1
  • 2
    19 окт. 2024 г., 18:11:09
    Ответить
    Поддерживаю.
    2
  • 4
    19 окт. 2024 г., 18:12:28
    Ответить
    Не привлекать мужика, отпустить!!!
  • 5
    19 окт. 2024 г., 18:12:53
    Ответить
    Тож за мужика.
  • 6
    19 окт. 2024 г., 18:13:25
    Ответить
    Мужичина зе бест!
  • 7
    19 окт. 2024 г., 18:13:49
    Ответить
    Респект мужику.
  • Бумеранг
    19 окт. 2024 г., 18:14:57
    Ответить
    Щенков на СВО!
    3
  • 8
    19 окт. 2024 г., 18:15:25
    Ответить
    Мой голос за мужика!!!
  • мужик
    19 окт. 2024 г., 18:33:34
    Ответить
    теперь хрен я подойду разнимать драку с подростками
    • мужик 2
      19 окт. 2024 г., 18:37:57
      Ответить
      Согласен. Даже если подростки будут кого то убивать я тоже не помогу.
    • «Мужику»
      19 окт. 2024 г., 20:54:40
      Ответить
      А зачем вы лезете с кушаками к чужим детям? Нет своих?
      5
  • Комментатор
    19 окт. 2024 г., 18:40:07
    Ответить
    Мужик молодец. Современные подростки ведут себя от безнаказанности как бабуины. Бабуины кроме силы по отношению к себе ничего не понимают. Нужно еще с родителей этого бабуина денег взять за то что тело их любимого бабуина остановку разбило. Вообще если государство на займется вопросом подростковой безнаказанности случаев такого самосуда будет все больше.
    • Очередное доказательство
      19 окт. 2024 г., 20:55:09
      Ответить
      Вот именно поэтому дети такие. Из воспитали вы своей агрессией.
      3
  • Кто
    19 окт. 2024 г., 18:46:47
    Ответить
    Знает,может настроение плохое у мужчины было,что то случилось в жизни,а эти подростки начали провоцировать,ну и получили.Честно,иногда хочется за шкирку взять,но они же "дети",уважения к старшим никакого,матерятся в общественных местах,откуда возьмется воспитание,если родителям дела нет до них.
    1
    • Мда
      19 окт. 2024 г., 20:55:45
      Ответить
      Какое у меня бы не было настроение, мне не хочется жить рожи другим людям, а тем более детям.
      1
  • 11
    19 окт. 2024 г., 18:47:22
    Ответить
    Мужику +
  • 1
    19 окт. 2024 г., 19:15:04
    Ответить
    1
    если суд отпустил то значит судья права надеюсь редакция не оставит его и будет следить Бастрыкин кстати тоже держит на контроле, я на стороне мужика
    1
  • A
    19 окт. 2024 г., 19:31:37
    Ответить
    А почему только одну сторону конфликта показываете, БНК? Где опрос стаи подростков, их мамаш? Какие меры в их отношении примет ПДН, будет ли ответный иск?
    • +
      19 окт. 2024 г., 23:19:07
      Ответить
      Бумеранг
      Такие ситуации провоцирует Государство. Нашу подростков очень защищает Государство. Подростки и
      молодежь не чувствует ответственности, а также их родители. Подростки наглеют до беспредела. И я предполагаю , что ужесточения в этом направлении будут приняты в виде закона только тогда, когда беда случится с депутатами гос. думы.
  • Вася
    19 окт. 2024 г., 20:25:35
    Ответить
    Когда будут подростки пинать кого нибудь, вспомните этого мужика.
  • .
    19 окт. 2024 г., 20:57:11
    Ответить
    Я не знаю какой была ситуация на самом деле. И не оправдываю никого. Считаю, что лезть к посторонним с целью их образумить - изначально не верно выбранный путь. Начинать нужно с себя. Начнешь с себя - до других рука в прямом смысле слова даже не дойдет.
    7
    • 1
      19 окт. 2024 г., 21:16:47
      Ответить
      1
      Тебя бить будут стая шакалов и плевать и нарушать режим, ты то конешно сразу по шконку полезешь, а у других СОВЕТСКИХ Людей есть совесть, не пиши сюда когда тебя будут трогать
  • отче ваш
    19 окт. 2024 г., 21:34:40
    Ответить
    раньше дали бы подзатыльник так он маме с папой бы даже не сказал а то бы получил добавок.
  • Да
    19 окт. 2024 г., 21:36:30
    Ответить
    Видно что мужчина адекватный не алкаш. Огласите суть конфликта. А то неясно ничего. Подростки очень охамевшие сейчас.
  • Алихан
    19 окт. 2024 г., 21:47:23
    Ответить
    Просто Ахмат спотыкнулся об его сумку на проходе почти лежал. Спотыкнулся и выругался может громка так и все. Зачем за эта бит лицо и талакать двер зачем
  • Валентина
    19 окт. 2024 г., 21:50:39
    Ответить
    Этот мужчина-герой!
    Таких людей, кто воспитывает малолетних хулиганов надо поощрять! Поучил, надовал двум дуракам по щам, раз родители не учат!
    1
  • Ирина
    19 окт. 2024 г., 22:40:46
    Ответить
    Как-то тоже попала на случай в автобусе.
    Около входа стояла женщина средних лет, рядом 2 девочки-близняшки. Аатобус остановился, женщина нечаянно задела одну из девочек, та нагло начала толкать женщину, истерично звонить матери, что на нее подняли руку и тд. Выйдя из автобуса показывали нецензурные жесты в адрес той женщины. Очень неприятно было наблюдать это зрелище.
    С виду очень приличные девочки были, а нутро гнилое и пустое и таких, к сожалению, много.

    Терпения и моральных сил мужчине, увы, закон не на его стороне…
  • 111
    19 окт. 2024 г., 23:06:45
    Ответить
    Проезд в общественном транспорте
    В автобусах уже давно культуры нет. Подростки заходят группами и общаются между собой матами не стесняясь ни взрослых, ни детей. Также общаются некоторые врослые, подавая пример детям. Уважения к старшему поколению нет. Народ заходит в автобус, не давая выйти людям из автобуса... Пора бегущую строку пустить в автобусе не про коронавирус, а про - уважайте друг друга, уступайте место старшим и т. д. Администрция рассмотрите вопрос бегущей строки об уважении друг к другу в автобусе.
  • 55
    19 окт. 2024 г., 23:19:16
    Ответить
    К сожалению сейчас не знаешь как себя вести в подобной ситуации. Молодежь наглая, окружающие равнодушные. В автобусе были люди, которые все видели, где они? Надо идти свидетелями во имя справедливости. В подобной ситуации может оказаться каждый из нас. А, как известно, один в поле не воин.
  • Гы
    19 окт. 2024 г., 23:38:44
    Ответить
    Пусть едут люди как им нравится. У нас самые культурные люди, не то что у этих пиндосов всяких. Главное зайцами не ехать культурным людям. Ну пнули рюкзак, ну вытолкали в двери, так на то там и двери чтобы в них толкать.И людей же везут в автобусе, не дрова ведь, а живых людей, а живые они всякие бывают. Я вам вот что скажу. - Не надо превращать комедь в трагедь. Иначе можно и ковидом заболеть. Каким нибудь. Будьте здоровы. Живите весело. Ведь , что есть жизнь наша ? Правильно - короткая так сказать поездка в автобусе.
  • Джолибоба
    19 окт. 2024 г., 23:54:14
    Ответить
    Если начали прирекаться, значит готовы должны быть к бою
  • +
    20 окт. 2024 г., 0:10:24
    Ответить
    Бумеранг
    Это до чего нужно дойти, чтобы НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА принимать закон о штрафе за оскорбление учителя, а иногда и рукоприкладства со стороны учеников. А НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДО ЭТОГО ИЗНАЧАЛЬНО ДОВЕЛО САМО ГОСУДАРСТВО, унизив УЧИТЕЛЯ И СДЕЛАВ ЕГО ОБСЛУГОЙ.