content/news/images/177186/007.jpg
20:10, 19.10.2024 / ОБЩЕСТВО

На капремонт шести домов в Коми потратят почти 150 миллионов рублей

В Сыктывкаре находятся пять домов, в Инте — один. Ремонт в них собираются сделать в первой половине следующего года.

На капремонт шести домов в Коми потратят почти 150 миллионов рублей
Фото БНК

Региональный фонд капремонта разместил на портале госзакупок аукцион на оценку технического состояния домов, разработку проектной документации и в итоге капитальный ремонт крыш и теплоснабжения в многоквартирных домах. Начальная цена контракта — 147,9 миллиона рублей. Торги состоятся 15 ноября.

Согласно документам, победитель аукциона должен будет собрать информацию, провести комиссионное обследование домов, разработать отчет по обследованию и дефектные ведомости, разработать проектную документацию и получить положительное заключение госэкспертизы.

Проектная документация необходима для капремонта домов в Сыктывкаре: №30 и №79 на улице Коммунистической, №38 по улице Мира, №26 по улице Чкалова, №37 по улице Морозова. Также в список попал дом №4 по улице Горького в Инте.

Завершить работу подрядчик должен будет до 31 июля 2025 года.

727

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • 112
    19 окт. 2024 г., 20:22:27
    Ответить
    Когда будет кап ремонт ул.Петрозавоская д 54
  • +
    19 окт. 2024 г., 20:58:16
    Ответить
    Кап ремонт
    Когда будет кап. ремонт Оплеснина 19. Смешно. Ремонтируют дома построенные на 20 лет позже.
  • Инта
    19 окт. 2024 г., 22:09:36
    Ответить
    Закрыли последнюю шахту. Убили весь город. Одни воспоминания по фото остались, а людей всё меньше и меньше. Эх Инта Инта!!! Где же ты была?
  • Вася
    20 окт. 2024 г., 6:26:14
    Ответить
    Больше стырят!!!!
  • Саша
    20 окт. 2024 г., 7:43:09
    Ответить
    Одну треть точно спионерят. Ждем прокурорскую проверку.
    1
    • БиБи-ханум
      20 окт. 2024 г., 10:43:04
      Ответить
      Ждем прокурорскую проверку.
      Не ждите. С ними, вероятно, уже поделились.
  • Саша
    20 окт. 2024 г., 7:43:11
    Ответить
    Одну треть точно спионерят. Ждем прокурорскую проверку.
  • Новый дом
    20 окт. 2024 г., 9:56:35
    Ответить
    Живу в новостройке, а за кап. Ремонт других домов плачу
    2
  • Акценты
    20 окт. 2024 г., 10:30:18
    Ответить
    На капремонт шести домов в Коми потратят почти 150 миллионов рублей
    Главное не то, что отремонтируют шесть домов, а то, что истратят 150 миллионов.
    • по фрейду
      20 окт. 2024 г., 10:56:46
      Ответить
      Иногда они проговариваются, выдавая себя с головой)))
    • саморазоблачение
      20 окт. 2024 г., 21:18:50
      Ответить
      Ремонт затевается ради "освоения" 150 миллионов рублей.
  • житель
    20 окт. 2024 г., 18:37:16
    Ответить
    поселка Яснэг
    Але Ухта...,или Уйба Я хочу жить в тех домах... Махнемся. Я нигде не состою, ничего не имею. Всю жизнь.ю.жил и ждал смертушки от самой хорошей и лучшей жизни на планете.. я не видел теплых туалетов, не знаю водопровода и и мусоропроводов.. Хочу в Ухту.. в тот красивый домик.. А я пока живу в бараке шитовом 53 года постройки..опилками согретый..