![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Между Шошкой и Нювчимом тушат торф
Ландшафтный пожар возник в Сыктывдинском районе на землях муниципалитета. Угрозы населенным пунктам нет, подчеркивают в МЧС по Коми.
Дым от пожара заметили местные жители 17 октября, о чем сообщили в социальных сетях: он поднимался от земли между селом Шошка и поселком Нювчимом.
Как уточнили БНК в главном управлении МЧС по Коми, пожар ландшафтный, горит торф на мелиоративных землях муниципалитета, которые не относятся к лесному фонду. Площадь возгорания составляет 19,7 гектара. Угрозы нет. Для ликвидации задействованы силы и средства Коми лесопожарного центра: семь человек, две единицы техники, трактор для проведения опашки.
*** Особый противопожарный режим в Коми ввели 5 июля, он действовал до 10 сентября. В 2024 году в лесах республики Коми было обнаружено 85 пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 303,7 гектара, 89% пожаров потушены в первые сутки. Пожароопасный сезон также отменили, но чуть позднее — 27 сентября. При этом 15 октября в лесу зафиксировали еще один пожар в Корткеросском лесничестве площадью 0,01 гектара.
БНК
Комментарии (0)