content/news/images/177070/002.jpg
18:20, 15.10.2024 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» рассмотрела вопрос об отставке главы Печорского района Валерия Серова

Руководитель администрации муниципалитета уже год находится под стражей.

«Единая Россия» рассмотрела вопрос об отставке главы Печорского района Валерия Серова
Фото БНК

В преддверии внеочередной сессии депутатов муниципального района Печора, которая назначена на 16 октября, политсовет и депутаты партии «Единая Россия» рассмотрели вопрос об отставке главы Печоры Валерия Серова.

Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору за совершение незаконных действий. По данным, которые обсуждались на политсовете, Валерию Серову был продлен арест еще на три месяца. В общей сложности он находится под стражей уже год.

Как подчеркивают депутаты «Единой России», сложившаяся ситуация негативно сказывается на вопросах управления городом: «Местные жители выступают за то, что Печоре нужно ответственное и качественное управление. Сейчас в городе намечены проекты развития, которые будут реализованы на территории муниципального района».

По словам депутатов, Печорский район должен без сбоев пройти отопительный сезон, необходимо продолжить решение вопросов, связанных с ветхим жильем, дорогами, постоянно решать массу других вопросов городского хозяйства.

«Руководствуясь интересами Печоры и ее жителей, а также принимая во внимание представления прокуратуры об организации проверки сведений в отношении декларации Валерия Серова, местный политсовет «Единой России» по согласованию с политическим руководством регионального отделения партии рекомендовал принять решение о его отставке», — подчеркнули в депутатской группе «Единой России».

557

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • КГБ
    15 окт. 2024 г., 18:33:44
    Ответить
    Мы свойх не сдаём
    • Вот
      15 окт. 2024 г., 19:02:41
      Ответить
      А******** Голубых бывшую минцифры Коли недооценили. А теперь она на той же должности в Калининградской области.
      • 123
        15 окт. 2024 г., 23:23:54
        Ответить
        Вот смысл Валерона морозить? Он ведет паразитный образ жизни, сидя на шее налогоплательщиков уже год. Влепить ему лет пять и на промку на благо родины древесину разделывать. Хотя в этом есть нюанс. Чем больше высидит на централе, тем раньше домой выползет.
  • *
    15 окт. 2024 г., 18:37:58
    Ответить
    Серов же вроде из тех, которые бывшими не бывают. Разве его можно без согласия родной корепорации, видимо откомандировавшей Серова в мэры, отправлять в отставку?
    • Ххх
      15 окт. 2024 г., 23:27:28
      Ответить
      Про "честность" данного персонажа можно методические пособия писать для тех, кто готовится стать чекистом, что бы различали, что такое хорошо и что такое плохо.
  • Яхонтовый-изумрудный
    15 окт. 2024 г., 18:40:48
    Ответить
    «Не всегда коту масленица»
    Иногда нужно посидеть...чтобы что-то начать делать по другому Валерон...
  • не понял
    15 окт. 2024 г., 19:02:52
    Ответить
    он год сидит и все еще числится мэром ,и взятки так же берет а разве так может быть,или такое только у нас?
    • *
      15 окт. 2024 г., 19:19:16
      Ответить
      Россия создана для того, чтобы весь остальной мир видел, как не надо)))
    • Ви делаете мне смешно
      16 окт. 2024 г., 1:00:31
      Ответить
      Так бывает в Воркуте. Глава управления делами администрации Воркуты Александр Литвинов попался на употреблении наркотиков. Был уволен. Заплатил штраф 4 000 руб и ву а ля! Вернулся в родную гавань на должность советника отдела управления экономики администрации. Ну, видимо, в нашей администрации некому больше оказывать экономические услуги. Кадровый дэфицит!!!
  • Факт
    15 окт. 2024 г., 19:44:20
    Ответить
    То есть год город без руководства,все Едросы отворачивали свои носы от ситуации,а сейчас [вырезано] и прозрели? Да уж,есть хорошее слово для определения,называть не буду.Короче трындец.
  • похож
    15 окт. 2024 г., 20:09:31
    Ответить
    на кролика у которого винни лопал мед с сгущенкой
  • лучший сыщик с дипломом
    15 окт. 2024 г., 20:17:25
    Ответить
    — Пули свистели над головой. — Просим увеличить награду! — Меньше — можно! Больше — ни-ни!
    ..
    • Печора
      15 окт. 2024 г., 21:08:38
      Ответить
      Наш город вымирает и никома нисего не надо.
      • ....
        15 окт. 2024 г., 21:09:55
        Ответить
        Уже Вымер город, остатки по городу ходят и они скоро уедут. Работы нет и секса нет.
  • Маша
    16 окт. 2024 г., 0:02:35
    Ответить
    4 раза до этого
    Депутаты от КПРФ пытались отправить в отставку этого персонажа, ЕР всячески саботировала их действия. Слава Богу, прокуратура дала волшебного пенделя.
    .
  • Ой
    16 окт. 2024 г., 1:04:16
    Ответить
    В Печоре активировалась прокуратура. К чему бы это?