16:50, 09.10.2024 / КУЛЬТУРА

Какие дома культуры отремонтируют в Коми

Глава Коми в видеообращении рассказал о реализации инфраструктурных проектов в отрасли культуры.

Пл национальному проекту «Культура», который реализуется по решению президента Владимира Путина, в 2024 году на модернизацию учреждений культуры в Республике Коми выделено 247,2 млн рублей.

На эти средства будут проведены капитальные ремонты в домах культуры селе Айкино Усть-Вымского района, селе Кипиево Ижемского района, поселке Визябож и селе Нившера Корткеросского района, детской школе искусств Емвы Княжпогостского района.

В Усть-Вымском районе продолжается обновление Дома культуры села Айкино. Сейчас идут отделочные работы внутри здания, работы по кладке тротуарной плитки, устройству отмостки и крылец. Завершено асфальтирование территории. Работы идут согласно графику, готовность объекта составляет 79%. На капитальный ремонт дома культуры в Айкино направлено 145 миллионов 800 тысяч рублей.

В скором времени ожидается сдача дома культуры в селе Кипиево Ижемского района. Объект готов на 95%. Сейчас на объекте идет укладка линолеума, установка дверей. На капитальный ремонт дома культуры в Кипиево направлено 23 миллиона 800 тысяч рублей.

В Корткеросском районе проходит масштабное обновление сразу двух объектов. На оба объекта направлено 23 миллиона 200 тысячи рублей. В Доме культуры в поселке Визябож закончен демонтаж, подготовлено основание под пол, восстановлена стена, завершено покрытие кровли, монтаж гипсокартона. Сейчас в здании утепляют стены, выполняют обшивку, готовят стены к покраске, монтируют электропроводку. Начаты работы по монтажу теплотрассы. Готовность объекта составляет 90%.

Второй объект в Корткеросском районе – это Дом культуры в селе Нившера. Здесь работы начались недавно. Рабочие приступили к демонтажу обшивки здания, также здесь проводятся мероприятия для утепления фундамента.

Также в этом году капитально ремонтируется детская школа искусств в городе Емва Княжпогостского района. Здесь уже завершается монтаж систем водоснабжения, отопления, электроснабжения, канализации. Идёт установка подоконников, продолжается ремонт фасада и кровли, отделка помещений. Процент готовности 17%.

На капитальный ремонт детской школы искусств в Емве направлено 54 миллиона 400 тысяч рублей.

650

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • местный
    09 окт. 2024 г., 18:15:01
    Ответить
    Глава Коми в видеообращении рассказал о реализации инфраструктурных проектов в отрасли культуры.
    ... и всё в будущем времени. Господин Уйба, расскажи о том, что сделал для жителей Коми за свои четыре года. Срок не маленький, чтобы рассказывать только о будущих своих свершениях.
  • Вот заживём-то!!!
    09 окт. 2024 г., 18:31:24
    Ответить
    А когда манна небесная посыплется?
    • Ов Ним Вич
      09 окт. 2024 г., 20:31:23
      Ответить
      У монетаристов это называется МАНИ (money) небесные. Только сыплются они куда-то не туда, так сыпятся, что и не соберёшь.
  • КУзьма
    09 окт. 2024 г., 18:56:17
    Ответить
    Он сам то понимает, что это уже "смишно"!?
  • пока нам горы обещают
    09 окт. 2024 г., 19:50:54
    Ответить
    москва все разрастается и манит из севера людей...
  • наташа
    09 окт. 2024 г., 19:52:14
    Ответить
    вопрос?как долго в госдуме будут артисты .спортсмены.куда делись политики экономисты.
    • уже и не знаешь,
      09 окт. 2024 г., 20:00:41
      Ответить
      что и лучше... кукурузные поля с плановой экономикой, балалайка с талонами или дзюдо с этим всем...
  • хотелось бы знать
    09 окт. 2024 г., 19:52:39
    Ответить
    на сколько десятилетий мы отстаем в развитии в целом от россии
    3
    • *
      09 окт. 2024 г., 20:40:56
      Ответить
      кто же вас, потомков заключенных и вохровцев, здесь держит?
      4
      • сплюньте,
        09 окт. 2024 г., 20:52:40
        Ответить
        абрамовичи наша фамилия, а вы чьих будете?
      • «Красивый молдаванин»: кем на самом деле по национальности был Леонид Брежнев
        09 окт. 2024 г., 21:02:02
        Ответить
        В 1952 году первый секретарь ЦК Коммунистической партии Молдавии Леонид Ильич Брежнев приехал в Москву для участия в XIX съезде КПСС. На него обратил внимание Сталин и спросил, кто это. И услышав ответ, что это – руководитель советской Молдавии, вождь будто бы сказал: «Какой красивый молдаванин!».
        ..
  • тоже
    09 окт. 2024 г., 19:54:41
    Ответить
    а россия от цивилизованного мира
    1
    • не,
      09 окт. 2024 г., 19:57:03
      Ответить
      писали как-то про отдельные регионы экономического развития, но мы видно так и останемся в недоразвитой форме с прорывами и рывками
      2
  • Выльгорт
    09 окт. 2024 г., 20:58:06
    Ответить
    Нам дайте хоть асфальтовой крошки!!!
    А то опять нас обманула...
    • крошка
      09 окт. 2024 г., 21:38:15
      Ответить
      выльгорт в очередь, везде такая же ж...а, не только у вас
      • *
        09 окт. 2024 г., 22:07:04
        Ответить
        Вот в Ровеньках господин Уйба отремонтировал дороги. Экономическое стимулирование и личный интерес в действии.
        • то Ровеньки,
          09 окт. 2024 г., 22:21:49
          Ответить
          а то мы, в грязи по пояс идем за водой на колонку и топим квартиры печками. Таких горелых деревяшек наверно в ровеньках нет, там все из кирпича, да и асфальт кругом. У нас же каждый день полыхают деревяшки. Почему нам, погорельцам, только помощь в виде пожарного извещателя при рождении?
          • гришман
            10 окт. 2024 г., 8:35:13
            Ответить
            настоящие скрепоносцы
            живут в трухлявых избушках с минимумом комфорта, без электричества, воды, газа... онли сурвайвл режим закаляет душковые ценности
  • Баба-Яга
    10 окт. 2024 г., 13:14:35
    Ответить
    А может, сосредоточиться пока на бомбоубежищах?
  • Туй веж
    10 окт. 2024 г., 13:57:26
    Ответить
    А ещё говорят,что очень много бизнесменов,свою регистрацию,перевели в Чечню.Там и платят (дань) налоги.А Уйба,нервно курит в сторонке.А тем не менее,Рамзан Кадыров,обнаружил очередной заговор,обещал объявить кровную месть,если заговорщики не оправдаются.Во как!