content/news/images/176760/005-1.jpg
11:48, 07.10.2024 / ПРАВО

В Усинске ФСБ обезвредила подпольного оружейника

У мужчины обнаружили огнестрельное оружие, более 500 патронов и 2,5 килограмма пороха.

В Усинске ФСБ обезвредила подпольного оружейника
Фото УФСБ по Коми

Как сообщает пресс-служба управления ФСБ по Коми, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ведомства совместно с региональным МВД пресекли деятельность 33-летнего оружейника из Усинска. При обыске по месту его жительства изъято огнестрельное оружие, 543 патрона различного калибра и 2,512 килограмма пороха.

005-2.jpg

За прошедшее лето ФСБ во взаимодействии с МВД и Росгвардией пресечена деятельность 288 жителей, причастных к незаконному обороту оружия, а также прекращена деятельность 92 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Из незаконного оборота изъято 586 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (автоматы, пулеметы, пистолеты, гранатометы, огнеметы, мины и гранаты), более 467 килограммов взрывчатых веществ (порох, тротил), 96 электродетонаторов, свыше 153 тысяч патронов различного калибра.

686

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ляля
    07 окт. 2024 г., 12:47:49
    Ответить
    Что-то ружьё всё потёртое. Ремень на ружье весь потрёпанный.
    Точно оружейник - а не охотник без лицензии?
    • Александр Щиголев
      07 окт. 2024 г., 13:10:41
      Ответить
      Это с какой стороны посмотреть!
      .
      Помните, как ФСБешный эксперт признал петарду с горохом взрывным устройством?!

      Не исключено. что это потёртое изделие и есть тот самый пулемёт, о котором сказано в новости!
  • Александр Щиголев
    07 окт. 2024 г., 13:08:45
    Ответить
    Из незаконного оборота изъято 586 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (автоматы, пулеметы, пистолеты, гранатометы, огнеметы, мины и гранаты),
    .
    Что-то не6 помню сообщений об изъятии пулемётов и огнемётов?
    Может новости с Донецкой области копируются?

    А по данной новости. как я понял, мужик сам изготавливал охотничьи патроны. А ФСБ доложило наверх, что обезврежен оружейная мастерская и мастерская по изготовлению взрывчатых веществ!

    Я помню, когда ещё показатели в работе оценивались по количеству возбуждённых дел, наше доблестное УФСБ на одной найденной пачке патронов возбудило аж пять уголовных дел!!!

    Те ещё сказочники!

    По тому делу мне удалось оправдать старшего лейтенанта и даже в оправдательном приговоре суда было указано. что доказательство Фешниками сфабрикованы!

    Но, понятно, никто не понёс никакой ответственности.
    • Фома Неверующий
      07 окт. 2024 г., 13:33:56
      Ответить
      А вы батенька не иноагент случайно ?
      4
    • КГБ
      07 окт. 2024 г., 13:40:32
      Ответить
      Сашко, не мешай работать
      3
  • интересно
    07 окт. 2024 г., 13:33:29
    Ответить
    Получается. Порох продается в пачках, банках- это можно. Покупатель его купил и его арестовывают за хранение. Тогда почему продается??? Бред какой в законах
    • Если
      08 окт. 2024 г., 0:09:13
      Ответить
      Есть
      Разрешение на оружие то покупай и храни , а если нет то террорист
  • партизан Ковпак
    07 окт. 2024 г., 13:38:25
    Ответить
    кто тут НАТО
  • яя
    07 окт. 2024 г., 14:31:55
    Ответить
    Обычный набор охотника.
    • Обычный
      07 окт. 2024 г., 16:17:05
      Ответить
      Джентльменский набор
  • Заголовок
    07 окт. 2024 г., 14:52:41
    Ответить
    не правильный
    В Усинске ФСБ обезвредила подпольного кофемана
  • Бывалый охотние
    08 окт. 2024 г., 4:15:02
    Ответить
    Какой нафиг, все боеприпасы охотничьи,. Пороха и капсуля для гладкоствола. Ружьишко старое, ИЖ-18, такие раньше в хозмаге продавали. Ствол не отпилен, значится для охоты использовал или держал для самообороны. Нравы нынче крутые или ты, или тебя... А в полицию хрен дозвонишся, или приедут через час. Как говорится - на бога надейся, а верблюда привязывай.