content/news/images/176750/003.png
10:46, 07.10.2024 / ОБЩЕСТВО

На улице Орджоникидзе в Сыктывкаре снесут деревянный дом

Здание находится в квартале, который в будущем будет застроен многоэтажками.

На улице Орджоникидзе в Сыктывкаре снесут деревянный дом
Фото из сервиса «Google.Панорамы»

Администрация Сыктывкара согласовала Фонду развития жилищного строительства Республики Коми снос многоквартирного дома по адресу: улица Орджоникидзе, 61. Соответствующее постановление подписал мэр Владимир Голдин.

Двухэтажный 27-квартирный дом был построен в 1957 году.

В постановлении указано, что Фонду развития жилищного строительства Республики Коми необходимо разработать и представить в мэрию проект организации работ по сносу дома до 14 октября 2024 года.

Дом находится в квартале, который ограничен улицами Юхнина — Орджоникидзе — Октябрьский проспект — Оплеснина. Он является частью большей территории (в границах улиц Нагорный проезд — Юхнина — Орджоникидзе — Карла Маркса — Оплеснина — Октябрьский проспект), на которой планируется снос «деревяшек» и строительство на их месте многоэтажных домов. Программа по развитию застроенных территорий реализуется в Сыктывкаре с 2013 года с большим отставанием.

Ранее мэрия согласовала снос дома в этом же квартале по адресу: улица Оплеснина, 26. Также снесен дом по адресу: улица Юхнина, 22. В соседнем квартале в этом году разрушены дома по адресам: улица Оплеснина, 14 и улица Оплеснина, 16. На их месте простроят 12-этажную высотку.

3316

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Житель Коми
    07 окт. 2024 г., 10:55:30
    Ответить
    Вопрос БНК от подруги узнала, что Голдин берет нового зама в район какого то бывшего судью из Сыктывдина Пучилин или как то так, это он будет заниматься расселением теперь?
    2
  • с
    07 окт. 2024 г., 11:24:34
    Ответить
    В этом доме 27 квартир ??? Какой же у них метраж? 9-12 кв.м
  • Стипатичный
    07 окт. 2024 г., 11:29:56
    Ответить
    домик
  • Однако
    07 окт. 2024 г., 11:32:20
    Ответить
    В Вологде
    такой дом сносить не разрешили бы. Или на его месте обязали построить такой-же.
    • Изя
      07 окт. 2024 г., 13:18:47
      Ответить
      В Вологде-где-где
      И резной палиса-а-а-д...
    • ааахаха)))
      07 окт. 2024 г., 14:35:28
      Ответить
      зато
      мы умеем очень хорошо пилить бюджет и зазывать туристов)))
      • Изя
        07 окт. 2024 г., 14:53:30
        Ответить
        xoxoл чтоле? Xpюkни тогда
        3
  • Рядом бедный дом "с трещиной "
    07 окт. 2024 г., 11:58:05
    Ответить
    совсем расползется после начала забивки свай, и поделом.
    Главное, чтобы рентабельность при новом строительстве оставалась.
  • 11
    07 окт. 2024 г., 12:02:52
    Ответить
    Классный домик! Оригинальный!
    • Медленно!!
      07 окт. 2024 г., 12:26:42
      Ответить
      Очень медленно!! Такими темпами снос лет на 100 затянется !!!
  • Домовёнок Кузя
    07 окт. 2024 г., 13:25:06
    Ответить
    Это же памятник архитектуры!!!
  • Вертер
    07 окт. 2024 г., 13:37:59
    Ответить
    Дому всего то 67 лет! Нижние венцы заменить и вперед! У нас в Ижме , Усть Цильме -дома более 100 лет стоят
    • Изя
      07 окт. 2024 г., 13:42:42
      Ответить
      У вас в Ижме и Усть Цильме и канализации нет. Живите таким же образом, на здоровье и еще более 100 лет.
      12
  • Буржуй
    07 окт. 2024 г., 13:45:28
    Ответить
    в Сыктывкаре нет свободной земли
  • ц
    07 окт. 2024 г., 14:04:30
    Ответить
    Это общага, сносить срочно, там все zasrано!
  • житель
    07 окт. 2024 г., 15:12:44
    Ответить
    на районе
    Пожалуйста, постройте восемь двадцати этажОк в этом месте
  • Котлован желаний
    07 окт. 2024 г., 21:18:57
    Ответить
    Карламаркса засроили - не пройти, не проехать, теперь Сергорджоникиде засроят... тупиковая ситуевина.