content/news/images/176713/IMG_2444_mainPhoto.jpg
08:00, 06.10.2024 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Депутат назвала способ получать более высокую пенсию

Чтобы человеку в старости претендовать на высокую пенсию, он должен работать в белую, выработать соответствующий стаж и получить необходимое количество пенсионных баллов, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Депутат назвала способ получать более высокую пенсию
Фото из архива БНК

Также депутат посоветовала, по возможности, откладывать пенсионные сбережения. «Сейчас государство дает возможность софинансирования, и этими возможностями нужно пользоваться, потому что это примерно 360 тысяч рублей», - заявила Бессараб, которую цитирует Лента.ру.

По ее словам, в России сегодня нет пенсий ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионах. Если же пенсионер получает пенсию ниже, то это, как правило, социальная пенсия - то есть человек либо вовсе не работал, либо не смог выработать стаж, добавила депутат.

Бессараб также уточнила, что в случаях, когда человек получает зарплату в конверте, он также не набирает необходимое количество баллов, но даже в этом случае государство будет доплачивать ему до прожиточного минимума.

366

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Витя
    06 окт. 2024 г., 8:09:07
    Ответить
    Ну да, общий стаж 25 лет. Пенсия 13 тыс, доплачивают через соцзащиту до 18 тыс. Выходит я никогда не работал и получаю социальную пенсию.
    • Ни когда
      06 окт. 2024 г., 9:59:02
      Ответить
      Не работай
      И будет тебе высокая пенсия.
  • Виталий
    06 окт. 2024 г., 8:17:32
    Ответить
    Пошли они на !!! Эти дармоеды депутаты
  • Наташа
    06 окт. 2024 г., 8:21:15
    Ответить
    Кстати Вова сколько в России стоит сделать похороны.около 200тысяч руб .ещё ничего в России так не мотивировала жить пенсионерам как цена за похороны
    1
  • Вот артисты...
    06 окт. 2024 г., 8:26:10
    Ответить
    Гайзер и Порядин уже показали...как надо работать в чистую...
    И потом 80 тысяч пенсию ещё получить...только короткий промежуток всё таки придётся баланды хряпнуть...это конечно если план "А" не сработает...
  • Всё просто
    06 окт. 2024 г., 8:41:23
    Ответить
    Стань депутатом Госдумы и будешь получать 100 тыщ пенсии
    1
  • Изя
    06 окт. 2024 г., 9:04:18
    Ответить
    Хватит копейки считать год от года! Стань депутатом (... и далее по тексту).
    2
  • 11
    06 окт. 2024 г., 9:29:43
    Ответить
    Депутатам и не только надо заниматься не людьми, получающими не белую зарплату, а теми работодателями, кто таковую выплачивает.
    1
  • лукавит
    06 окт. 2024 г., 9:35:49
    Ответить
    36 тыс максимум в год от государства при зп до 50 тыс и при внесении своих 36 тыс. То есть 360 тыс от гос-ва-это 10 лет вкладывать свои 360 тыс. Итого 720 тыс, но эту сумму тебе будут выплачивать 21 год пенсии, итого прибавка к пенсии 2-3 тыс., за десятилетнее вкладывание своих средств
  • 246
    06 окт. 2024 г., 9:38:15
    Ответить
    Чтобы получать копейки, на которые нереально прожить
    • комм.
      06 окт. 2024 г., 9:48:20
      Ответить
      246
      Вам же нравиться так жить,получать копейки и ныть!!!
      1
  • Сытый голодного не разумеет
    06 окт. 2024 г., 9:49:44
    Ответить
    Сравните её доходы и рядового гражданина