content/news/images/176701/lFCqtI-bG-0_mainPhoto.jpg
13:40, 05.10.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре объединят школу-интернат и детский дом

Это позволит сэкономить 1,6 миллиона рублей в год.

В Сыктывкаре объединят школу-интернат и детский дом
Фото vk.com/sch3komi

Как следует из постановления правительства Коми, специальную (коррекционную) школу-интернат №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реорганизуют. К ней присоединят специальный (коррекционный) детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Оба учреждения находятся в Сыктывкаре и расположены в 600 метрах друг от друга.

Как сообщалось ранее, на лето 2024 года в школе-интернате обучались и воспитывались 101 ребенок, в детском доме — 40. В детдоме дети находятся до 12 лет, а потом переводятся в школу-интернат.

В результате реорганизации исчезнет должность директора детского дома, что приведет к экономии бюджетных средств в размере 1,6 миллиона рублей в год.

БНК

1128

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Андрей
    05 окт. 2024 г., 14:39:07
    Ответить
    А больше неначем экономить?
    ТОЛЬКО НА ДЕТЯХ?
    • Ну
      05 окт. 2024 г., 16:49:52
      Ответить
      не на танках же.
  • Андрей
    05 окт. 2024 г., 14:39:10
    Ответить
    А больше неначем экономить?
    ТОЛЬКО НА ДЕТЯХ?
  • 20
    05 окт. 2024 г., 14:44:22
    Ответить
    А сэкономленные средства куда потратят.
    • Владимир Владимирович П.
      05 окт. 2024 г., 16:49:29
      Ответить
      А ты попробуй, угадай!
  • Огромная
    05 окт. 2024 г., 15:36:21
    Ответить
    такая сумма
  • Яша
    05 окт. 2024 г., 15:46:54
    Ответить
    Экономия
    Я не понял?это экономия на зарплате директора в год 1600000разделить на 12?Лишили человека должности и зарплаты-хорошо сэкономили.Так бы в правительстве так же сократили чиновников и республика в результате сэкономили кучу денег которые уходят на ненужных чиновников и разных бестолковых должностей
    • Тем
      05 окт. 2024 г., 15:51:45
      Ответить
      Более вся республика по численности как один московский двор))
  • 7
    05 окт. 2024 г., 16:00:10
    Ответить
    а директору, который будет теперь руководить двумя Домами, доплачивать не надо? странная экономия
    1
    • Не надо.
      05 окт. 2024 г., 16:51:19
      Ответить
      Он же не вагнеровец, у него из оружия только циркуль с иголкой.
  • А 8 заместителей мэра
    05 окт. 2024 г., 16:22:23
    Ответить
    Не хотят сократить ?
  • ...
    05 окт. 2024 г., 16:37:13
    Ответить
    В День учителя.
  • Светлана
    05 окт. 2024 г., 17:30:45
    Ответить
    Сначала развалили систему детская и взрослая больница, теперь разваливают систему воспитания детей которая создана чтобы избежать насилия со стороны более взрослых детей, вы никогда не сможете проконтролировать, сто там будет твориться,ужасно к чему мы идем
    • Люда