content/news/images/176622/003.jpg
09:13, 03.10.2024 / ПОЛИТИКА

Антон Слободянюк освобожден от должности министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми

Возглавлял ведомство он ровно год.

Антон Слободянюк освобожден от должности министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми
Фото БНК

Распоряжения об отставке Антона Слободянюка подписал глава Коми Владимир Уйба 1 октября. С 4 октября 2024 года исполнение обязанностей министра возложено на Виталия Осипова — первого заместителя министра.

Антон Слободянюк был назначен на должность министра 2 октября 2023 года, сменив Виталия Осипова, который исполнял обязанности руководителя Минцифры в течение полугода.

*** С 1 января 2025 года министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми будет переименовано в министерство цифрового развития и связи. Функции в сфере печати, массовых коммуникаций, телерадиовещания и издательской деятельности перейдут к администрации главы республики.

3475

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 11
    03 окт. 2024 г., 9:30:23
    Ответить
    Стать токсичным за год - это норма. Вопрос: Селиванов ведь это понимает? А никто обратно его в водоканал не возьмет
  • Ух, устал
    03 окт. 2024 г., 9:34:20
    Ответить
    Мы славно потрудились - мы славно отдохнём
  • Николаевна
    03 окт. 2024 г., 9:40:56
    Ответить
    Что за чехарда с министрами в Республике?
    Связь вообще развалили ,особенно в сельской местности .Людей сократили до некуда. Раньше были контрольные сроки устранения повреждений , а теперь пока монтеры и электромеханики приедут с СОСЕДНЕГО района -день пройдет! Столбы держатся на проводах !
  • Это называется
    03 окт. 2024 г., 9:45:34
    Ответить
    успешная кадровая политика!
    • ****
      03 окт. 2024 г., 10:06:20
      Ответить
      Это называется- не знаешь что делать- переставляй кадры))) Пришло время Главе открыть третий конверт....
  • Свобода слова
    03 окт. 2024 г., 10:04:34
    Ответить
    "Функции в сфере печати, массовых коммуникаций, телерадиовещания и издательской деятельности перейдут к администрации главы республики." ))) Строгий контроль информации в период подготовки к выборам?
    1
    • А то они прям писали что хотели
      03 окт. 2024 г., 10:09:17
      Ответить
      НАСМЕШИЛИ
  • Усомнился в эффективности министерства!
    03 окт. 2024 г., 10:08:19
    Ответить
    А кто подписывал положение о минцифры? В котором прописано о перекладывании бумажек с одной части стола на другую? На кой такое министерство вообще? И один в ците работник, который обслуживает компьютерную технику всех ведомств
    • ну
      03 окт. 2024 г., 11:22:36
      Ответить
      не всех, половины, всех он физически не сможет ))
  • Пенсионер
    03 окт. 2024 г., 10:12:44
    Ответить
    Администрация президента России,обратите,пожалуйста,внимание на руководство нашей Республики.Практически всё разваливается.Тусует министров,разве можно так людям работать.
    1
    • Разваливается
      03 окт. 2024 г., 13:27:11
      Ответить
      Что?
      И лично Вы пенсионер,что сделалидля республики?
      9
      • Шойгу
        03 окт. 2024 г., 13:33:04
        Ответить
        Честь имею
    • Пенсионеру
      03 окт. 2024 г., 16:53:14
      Ответить
      Ага, царь хороший, бояре плохие. Когда повзрослеете?
      2
  • Elise
    03 окт. 2024 г., 10:38:05
    Ответить
    Пусть дальше идет плиткой торговать.
  • Наташа
    03 окт. 2024 г., 10:38:55
    Ответить
    Возможно не хочет приклоняться
    4
    • Вано
      03 окт. 2024 г., 19:17:59
      Ответить
      Любит приклоняться на коленях в машине
  • Николаевич
    03 окт. 2024 г., 10:40:33
    Ответить
    "А вы, друзья, как ни садитесь,
    Всё в музыканты не годитесь".
    (басня "Квартет", И.Крылов)
  • Аня
    03 окт. 2024 г., 10:56:35
    Ответить
    Еще со Службы Микушеву туда же...
    • 1
      03 окт. 2024 г., 11:35:09
      Ответить
      А
      Микушева чем плоха? Вроде своя, всю жизнь в Минстройке проработала, прошла путь от специалиста до руководителя или лучше опять варяга?
      2
      • Аня
        03 окт. 2024 г., 18:10:10
        Ответить
        А чем хороша хоть и местная? Все новостройки при ней хуже не куда,)) стройнадзор ау????
        • Света
          04 окт. 2024 г., 7:32:18
          Ответить
          Стройнадзор загублен ею, все районы закрыла…а людям жить и так сойдёт, теперь ещё и жилнадзор закрывает, апплодируем
      • Ира
        03 окт. 2024 г., 18:15:25
        Ответить
        Чего ж тогда министром не стала???!
        • Вася
          04 окт. 2024 г., 7:25:31
          Ответить
          В Усинске ждём технадзор зарегистрировать технику уже больше месяца и ещё «неопределённый срок»
      • Олег
        04 окт. 2024 г., 7:27:27
        Ответить
        Чехарда с кадрами в этой Службе…люди бегут … не от хорошего руководителя
        1
  • Специалист 11
    03 окт. 2024 г., 11:30:57
    Ответить
    Лесное хозяйство
    Прошу обратить внимание на министра природных ресурсов Киселевич Екатерину Александровну. Под ёё началом разруха полная в лесном хозяйстве. Профессионалы своей профессии бегут (из-за низких зарплат), но в большинстве из-за хамского поведения данного руководителя.
    Ей лишь бы себя пропиарить, а на людей и проблем в профессии наплевать.
    Должно было быть повышение зарплат в лесном хозяйстве по распоряжению президента, но в Коми как говориться "воз и ныне там".
    • Александр Щиголев
      03 окт. 2024 г., 14:55:35
      Ответить
      Зато эта руководитель очень хорошо умеет манипулировать лесным законодательством, чтобы создать, кому надо, невозможные условия для добычи полезных ископаемых.
      .
      Читайте мой коммент в новости на БаНКе в сегодняшней ленте сразу внизу:
      "09:03, 03.10.2024 / Экономика
      В Коми на торги выставили участок недр с запасами нефти".
  • п**** подкрался незаметно
    03 окт. 2024 г., 11:41:53
    Ответить
    сначала разваливаем, потом удивляемся.
    Министр, который болеет за свое дело, знает что и с чем, как и зачем - неугоден нашему главе. Ему нужны в рот заглядывающие, в унисон дышащие. А если что не так - свободен, указ подписан, ты уволен. И похрен нашему Главе, что человек - специалист высокого уровня. Скоро останутся у руля те, кто ничего не знают, но головой, как болванчики, в так главе качают.
    1
    • Андр
      03 окт. 2024 г., 12:37:06
      Ответить
      Кто специалист высого уровня?? Этот слободанюк двух слов связать не может, речь такая, как-будто окончил 4 класса средней школы!
      1
      • рома
        03 окт. 2024 г., 16:16:29
        Ответить
        Министр финансов тоже не может слов связать даже, и ничего, сидит)))
  • Александр
    03 окт. 2024 г., 11:52:53
    Ответить
    Правительство
    Как не прискорбно, но после ухода Спиридонова Ю.А. (более20 лет) нет и не было вменяемого руководства
    Республикой.99
    5
    • *
      03 окт. 2024 г., 20:28:57
      Ответить
      О времени правления Спиридонова см. книгу Сумарокова и Шахова от 2013г «Коми на переломе. Десять лет, которые потрясли республику» Очень даже может быть, что поменяете свое мнение о нем как о вменяемом руководителе.
  • zz
    03 окт. 2024 г., 11:55:35
    Ответить
    Антона хотели прогнуть - не поддался .Молодец
    4
    • Проктолог
      03 окт. 2024 г., 13:34:18
      Ответить
      Мягче надо
    • Антону
      03 окт. 2024 г., 16:44:36
      Ответить
      Лысому смазка не понравилась
      2
  • Коля
    03 окт. 2024 г., 12:32:02
    Ответить
    Этот плохой человек не платил взносы за работников, которые работали у него в магазине Аквамир.
    • ПФР
      03 окт. 2024 г., 16:46:30
      Ответить
      Слышали про это, но с него как с гуся вода. Знаешь где где живешь!
  • 414
    03 окт. 2024 г., 13:16:42
    Ответить
    главное, чтобы управление в минцифры сохранилось - людям детей учить надо в столице
    • Район
      04 окт. 2024 г., 7:58:16
      Ответить
      Вот именно только в столице… районы это же …..т
  • alien
    03 окт. 2024 г., 14:03:37
    Ответить
    А что не так?
  • инфополе под колпаком
    03 окт. 2024 г., 14:13:46
    Ответить
    ключевая фраза
    "Функции в сфере печати, массовых коммуникаций, телерадиовещания и издательской деятельности перейдут к администрации главы республики"
  • Александр Щиголев
    03 окт. 2024 г., 14:51:59
    Ответить
    Никто столько увольнений не произвёл, как Уйба!
    .
    Ну не читал он басню Крылова "Квартет".

    БаНКа иногда такую правду выдаст!!!:

    Ключевый слова: "Функции в сфере печати, массовых коммуникаций, телерадиовещания и издательской деятельности перейдут к администрации главы республики."

    отм.
  • 111
    03 окт. 2024 г., 16:17:48
    Ответить
    Очень неожиданно и грустно ((( грамотный, тактичный и перспективный руководитель.
    22
    • 112
      03 окт. 2024 г., 16:41:49
      Ответить
      Кто грамотный? слабоданюк?))) Как из подворотни
  • Активный гражданин
    03 окт. 2024 г., 17:03:08
    Ответить
    Вот интересно, за не логичными и абсурдными действиями Главы Республики Коми из администрации Президента кто-нибудь наблюдает? Сначала заявляет о желании ввести запрет на интернет, а потом увольняет министра цифрового развития республики. С такими темпами мы будем самым отстающим регионом страны. Глава республики вообще понимает правильно значение цифровизации и заданный курс Президентом?
    • кого ты хотел удивить
      03 окт. 2024 г., 17:53:52
      Ответить
      Можно подумать, в других палатах, то есть регионах, не такой же цирк.
      2
    • Гражданин
      03 окт. 2024 г., 21:35:05
      Ответить
      Коми
      Так вы и так один из худших регионов
  • Шок
    03 окт. 2024 г., 17:18:28
    Ответить
    Кармашки набил,и в точку....
    • Рыба
      03 окт. 2024 г., 17:39:04
      Ответить
      гниет с Головы!!
  • Виталик
    03 окт. 2024 г., 18:53:20
    Ответить
    И. О Осипов ещё тот фрукт
    Или как Пихней в Минстрое вечный ио
    • Ольга
      04 окт. 2024 г., 7:19:13
      Ответить
      Микушеву туда, заживем…
  • Парень
    03 окт. 2024 г., 19:16:01
    Ответить
    Он приставал ко мне
  • Ов Ним Вич
    03 окт. 2024 г., 20:57:11
    Ответить
    Был назначен на должность министра 2 октября 2023 года, предыдущий исполнял обязанности руководителя Минцифры в течение полугода.

    Любопытно, а «годовалый» и «полугодовалый» министры хотя бы задумались: а что это было?
  • Албэрт
    03 окт. 2024 г., 21:06:35
    Ответить
    Здрасти
    Не вывез он эту каляску.
  • **
    03 окт. 2024 г., 21:23:25
    Ответить
    надо разделять
    хороший специалист и хороший человек не обязательно относятся к одному человеку )) , ну и про сапожника с пирожником уже много лет назад написано.. Беда коль будут заниматься не своим делом. У нас ситуация именно такая. Не имею представления насколько хорошими людьми и хорошими сапожниками являются люди в РК принимающие кадровые решения, но от их пирожков уже изжога...
  • ..
    03 окт. 2024 г., 23:18:40
    Ответить
    Не долго музыка играла..
    Не долго фраер танцевал.)))
  • Слободянюк
    04 окт. 2024 г., 2:28:28
    Ответить
    Это случайно не родственник
    Чингачгука?
  • собутыльник
    04 окт. 2024 г., 9:01:44
    Ответить
    вопрос в том- как он вообще там оказался? вроде прошло время "менеджеров" которых хоть куда... ставь. все же в таких сложных сферах надо ставить людей с базовым пониманием, заложенным в молодости и разноплановым опытом работы в сфере.
    каков секрет руководителей предприятий оборонки и около того? все начали с низов и пропахав в сфере между отделами с повышением в течении 20-30 лет, получим бесценный опыт и проблематику всех отделов, уже могут качественно и полноценно управлять процессами. и только не надо говорить что работать и управлять вещи разные. нулевые нарожали управленцев без базовой специальности. науправляли они............