content/news/images/176531/fL9HmqLL5CE_mainPhoto.jpg
10:00, 01.10.2024 / ПРАВО

Адвокат участника смертельного ДТП на улице Коммунистической в Сыктывкаре подал апелляцию на арест

В Верховный суд Коми поступила апелляционная жалоба адвоката 18-летнего сыктывкарца Александра Забоева.

Адвокат участника смертельного ДТП на улице Коммунистической в Сыктывкаре подал апелляцию на арест
Фото пресс-службы Сыктывкарского горсуда

Напомним, Александру Забоеву вменяют нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека (часть 3 статьи 264 УК).

Вечером 21 сентября 2024 года, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по нерегулируемому пешеходному переходу на улицы Коммунистической. В результате один из мужчин скончался на месте, а второй получил тяжкий вред здоровью и через двое суток умер в больнице от полученных травм.

Постановлением Сыктывкарского городского суда от 23 сентября 2024 года Александра Забоева заключили под стражу сроком на два месяца, то есть по 21 ноября 2024 года. Однако защита 18-летнего водителя решила обжаловать меру пересечения. Судебное заседание в суде апелляционной инстанции назначено на 4 октября 2024 года, сообщила пресс-служба Верховного суда Коми.

БНК

3805

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 112
    01 окт. 2024 г., 10:13:51
    Ответить
    И не стрёмно адвокату защищать такое существо
    5
    • тетя
      01 окт. 2024 г., 10:40:55
      Ответить
      да норм, он его на бабосы разводит, надо больше жалоб и апелляций, все равно итог будет один тюрьма.
      • Никикой пощады этому убийце!
        01 окт. 2024 г., 13:06:10
        Ответить
        Просторная дорога, отлично освещенная, пешеходы шли спокойно.
        А водитель не ехал, а летел по дороге! Более чем уверен, внимание водителя было на экран смартфона. 10 лет тюрьмы строго режима с возмещением морального вреда родственникам погибщего и покалечего. Данный наезд ничем не отличается от ДТП с Шеремет.
        • Отличается
          01 окт. 2024 г., 13:33:20
          Ответить
          временем, местом совершения - у Шеремет - тротуар,
          и национальностью преступника.
          2
    • Дьявол
      01 окт. 2024 г., 11:16:56
      Ответить
      Адвокаты за деньги мать родную продадут.
      3
      • Проктолог
        01 окт. 2024 г., 11:35:31
        Ответить
        Беда с этими алкашами и зеками
        2
    • 113
      01 окт. 2024 г., 13:35:05
      Ответить
      112
      112 за деньги Да
  • каска
    01 окт. 2024 г., 10:22:21
    Ответить
    апелляция это вообще-то процедура, подать её никак нельзя
    2
    • Опеляция - превращение любого автомобиля в Опель
      01 окт. 2024 г., 13:38:48
      Ответить
      Немецкая поговорка: Любой автомобиль рано или поздно превращается в Опель.
      Сам термин российского "права" - апелляционная жалоба по этимологии недалеко ушёл от славного "Автоваза".
      1
  • Ррррр
    01 окт. 2024 г., 10:24:10
    Ответить
    Один адвокат (Эльман Пашаев) уже защитил, водителя итог максимальный срок и в отношении самого адвоката возбуждено уголовное дело. Винвному я советую склонить голову опуститься на колени и молить бога об упокоении душ невинно погибших и просить прощенния у родственников, а не жалобы апелляционные подавать.
    1
    • Смотрящий
      01 окт. 2024 г., 11:36:49
      Ответить
      и вазелину побольше
      1
    • Михалыч
      01 окт. 2024 г., 12:33:15
      Ответить
      Там ни ума и Бога в голове
      Нет смысла что-то ему советовать. Шумиха пройдет, получит 5-6 лет, через 4 выйдет.
    • Ворон
      01 окт. 2024 г., 15:34:09
      Ответить
      А мне жалко чувака. Одна ошибка вся жизнь под откос. И людей погубил и себя.
      6
      • лдродль
        01 окт. 2024 г., 15:56:59
        Ответить
        он не ошибся, а намеренно убил людей
        1
      • Там
        01 окт. 2024 г., 18:02:43
        Ответить
        Тоже
        Люди сидят. Молодой не критично.
    • Яяяяя
      01 окт. 2024 г., 15:47:18
      Ответить
      Единственный адекватный комментарий!
      1
  • Ххх
    01 окт. 2024 г., 10:36:26
    Ответить
    Десять лет тюрьмы и права на управление транспортом лишить пожизненно
  • Сямбюль Курага
    01 окт. 2024 г., 10:41:56
    Ответить
    Выдать осла на категорию (В)
    И пускай скачет по этапу на касьян кедва...
  • Аруд
    01 окт. 2024 г., 10:43:09
    Ответить
    Автомобиль источник повышенный источник опасности
    На дорогах появилось много таких шумахеров .
    • Компьютер
      01 окт. 2024 г., 11:38:06
      Ответить
      "Танчики"
  • Й
    01 окт. 2024 г., 10:47:21
    Ответить
    Адвокат хуже риэлтора.
    3
  • Серега
    01 окт. 2024 г., 11:23:25
    Ответить
    Убил женщину оставил сиротой ребёнка 12 лет Убил на машине человека на подписку . Слишком ли дешева жизнь ?
  • 11
    01 окт. 2024 г., 11:27:08
    Ответить
    Очень лицо у парня интеллектом прет
    1
  • 55
    01 окт. 2024 г., 12:15:34
    Ответить
    1. адвокат выполняет свою работу, так почему ему должно быть стремно?
    2. в случившемся виноваты в большей степени родители парня. Сейчас, наверно, рвут на себе волосы, да поздно. Этому парнише, похоже, многое было дозволено.
    Теперь остается только покаяться искренне, от души и готовиться к новой жизни.
    3. хорошо бы чтобы этот случай стал назиданием всем родителям юных отпрысков. Помнить всегда и везде - ... от тюрьмы не зарекайся!
    4. всем мира и здоровья!
    1
  • Пусть
    01 окт. 2024 г., 12:32:20
    Ответить
    Лучшие в школу идёт, может больше толка будет. В тюрьме только намуркается.
    3
    • знаю
      01 окт. 2024 г., 12:57:29
      Ответить
      красавчик, в тюрьме будет - дашенька. туда ему и дорога.
      1
      • Проктолог
        01 окт. 2024 г., 16:40:26
        Ответить
        и без него работы полно
  • BS
    01 окт. 2024 г., 13:33:56
    Ответить
    фига, в Stone Island, мажор
  • мэсный
    01 окт. 2024 г., 14:39:33
    Ответить
    хороша
    саша
  • Ирина
    01 окт. 2024 г., 15:38:29
    Ответить
    смертельное ДТП
    Это ценичное ублюдище машину свою пожалел, "сильно пострадала", а об унесенных человеческих жизнях даже не вспомнил....
    какое обжалование решение о мере пересечения ???? СУКУ в карцер на весь срок какой суд назначит!!!!!!!
    1
    • Бюджет
      01 окт. 2024 г., 16:41:52
      Ответить
      к тебе в сортир
  • всчатпн