content/news/images/176530/BOB_6691-kopiya.jpg
10:34, 01.10.2024 / ОБЩЕСТВО

Пассажир поезда «Воркута — Москва» лишен свободы за хулиганство

Мужчина вел себя дерзко и неуважительно по отношению к соседям по вагону. Он мешал людям спать, садился на их постели, распускал руки и высказывал угрозы расправой.

Пассажир поезда «Воркута — Москва» лишен свободы за хулиганство
Фото БНК

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя Усинска. Установлено, что в сентябре 2023 года, мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал в вагоне пассажирского поезда «Воркута Москва». Он умышленно, без видимого повода, проявляя дерзость и явное неуважение к обществу, ходил по вагону, приставал к людям, будил их, садился на пассажиров, громко и грубо высказывал угрозы физической расправы, а затем рукой толкнул одного из пассажиров в плечо, но не причинил вреда здоровью.

Проводнику пришлось вызвать полицию. Осознавая, что перед ним сотрудник МВД, то есть представитель власти, возмущаясь законным требованием последнего выйти из поезда и проследовать в дежурную часть для составления административного протокола, молодой человек ударил полицейского по телу и голове, причинив средний тяжести вред здоровью.

Действия подсудимого квалифицированы судом по пунктам «а», «в» части 1 статьи 213 и части 2 статьи 318 УК. В судебном заседании вину в совершении преступлений он признал частично. С учетом данных о личности усинца, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба судов Коми.

1426

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Морт
    01 окт. 2024 г., 10:48:22
    Ответить
    Прокатился! Нажрался так спи.
    • лучше
      01 окт. 2024 г., 10:56:23
      Ответить
      нажрался - зайди домой, запри двери изнутри, ключ выбрось в окно.
      • поддерживаю
        01 окт. 2024 г., 13:54:36
        Ответить
        Выбросить ключ вместе с сигаретами и спичками.
    • Кстати
      01 окт. 2024 г., 11:52:56
      Ответить
      Сейчас не проблема зафиксировать все незаконные действия. Фотографировать и записывать на диктофон и видео.
  • Отож
    01 окт. 2024 г., 11:01:32
    Ответить
    Вахтовик, не? Их стиль ..
    • Ррррр
      01 окт. 2024 г., 11:55:54
      Ответить
      Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя Усинска. Житель Усинска = Вахтовик почти в 95% случае.
  • Рафик
    01 окт. 2024 г., 11:47:06
    Ответить
    Надо бы полицейским подумать о регулярном сопровождении сотрудниками ОВД поездов этого направления
    • Ррррр
      01 окт. 2024 г., 11:54:33
      Ответить
      А где столько грамотных, психологически уравновешенных, физически развитых молодых людей на должностях полицейский, с достойным денежным содержанием набрать?????? А?????
    • борцы с алкоголем
      01 окт. 2024 г., 12:04:06
      Ответить
      водку отбирать будут
  • Дед
    01 окт. 2024 г., 12:13:05
    Ответить
    Как много у нас е...ба...бахнутых на всю голову.
    • И не только на всю голову
      01 окт. 2024 г., 13:59:33
      Ответить
      Видео шалостей депутата госдумы Парфенова в думском кабинете вместе с перепиской в соцсетях уже вся страна посмотрела. Кстати, вторая участница шалостей за один шаловливый сеанс "заработала" больше, чем у меня пенсия.
      1
      • 2024
        01 окт. 2024 г., 14:56:32
        Ответить
        Так в чём дело? Вперёд!
        1
        • А дело видите ли
          01 окт. 2024 г., 17:06:18
          Ответить
          в том,
          Что такое поведение простых граждан и избранных ответственных товарищей, включая мигрантов, генералов и депутатов, давно стало нормой. И да, силовиков не хватает. Остальным пофиг.
  • А вот если бы
    01 окт. 2024 г., 16:50:52
    Ответить
    пара сознательных мужиков из числа пассажиров скрутила бы этого дурачка до прибытия полиции, то этих мужиков наша полиция самих бы и приняла: за самоуправство, рукоприкладство и т.д. и т.п.

    Это ответ на возникающий сам собой вопрос: а почему во всем вагоне не нашлось никого, кто бы утихомирил этого дурака?