14:55, 23.09.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сети появилось видео смертельного ДТП в Сыктывкаре

Камера наблюдения запечатлела момент, когда легковой автомобиль сбивает двух пешеходов. Оба погибли.

Авария произошла в Сыктывкаре 21 сентября около 21:15. Юноша 2006 года рождения за рулем Lada Granta ехал по второй полосе улицы Коммунистическая. Напротив дома №28 сбил двух пешеходов, который пересекали дорогу по нерегулируемому переходу.

Мужчина 1981 года рождения погиб в реанимации той же ночью. Его госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга тяжелой степени, переломами костей черепа.

О смерти второго пешехода, мужчины 1979 года рождения, стало известно 23 сентября. Его доставили в больницу с сочетанной автотравмой.

МВД по Коми сообщило, что в отношении водителя Lada, который за рулем с июня 2024 года, возбуждено уголовное дело. Статья — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Фигурант задержан. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Камера наблюдения зафиксировала, что в момент аварии одного из мужчин перекинуло через автомобиль. После наезда легковушка продолжила движение, когда второй пешеход был на капоте.

БНК

4032

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • (отм.)
    23 сент. 2024 г., 14:59:51
    Ответить
    копать
    прямой наводкой. ЖЕСТЬ!
    • 11
      23 сент. 2024 г., 15:07:50
      Ответить
      Гоняют по коммуне, а гаишники не понятно где прячутся.
      1
      • местный
        23 сент. 2024 г., 16:42:00
        Ответить
        Очень жаль мужиков Погибли из за своей неосторожности и отм. водятла. Лихой олень давил на газульку . Пешеходы легкой походкой ползли по переходу. Переходишь дорогу глаза должны смотреть на 360 град так как отм. на наших дорогах пруд пруди!.
        PS - Тонированных, опущенных, стробоскопных, щащечников и тд - "развелось как грязи" ИНСПЕКТОРЫ ДПС АУ ВЫ ГДЕ??? Город два переулка .....
        • Россия
          23 сент. 2024 г., 17:09:45
          Ответить
          без Бронетрусов из дому не выходи
  • Мда...
    23 сент. 2024 г., 15:00:26
    Ответить
    В телефоне сидел? Этож надо так в глаза долбиться!
    1
    • скорее всего
      23 сент. 2024 г., 15:04:15
      Ответить
      был
      под солью
      • Имя*
        23 сент. 2024 г., 16:37:40
        Ответить
        Вроде, водитель был трезвый.
  • Турк
    23 сент. 2024 г., 15:09:16
    Ответить
    Это конечно не оправдывает водителя, но так вальяжно переходить нерегулируемый переход не стоит.
    56
    • гость
      23 сент. 2024 г., 15:19:13
      Ответить
      ты похоже вообще зря родился
      10
      • родиться мало
        23 сент. 2024 г., 15:59:34
        Ответить
        надо ещё не умереть раньше времени
        ты явно не понимаешь, что для этого надо.
        4
    • *
      23 сент. 2024 г., 16:53:21
      Ответить
      А как им надо было "правильно" переходить, подскажите, пожалуйста?
      2
      • Губка
        23 сент. 2024 г., 17:11:25
        Ответить
        Троиным прыжком
        1
  • С
    23 сент. 2024 г., 15:16:29
    Ответить
    Отремонтировали дороги для дураков
    А для пешеходов....пыль глотайте...улица Энгельса 600 метров...раскопки на местах для пешеходов
    1
  • Елена
    23 сент. 2024 г., 15:23:42
    Ответить
    Ужас
    Гад и только... люди шли спокойно , причем и по сторонам смотрели и вот тебе пришли...
    1
    • 55
      23 сент. 2024 г., 15:29:48
      Ответить
      и остановились, пропуская машину.
      Похоже, скорость была большая.
      1
      • толку с такой остановки
        23 сент. 2024 г., 15:51:13
        Ответить
        Останавливаться надо было ДО разделительной полосы, а не перед летящей на них машиной.
        1
  • 55
    23 сент. 2024 г., 15:25:29
    Ответить
    Какой ужас! Переходя дорогу надо быть внимательным. Жизнь дороже.
  • Местный
    23 сент. 2024 г., 15:34:49
    Ответить
    Обоюдная вина и водителя и пешеходов надо понимать что может случиться что угодно техническая неисправность автомобиля водитель потерял сознание и т.п.
    46
    • Обоюдная вина
      23 сент. 2024 г., 15:37:46
      Ответить
      это когда оба нарушили
      Идuёт
      2
      • она самая
        23 сент. 2024 г., 15:52:41
        Ответить
        Нарушили все трое. Чем быстрее это поймёшь, тем больше твои шансы на выживание - неважно, водитель ты или пешеход.
        42
        • самый он
          23 сент. 2024 г., 16:03:48
          Ответить
          Что в данном случае нарушили пешеходы?
          2
          • 666
            23 сент. 2024 г., 16:12:24
            Ответить
            По закону они ничего не нарушили, но они не переходили переход, а прогуливались по нему, вот и получили
            20
            • самый он
              23 сент. 2024 г., 16:52:21
              Ответить
              а с какой скоростью необходимо переходить переход?
              1
            • Пенсионер
              23 сент. 2024 г., 16:55:51
              Ответить
              А если бы дорогу переходил пенсионер (тихоходный), то он бы тоже, по вашей логике, нарушил? Прогуливался же...
              1
          • Адольф
            23 сент. 2024 г., 17:13:12
            Ответить
            Родились в России
            4
          • ты всё равно не запомнишь
            23 сент. 2024 г., 17:23:46
            Ответить
            ПДД РФ
            4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
            4
            • ты всё равно не поймешь
              23 сент. 2024 г., 17:26:30
              Ответить
              Они уже шли по пешеходному переходу...
              1
              • то есть
                23 сент. 2024 г., 17:33:05
                Ответить
                По-твоему, идти по переходу - это как писать, если начал, то остановиться не можешь? Будешь маршировать под летящую на тебя машину?
                2
      • 111
        23 сент. 2024 г., 16:59:46
        Ответить
        тебя обоюдно делали
        обоюдный...
        4
    • Ольга
      23 сент. 2024 г., 18:31:26
      Ответить
      Какая обоюдная? Дорога пустая, можно было руль вывернуть в любую из полос, уж лучше двойную пересечь, чем сбить людей и жить потом этим всю жизнь
  • Кошмар
    23 сент. 2024 г., 15:35:59
    Ответить
    Пешеходы переходили по пешеходному переходу с лежачим полицейским. Переход был прекрасно освещен. Он даже не попытался затормозить. Гнить ему в тюрячке. Заслужил. Родственникам погибших - соболезную.
    1
    • Мать
      23 сент. 2024 г., 17:14:50
      Ответить
      Отстаньте от ребёнка
      13
  • Эжда
    23 сент. 2024 г., 15:38:02
    Ответить
    Понаполучали прав и давай гонять, супер шоферов из себя строить. Во один построил... А сколько ещё таких "строителей"!?
  • Снег
    23 сент. 2024 г., 15:38:16
    Ответить
    Ужас. Кто ему выдал права?
  • Александр Щиголев
    23 сент. 2024 г., 15:41:16
    Ответить
    Всего пять лет за две жизни!
    .
    И то найдут кучу смягчающих обстоятельств, и характеристики с учёбы о пай мальчике, и и показания соседей, какой он хороший и получит года три поселения.

    Гуманное у нас законодательство к кому не надо. А за коробок с порохом реальный срок.
    • 7
      23 сент. 2024 г., 15:46:39
      Ответить
      7
      7
      • Человек
        23 сент. 2024 г., 16:24:33
        Ответить
        Врачи убивают пациентов, а потом экспертиза, которую проводят другие врачи-убийцы пишет про атипичное и нетипичное течение болезни, лишь бы оправдать врачей-убийц. Хотя в мед карте они пишут, жалоб нет, температуры нет, живот мягкий, не дотрагиваясь до человека, при том, что жалобы были.
        • Микита
          23 сент. 2024 г., 17:43:03
          Ответить
          Чей сынок?
    • Квалификация
      23 сент. 2024 г., 16:17:39
      Ответить
      Не правильная
      Уголовный кодекс хоть открыли бы... не 5 лет, а 7 лет за двоих... если был под чем-то, тогда до 9 лет лишения свободы....
  • Гость
    23 сент. 2024 г., 15:48:00
    Ответить
    На СВО его до конца жизни
    4
  • .
    23 сент. 2024 г., 15:49:09
    Ответить
    Глупые смерти.
    1
  • Куку
    23 сент. 2024 г., 16:19:46
    Ответить
    А где лежачие полицейские?
    • КуКаРеКу
      23 сент. 2024 г., 16:28:58
      Ответить
      Дома
      На диване
    • Окулист
      23 сент. 2024 г., 16:54:11
      Ответить
      Сам пешеходный переход специально расположен на лежачем полицейском... Специально!
  • Андрей
    23 сент. 2024 г., 16:21:12
    Ответить
    Злой следователь
    Ст. 105 УК надо ему вменять.
  • Евтропий
    23 сент. 2024 г., 16:35:23
    Ответить
    Почему нигде не собщантся о нападении медведя в районе на мужчину, который собирал бруснику
    Собака его погибла, спасая хозяина
    Мужчина получил серьезные травмы
    • Гэна
      23 сент. 2024 г., 17:18:33
      Ответить
      А медведь пошел мужчин собирать, одного почти собрал, а он выпрыгнул
      1
  • Гость
    23 сент. 2024 г., 16:42:40
    Ответить
    Тем, кто оправдывает водителя? Вы в своем уме? Вы этот переход видели?
    Освещения достаточно, лежачий полицейский, люди не из кустов выпрыгнули, а полдороги перешли уже, по сторонам смотрели. Что еще нужно от пешеходов?
    Может водителям нужно становиться внимательнее, не гонять и научиться уважать пешеходов?
    2
    • Мать
      23 сент. 2024 г., 17:19:36
      Ответить
      Мальчик немножко ошибся, а вы сразу вой подняли
      8
      • Немножко ошибся?
        23 сент. 2024 г., 17:23:32
        Ответить
        не дай Бог тебе оказаться на месте тех двоих мужчин, об которых этот "мальчик" своим ведром "ошибся"
    • Ляля Брынза
      23 сент. 2024 г., 17:25:47
      Ответить
      "Люди читают *опой"
      Никто его не оправдывает, все пытаются объяснить, что надо делать, чтобы избежать судьбы этих двоих, но до вас не доходит.
      6
  • 111
    23 сент. 2024 г., 17:02:49
    Ответить
    идут спокойно, машин нет.
    но тут нарисовался монстр вспешке деланый.
    7 лет. мало надо 70 лет и чтоб медленно подыхал.
    1
    • Как
      23 сент. 2024 г., 17:11:00
      Ответить
      Страшно,человек просто улетел,никаких шансов на жизнь не оставил,второй на капоте и даже не остановился,еще некоторые и оправдывают,ужас!
      1
  • Кошмар
    23 сент. 2024 г., 17:09:15
    Ответить
    Мороз по коже
    Двух человек убил и себе жизнь загубил, как жить с таким грузом
    2
    • Сыктывкар
      23 сент. 2024 г., 17:21:28
      Ответить
      70% по городу ходят с кровью на руках
  • Иван
    23 сент. 2024 г., 17:15:36
    Ответить
    Почему до пяти срок вроде больше пускай сидит
    1
  • На
    23 сент. 2024 г., 17:32:17
    Ответить
    пожизненное тянет.
  • Где
    23 сент. 2024 г., 18:05:59
    Ответить
    Гаишники? Их нет на дороге, только как ш....ы в засадах сидят, непонятно, кого караулят, профилактика гдееее????
  • Гаичников
    23 сент. 2024 г., 18:07:00
    Ответить
    На СВО!
  • Дядя петя
    23 сент. 2024 г., 18:11:58
    Ответить
    Еще раз про гаи
    В первый раз забанили.
    Еще раз, какой 18-летним летчикам права ГАИ дает на раз два.
    А 30-40-летним людям которым реально надо сездит по делам, а не летать по ночам, не дают сдать на права с 5-7-8 раза?
    Почему так?
    • Наивный
      23 сент. 2024 г., 18:16:21
      Ответить
      Это давно уже отлаженный бизнес.
    • "Дядя Петя, ты ...."?
      23 сент. 2024 г., 18:17:33
      Ответить
      Если задаёшь подобные вопросы, то явно правильно делают.
  • Капец
    23 сент. 2024 г., 18:22:42
    Ответить
    Очень хочу, чтобы те каскадеры, которые говорят, что парни виноваты, сами не оказались в такой ситуации. Как бы вы среагировали на машину в темное время суток, которая несется на вас со скоростью 100 км/ч. В какую сторону бы прыгали, а может сгруппировались бы и показали нам верх эквилибристики