content/news/images/176225/PSV_9319.jpg
21:21, 22.09.2024 / ОБЩЕСТВО

Призывникам осенью придут бумажные и электронные повестки

В осенний призыв могут приходить и бумажные, и электронные повестки, пока реестр воинского учета работает в тестовом режиме, рассказал РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Призывникам осенью придут бумажные и электронные повестки
Фото БНК

«Да, надо механизм отрабатывать прохождения этих документов, нормальный подготовительный процесс идет», — сказал он. Накануне депутат сообщил РИА Новости, что полноценно реестр должен заработать к 1 января 2025 года.

В апреле 2023 года президент Владимир Путин подписал закон о создании единого реестра военнообязанных. Этот документ ввел электронные повестки и ограничения для уклонистов. Повестки о призыве на военную службу будут размещать в электронном реестре воинского учета — в личных кабинетах россиян на этом ресурсе. При этом военнообязанные смогут корректировать сведения о себе через портал госуслуг или военкомат.Осенняя призывная кампания традиционно проводится с 1 октября по 31 декабря.

634

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    22 сент. 2024 г., 21:30:28
    Ответить
    Ну это же прекрасно. Наконец то и в этом вопросе мы прогрессируем.
  • наташа
    22 сент. 2024 г., 21:39:09
    Ответить
    вопрос.у соседки сына забирают в армию осенью.счастья в глазах ненаблюдаю.далее как ему остаться служить в коми?
    2
    • Рафик
      22 сент. 2024 г., 21:51:11
      Ответить
      Может ещё лёжа у себя на кровати дома отслужить
      3
      • Тетя
        22 сент. 2024 г., 23:06:41
        Ответить
        Рауфик гоу хоум
    • Бывалый
      22 сент. 2024 г., 21:53:01
      Ответить
      Служить будет там, где родина определит.
      2
  • Фрол
    22 сент. 2024 г., 22:54:20
    Ответить
    Надоть Курск освобождати и Белгород тоже надо бы, А где людей набрать, вот и берут откуда ещё пока можно и нужно брать.
    1
    • Тетя
      22 сент. 2024 г., 23:08:55
      Ответить
      Фролов ты надеюсь из окопы пишешь?
      • Фрол
        23 сент. 2024 г., 0:41:49
        Ответить
        Зачем с окопа? Я дома сижу, У меня дела, к зиме готовлюсь . Дрова, лопаты и прочая. Я уже отслужил давно. Хозяйство у меня, дом, корова, детишки, жена, батя с маменькой. Нам окоп зачем? Мы политикой не интересуемся, нас не трогайте. Сами там как нибуть. Нас ваши беды да победы не интерестно.. Понятно?
        2
        • Крепкий тыл
          23 сент. 2024 г., 5:52:34
          Ответить
          Наша элита:
          Гвардия - 2 миллиона
          ЧОП - 4 миллиона
          2
  • Зато
    22 сент. 2024 г., 23:02:10
    Ответить
    Бесплатно
  • Тим
    22 сент. 2024 г., 23:34:22
    Ответить
    Полицаям, караулящим алкоголиков у пивняка или от безделья зевающих на охране стратегического военкомата должно быть стыдно, отсиживаться за спинами срочников во время эсвэо и оккупированной территории эРэФ.
    2
    • Утилизация
      23 сент. 2024 г., 10:41:22
      Ответить
      Давно пора
      1
  • Призывник
    23 сент. 2024 г., 2:12:01
    Ответить
    Нас---рать на электронные повестки нам! Не пугайте ежа голой попой!
    • УФСИН
      23 сент. 2024 г., 5:53:56
      Ответить
      на 6 месяцев в "штурмы"
      1
      • Бумажные и электронные