content/news/images/175912/006.jpg
11:42, 13.09.2024 / ОБЩЕСТВО

Правительство не поддержало законопроект об отмене ЕГЭ в пользу традиционных государственных экзаменов

В июне группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о замене ЕГЭ на «государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственных экзаменов». Предполагалось, что проект закона будет рассмотрен в октябре.

Правительство не поддержало законопроект об отмене ЕГЭ в пользу традиционных государственных экзаменов
Фото БНК

Однако правительство России не поддержало инициативу, сообщает «Российская газета» со ссылкой на депутата Госдумы Ярослава Нилова. Он сказал, что авторы инициативы «не собираются опускать руки».

По его словам, уже была встреча с экспертами, у которых есть свои наработки на тему реформирования ЕГЭ. Готовится официальное обращение в профильные ведомства.

«Я планирую на следующей неделе встретиться с руководством Рособрнадзора, передать эти наработки», — сказал депутат.

После разработки законопроекта по всей России снова возникла дискуссия о пользе ЕГЭ, обсуждение этой темы состоялось и в Сыктывкаре.

*** Среди россиян нет единого мнения, необходимо ли менять формат проведения экзаменов или нет. Всесоюзный центр изучения общественного мнения провел опрос среди студентов, сдававших ЕГЭ: 33% выступили за отмену, 67% — за сохранение. Фонд общественного мнения задал вопросы всем жителям страны, и этот опрос показал противоположные результаты: 61% опрошенных были против ЕГЭ, а 39% — за.

1406

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вася
    13 сент. 2024 г., 11:50:05
    Ответить
    Конечно. Иноагенты ничего не поддержат
    2
    • необходимо к Праву на общее образование
      13 сент. 2024 г., 19:35:48
      Ответить
      Относиться как к Праву, а не обязанностью
      Это Право !
      если дети не хотят сдавать ЕГЭ - это их Право !
      Не нужно заставлять. Выдавать документ о прослушанном школьном курсе.
      И давай досвиданья…..

      ТВОИ проблемы.

      Если же хочешь поступать:
      - сдавай ЕГЭ и участвуй в бюджетном конкурсе.

      Для сведения скудоумным из совка:
      - ряд вузов в России имеют ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ экзамены.

      ещё раз:
      - ЕСТЬ вступительные экзамены !
      - Есть !

      по закону об образовании.
      ТАК как вы и Хотите !

      МГУ, МГИМО, СПбУ, и ещё список.

      Туда без вступительных экзаменов не попадёшь.
      Это именно то самое, что вы и требуете !

      Так что не кудахтайте об отмене ЕГЭ, а сдавайте вступительные, как вы и хотите.

      А лучше ничего не сдавайте. Потому что это Право на образование, а не обязанность.
      Получайте справки о посещении школы. Здесь вам по закону отказать не могут. И идите куда хотите.

      Мне всё равно что с вами будет. Главное чтоб у меня всё было хорошо. Чем вас таких больше, тем мне лучше.
      Меньше конкуренция для меня и моих детей. И для моего ближайшего круга.
      О своих надо думать.
      Чужие пусть вообще не учатся
      1
  • Клон Ящера
    13 сент. 2024 г., 11:59:54
    Ответить
    Прежде чем отменять, нужно придумать что-то получше. На данный момент альтернативы для ЕГЭ просто нет. Возвращение к совковой системе это полный кринж. Пусть лучше государство решает, кто на что способен. А не какой-то скуф или скуфыня с синдромом вахтерши, по принципу "плати или вали".
    13
  • ***
    13 сент. 2024 г., 12:05:22
    Ответить
    Дураками проще управлять...
    *
    1
    • Ну так и оставайся в дураках. Я против
      13 сент. 2024 г., 19:54:00
      Ответить
      Сами студенты то дают
      Противоположные результаты.
      Те студенты, что поступили, относятся 67%.

      А оставшиеся 33 - это тунеядцы не желавшие учиться в школе и поступившие куда попало.

      САМИ дети, которые сдавали ЕГЭ :
      — согласны и одобряют его наличие, потому что получили результат . Они зачислены и учатся.

      Те что никуда не поступали и неспособны ни к чему:
      - требуют отмены .
      ————-

      Итого:
      По комментариям в этой ветке СРАЗУ можно отделить тунеядцев-паразитов от работоспособных. Стремящихся. Амбициозных. Для таких это лифт вверх.

      Проанализируйте мышление неудачников:
      - как они мыслят и как рассуждают.
      - держитесь от таких нытиков в жизни подальше. Потому что они Притягивают к себе несчастья. И вас могу заразить.
      2
      • Примите
        13 сент. 2024 г., 23:29:40
        Ответить
        Валерьяники
  • Бабушка
    13 сент. 2024 г., 13:40:19
    Ответить
    Отменить ЕГЭ однозначно, думать нечего, вернуться к системе экзаменов, которая была в СССР, ничего плохого в ней не было. Учитель общался с учеником, которого заставляли думать, анализировать, а сейчас как "щенков" натаскивают на какой то ЕГЭ.
    7
    • Сейчас
      13 сент. 2024 г., 13:51:27
      Ответить
      Чтобы вернуться к системе экзаменов СССР, надо вернуть людям мышление и совесть СССР. Сейчас такое приведет к всплеску коррупции невиданному
      1
  • Оставьте детей в покое.
    13 сент. 2024 г., 13:42:58
    Ответить
    Пусть ЕГЭ будет, но зачем сдавать его в другой школе, а не в той, где учился, зачем видеонаблюдение? Все дети должны быть уверены, что из школы выйдут с аттестатами. А дальше жизнь покажет, кто на что способен. Учителей нет, а экзамены надо сдать. Ищем репетиторов.
    3
    • Не надо никого искать
      13 сент. 2024 г., 20:06:51
      Ответить
      Есть БЕСПЛАТНЫЕ видео уроки
      По ВСЕМ предметам школьной программы.
      Особенно хорошие видеолекции в публичном доступе на youtube по Математике, Физике, IT- тут вообще переполнение, English.
      По Русскому есть качественные каналы. Но не в комплекте. По Русскому надо по нескольким каналам ходить.

      И РЯДОМ надо находиться и ЛИЧНО участвовать в обучении.
      Если же хотите откупиться:
      — купить репетитора = ваши Проблемы.

      По физмат линии есть Фохфорт. Цена учебного часа маленькая. Знания дают. Курсов разных много.

      ЗНАЮ что говорю !
      Здесь в Москве, на домашнем обучении МНОГО детей. Они ходят в частные школы. За БОЛЬШИЕ деньги !
      Когда заходил в разведку, то был сильно удивлён ценникам.
      Пусть платят. Есть деньги с которыми хотят расстаться - пусть расстаются. Желательно в мой карман.

      Фокстрот является конкурентом для таких частных заведений.
      Так же рассмотрите дистанционные занятия в МГУ, МФТИ.
      Там ДЁШЕВО !
      за учебный час.
      Но дают столько, сколько вы просто осилить НЕ сможете.

      ЗНАЮ Это.
      Проверено лично.
      1
  • Шеола
    13 сент. 2024 г., 14:53:35
    Ответить
    Ну и зря
    1
  • Против людей
    13 сент. 2024 г., 15:26:38
    Ответить
    Получается.
    1
  • Ов Ним Вич
    13 сент. 2024 г., 15:27:36
    Ответить
    "Правительство не поддержало законопроект об отмене ЕГЭ в пользу традиционных государственных экзаменов".

    - Опять чем-то нетрадиционным попахивает...
    1
  • 2024
    13 сент. 2024 г., 17:31:26
    Ответить
    И слава богу!
  • Митрофан Дикост
    13 сент. 2024 г., 17:42:39
    Ответить
    Это очень показательное решение.
    Вдумчивые люди - сделают выводы. На тему - кто РФ управляет (ся).
    Остальные, обрадуются такому развороту.
  • Еп
    13 сент. 2024 г., 17:47:47
    Ответить
    Считаю
    что советская система ведет к коррупции....ег к одурачиванию, нужен средний, оптимальный во всем вариант.......
    5
    • .....
      13 сент. 2024 г., 20:35:26
      Ответить
      А твоя несоветская система что сделала хорошего?
    • Требую вернуть уравниловку
      13 сент. 2024 г., 20:55:57
      Ответить
      Всем по среднему
      Первых наказывать.
      Последних поощрять.
  • Пустые знания ЕГИстов
    14 сент. 2024 г., 5:54:53
    Ответить
    приходят такие детки на практику, вообще оторванные от жизни, время учебы вообще не в пользу будуйщей специальности, учишь с нуля, но они вообще стали какими-то туповатыми, очень ленивыми, не организованными, разнузданными, короче одни минусы
    • Причём здесь егэ ?
      14 сент. 2024 г., 13:46:51
      Ответить
      Если они такие
      То вы сами их допускаете до практики. Значит других вам и не надо.
      Нужны были бы другие, сами бы собеседовали и выбирали тех кто подходит.
      При чём тут обучаемые и отстающие ?
      Наверно и практика соответствует такому контингенту. Других туда и не нужно посылать.
      Занимайтесь с теми что есть. Было бы хорошее место, была бы конкуренция. Были бы другие детки.