content/news/images/175860/BOB_0651.jpg
11:16, 12.09.2024 / ОБЩЕСТВО

В квартире депутата Госсовета Коми иноагента Виктора Воробьева проводят обыск

Редакции БНК стало известно, что 12 сентября домой к народному избраннику пришли правоохранители.

В квартире депутата Госсовета Коми иноагента Виктора Воробьева проводят обыск
Фото БНК

По данным источника, обыск также проходит и в московской квартире брата Виктора Воробьева (Министерством юстиции России внесен в список СМИ-иноагентов). Подробности уточняются, предварительно, речь идет о преступлении экстремистского характера.

*** Виктор Воробьев внесен в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. Об этом стало известно 20 апреля 2022 года на совместном заседании комитетов регионального парламента. Решение Минюста России согласовано с министерством иностранных дел. Включение в реестр налагает на СМИ-иноагента ряд обязанностей, нарушение которых влечет административную, а в ряде случаев уголовную ответственность. Сейчас Виктор Воробьев как депутат Государственного совета Коми лишен права до конца срока полномочий занимать оплачиваемые должности в парламенте.

БНК

4141

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Чудеса
    12 сент. 2024 г., 11:21:43
    Ответить
    пришли правоохранители.
    Охраняют кого и от кого?
    5
  • Вопрос
    12 сент. 2024 г., 11:37:45
    Ответить
    А разве нет закона запрещающего иногентам быть в заксобраниях?
    15
  • Иван-дурак
    12 сент. 2024 г., 11:52:31
    Ответить
    кто Западу подарил 500 миллиардов долларов?
    1
    • 111
      12 сент. 2024 г., 13:03:47
      Ответить
      вроде 300 эля подкинула
  • депутат - иноагент?
    12 сент. 2024 г., 12:00:10
    Ответить
    интересно... а так можно было? может сразу в президенты и госдуму всех иноагентов? вот заживем..
    12
  • 123
    12 сент. 2024 г., 12:09:19
    Ответить
    Зачем предателей называют иноагент?
    ?
    31
    • 124
      12 сент. 2024 г., 16:12:37
      Ответить
      Если предал, под любыми благородными намерениями в кавычках.
      Значит предатель, а не какой не агент.
      5
  • 123
    12 сент. 2024 г., 12:12:24
    Ответить
    Ниже статья про наркоту срок от 10 до 20.
    За измену родине 25 или пж.
    5
  • Раз-Два
    12 сент. 2024 г., 12:23:39
    Ответить
    запугивают Виктора. Среди иноагентов больше порядочных людей, чем в одном, прости господи, госсовете Коми.

    13
    • Изя
      12 сент. 2024 г., 13:20:26
      Ответить
      У Виктора венгерское гражданство. Он - порядочный венгр. Нужно отправить его в Венгрию, на ракете Искандер. Вместе с его другом, депутатом - Олегом Конем.
      40
      • !
        12 сент. 2024 г., 13:59:40
        Ответить
        Просто волшебство какое-то. Пока писал ответ на высказывания Изи, комментарий Изи был видоизменен.
        1
    • шниперсон
      13 сент. 2024 г., 11:28:01
      Ответить
      среди иноагентов порядочных нет!
  • !
    12 сент. 2024 г., 13:48:59
    Ответить
    Изя, за такие высказывания в сети, можно и гостей из правоохранительных органов ждать. Опасненько
    3
    • !
      12 сент. 2024 г., 13:53:02
      Ответить
      Если конечно Вы имели в виду " В НЕ". Если Вы имели в виду "НА", то переживать нечего
      • Изя
        12 сент. 2024 г., 14:40:18
        Ответить
        Пусть переживают Михайлов с Воробьевым. И их партия фриков. За всеми придут и спросят. И за тобой особо.
        27
        • !
          12 сент. 2024 г., 15:56:53
          Ответить
          Действия по изменению Вашего первоначального комментария Вас не спасут
          2
          • !
            12 сент. 2024 г., 16:03:21
            Ответить
            К большому сожалению
            • Изя
              12 сент. 2024 г., 16:08:08
              Ответить
              Сожалеть будешь в СИЗО. Вместе с Воробьёвым.
              17
  • Да
    12 сент. 2024 г., 14:44:30
    Ответить
    Посадить этого карикатурного фурункула надо.
    34
    • Щас можно любого
      12 сент. 2024 г., 22:57:08
      Ответить
      Подтянуть хоть за что
      Это опасно для граждан это можно сказать генацид можно любого за что угодно обвинить и потом посадить. Это какой то своего рода беспредел.
      2
      • Русский
        13 сент. 2024 г., 8:17:26
        Ответить
        Нам не привыкать
  • мих
    12 сент. 2024 г., 14:57:24
    Ответить
    ну шо, сынку, помог тебе флажок "великой суоми до Урала"?
    18
    • как этот с запашком Запада
      13 сент. 2024 г., 0:05:05
      Ответить
      попал в депутаты? Хватит одного в думе
      схоронившегося среди писюаров в санузле.
  • Александр Щиголев
    13 сент. 2024 г., 0:34:46
    Ответить
    Нормальный такой ход к предстоящим выбооам Главы
    .
    Начали компрометацию Михайлова через Воробьёва.
    1
    • Голосовавший за Олега
      13 сент. 2024 г., 10:09:33
      Ответить
      Честно говоря, мне стыдно, что отдал свой голос Олегу Михайлову на предыдущих выборах.
      Если бы я знал, что мои интересы будет представлять такой... кхм... "чорт", я бы ни в жизнь за него не проголосовал.
      Что Олег, что виктор. Оба себя дискредитировали и опозорили КПРФ.
      Фу такими быть.
      4
  • Ррррр
    13 сент. 2024 г., 10:16:26
    Ответить
    Без поддержки и протв власти.
  • .
    13 сент. 2024 г., 19:13:28
    Ответить
    В иноагенты, можно спокойно записать всей сотрудников парии власти, и их почитателей.