content/news/images/175652/1.jpg
12:00, 06.09.2024 / ПРАВО

Руководитель администрации Троицко-Печорска уволилась после обвинений в фальсификации доказательств

Руководитель администрации Троицко-Печорска Людмила Катаева, которую обвиняют в фальсификации доказательств, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Ее последним рабочим днем стало 3 сентября.

Руководитель администрации Троицко-Печорска уволилась после обвинений в фальсификации доказательств
Фото с сайта администрации Троицко-Печорска

Сейчас исполняющей обязанности руководителя администрации является Анна Чупрынина. В ближайшее время должно состояться заседание совета депутатов, на котором планируют рассмотреть вопрос об объявлении конкурса на замещение должности руководителя администрации.

*** Поводом к возбуждению уголовного дела послужил выявленный прокуратурой района факт фальсификации руководителем администрации ряда документов, которые якобы исключали ее вину в совершении административного правонарушения по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которые впоследствии были предоставлены руководителем в суд для приобщения к административным материалам.

В итоге судом указанные доказательства признаны недопустимыми ввиду их подложности, а виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд. Расследование по делу осуществлено территориальным следственным органом СУ СКР по Республике Коми.

Ранее прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и отходах производства и потребления.

В ходе нее установлено, что вопреки требованиям государственных стандартов на участках улиц Советская и Портовая поселка Троицко-Печорск отсутствуют тротуары, а на всей протяженности улиц Северной Портовой, Савина, Советской и переулка Лесного не имеется стационарного уличного освещения. На дороге по улице Кирова зафиксированы превышающая допустимые значения колейность и ненадлежащее состояние водопропускной трубы. Кроме того, отмечены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление в администрацию городского поселения. Представление было рассмотрено без участия представителя прокуратуры, при этом мер по устранению нарушений не предпринято.

Прокуратура возбудила в отношении руководителя администрации Троицко-Печорск дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

При рассмотрении дела об административном правонарушении руководитель администрации городского поселения лично представила в суд ряд документов, якобы свидетельствующих об уведомлении прокуратуры о времени и месте рассмотрения представления. Прокуратура организовала проверку этих документов и представила суду доказательства их фальсификации.

В итоге суд признал указанные доказательства недопустимыми ввиду их подложности. Руководитель администрации поселения за невыполнение законных требований прокурора была привлечена судом к административной ответственности. После чего было возбуждено уголовное дело.

2877

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Дед
    06 сент. 2024 г., 12:05:36
    Ответить
    Одни преступники ...
  • Надо что то делать!?
    06 сент. 2024 г., 12:17:10
    Ответить
    Надо же срочно что то делать
    Надо выпить!
    1
  • Выльгорт
    06 сент. 2024 г., 12:23:50
    Ответить
    Наших тоже коррумпированных гнать нужно в шею...
    Через одного взяточничество...
    • Согласен
      06 сент. 2024 г., 16:15:00
      Ответить
      прямо скопом построить в колонну по 4-ре, выдать лопаты и показать направление на СВО.
    • Казнокрады, мошенники
      07 сент. 2024 г., 9:52:47
      Ответить
      Нас не догонят !
  • С
    06 сент. 2024 г., 12:44:58
    Ответить
    Сыктывкар
    улица Энгельса 600 метров от Печорской до Интера где ТРОТУАРЫ????? Гнать администрацию
  • С
    06 сент. 2024 г., 12:45:57
    Ответить
    Энгельса
    более 30 лет в столице на данной улице козьи тропы, люди выходят на проезжую часть
  • Она
    06 сент. 2024 г., 12:48:39
    Ответить
    РЕДИСКА
    Не хороший,человек.
  • 3 сентября — день прощания
    06 сент. 2024 г., 13:09:47
    Ответить
    День, когда горят костры рябин
    Как костры, горят обещания...
  • Из Коми
    06 сент. 2024 г., 14:20:25
    Ответить
    У нас постоянно кого то сажают. Странно это все, неужели все поголовно преступники или спустя годы узнаем, что как в 37 году были перегибы и много невиновных посадили?
    1
    • А оно вообще будет, это "спустя годы"?
      06 сент. 2024 г., 22:44:46
      Ответить
      Все поголовно преступники. Чистого не допустят. Можно и чистенькому подбросить дело на ровном месте, но КГБшная закалка требует перестраховаться. На каждого должно быть дело толщиной не менее 10 см. Нет компромата - тебя или отстранят от выборов, или вдруг машина переедет. Чем толще дело, тем прочнее крючок, тем больше у тебя шансов попасть во власть.
  • Рафик
    06 сент. 2024 г., 14:33:49
    Ответить
    Что-то невезёт
    Троицко-Печорску с главами администрации
    4
    • Каждый народ
      06 сент. 2024 г., 14:48:15
      Ответить
      Достоин своего правительства
      Значит им там так нравится
      5
  • Антоша
    06 сент. 2024 г., 15:39:49
    Ответить
    Красивая!
    2
    • Красивая
      06 сент. 2024 г., 16:55:22
      Ответить
      Губы яркие, а действия грязные
  • Александр Щиголев
    06 сент. 2024 г., 16:01:11
    Ответить
    Имитация бурной деятельности поокуратуры
    .
    Где деньги взять нищему районы самой богатой республики в России на всë перечисленное!?
    • *
      06 сент. 2024 г., 19:15:00
      Ответить
      80% собираемых в республике налогов прямиком уходят в метрополию. Что сделал губернатор, у которого, как сказал президент, обширнейшие связи в столице, чтобы хоть какие-то деньги оставались в регионе? Что сделали сенаторы и депутаты всех уровней от правящей партии?
      1
      • Умный, а дурак.
        06 сент. 2024 г., 22:48:20
        Ответить
        Смотри ширше или ширее, копай глыбже!
        89 регионов - где губернатор местный? Кадыров разве что, да и то...
        Не для того губернатор, чтобы интересы местных отстаивать! У него совсем другая задача.
        • умнику
          07 сент. 2024 г., 12:01:09
          Ответить
          А придет время голосовать за такого губернатора, первым побежишь на "выборы"))) и будешь хлопать в ладоши, когда объявят, что впредь москва налогов будет забирать не 80%, а все 85%, 90% и т.д.
  • Гога
    06 сент. 2024 г., 18:29:23
    Ответить
    Русскии язык доведёт до тюрьмы
    1
  • Местный
    06 сент. 2024 г., 19:12:38
    Ответить
    Просчиталась! Но где? (мем)
  • За женщин
    06 сент. 2024 г., 19:41:10
    Ответить
    Бедная баба...Что можно в этой дыре сделать? Привет с Вуктыла(((
  • ЦЗН
    06 сент. 2024 г., 19:46:35
    Ответить
    Приглашаем прокурора на открывшуюся вакансию.
  • Александр бородач
    06 сент. 2024 г., 20:13:35
    Ответить
    Симпатичная тётя.
    • Народ
      07 сент. 2024 г., 11:34:41
      Ответить
      Говорят встречают по одежке провожают по уму.
  • Коми житель
    06 сент. 2024 г., 20:17:38
    Ответить
    А чего удивляться? Денег нет Ни на что. Вот и приходиться как-то выкручиваться. От них требуют, и финансирования нет ни какого. Отсюда и идут эти надуманные превышения полномочий и фальсификация. Там в таких районах и воровать уже нечего, все уже украдено до нас.
  • Житель этого района
    06 сент. 2024 г., 20:54:07
    Ответить
    Для Коми жителя
    Да хрен бы с ним,с этим "на все". Зато на зарплату себе любимой,200 косарей деньги были. Просто забила на прокурора,а тот оказался с хорошей памятью.Зашевелился муравейник, своих начнут грызть.Чует мое сердце,узнаем много интересного!
    2
    • Житель района
      06 сент. 2024 г., 21:16:44
      Ответить
      Это разные статьи расходов. ЗэПэ это одно, а деньги выделяемые на остальные нужды, это другое... Если даже она свою зря плату отдаст на асфальт, все равно будет статья, превышение...
    • В бюджете каждый карандаш расписан.
      06 сент. 2024 г., 22:52:09
      Ответить
      Тебе выделили деньги на карандаши, а ты закупил авторучки - уже виноват.
      А 2000 баксов мэру города, в нефтегазовом регионе нефтегазовой стране, где уголовнику платят миллионы за автограф на контракте...
  • вап
    07 сент. 2024 г., 11:54:43
    Ответить
    привлекательная....отм...крепись , девчулька
  • Ага