content/news/images/175490/BOB_7182.jpg
08:46, 02.09.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми в два раза перевыполнили план по продаже госимущества

Руководитель комитета имущественных и земельных отношений Андрей Майер на встрече с журналистами рассказал, что за неполный 2024 год удалось продать имущество более чем на 11 миллионов рублей. Изначально планировать выручить от приватизации имущества 5,5 миллиона.

В Коми в два раза перевыполнили план по продаже госимущества
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщил Андрей Майер, больше всего денег принесла продажа помещения на цокольном этаже в здании на улице Ленина в Сыктывкаре (напротив Республиканской стоматологической поликлиники). Ведомство не могло с ним расстаться на протяжении 10 лет: прямо над помещением коммуникации жилого дома и внутри текли нечистоты. Изначально его хотели продать почти за 8 миллионов рублей, но в ходе аукциона цена снизилась до почти 4 миллионов рублей.

Комитет провел большую работу с ТСЖ, ресурсоснабжающими организациями, жильцами. После ремонта помещение нашло собственника.

Также более 2 миллионов рублей добавила продажа объекта в Ухте. Более 2,6 миллиона рублей «принес» ангар на улице Станционной в Сыктывкаре. Его выставили на продажу вместе с земельным участком, стоимость в ходе аукциона не изменилась.

Отметим, что в 2023 году было продано имущество на 8,5 миллиона рублей.

617

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Тетя Маша
    02 сент. 2024 г., 8:56:52
    Ответить
    Вопрос в студию
    Дык вроде Гайзер с Черновым были чемпионами по продаже госимущества? Это их уже обогнали в два раза?
    • Дядя Вася
      02 сент. 2024 г., 9:09:11
      Ответить
      Ты в политике не разбираешься
      Те масштабно работали, целую фабрику "Зеленецкую" вместе с курами и работниками незаметно в офшор вывели. А эти мелочь по карманам тырят, водоканал никак не могут в концессию сдать.
      • Сашка Зарубин
        02 сент. 2024 г., 11:19:02
        Ответить
        на свой построили, а доходы вывели из подналога чтобы больше инвестировать в Коми
    • "
      02 сент. 2024 г., 10:29:50
      Ответить
      "Вернёмся к нашим баранам", - сказал профессор и ласково посмотрел на студентов.
    • Погоду майору
      02 сент. 2024 г., 18:57:20
      Ответить
      Сделал
      Туалет в Ухте.
  • тетя
    02 сент. 2024 г., 9:09:27
    Ответить
    а сколько обходится этот аппарат который занимается продажей имущества, 110 лямов?, так вы ребятки в минус работаете.
    • Россия
      02 сент. 2024 г., 11:20:10
      Ответить
      Не мы такие - жизнь такая
  • Продали
    02 сент. 2024 г., 9:23:24
    Ответить
    Радость то какая
  • наташа
    02 сент. 2024 г., 9:39:20
    Ответить
    у меня кот был в прошлои жизни судебным приставом.он регулярно описывал имущество
  • Мимоходом
    02 сент. 2024 г., 9:46:03
    Ответить
    А гостиницу "Воркута" продали уже? Она ж, я полагаю, на арктическом гектаре стоит, готовый бизнес?
    • Гостиница
      02 сент. 2024 г., 11:09:48
      Ответить
      Ага)))
      Медведи и пингвины будут жить???!!
      1
  • Мдя...
    02 сент. 2024 г., 11:00:02
    Ответить
    Распродажа останков великой державы
  • Казна
    02 сент. 2024 г., 11:08:55
    Ответить
    А что не всё ещё разбазарили имущество???
    • гришман
      02 сент. 2024 г., 11:42:59
      Ответить
      Еще нет
      вот сейчас ЦБ ставку задерет до 20% или более. Тогда падеж предприятий ускорится. Можно будет за копейки скупать и заодно пополнять фонд госимущества для новой распродажи. И так до полного цугундера
  • УКАЗ
    02 сент. 2024 г., 11:16:30
    Ответить
    о деКоммунизации
  • Сияние
    02 сент. 2024 г., 12:29:05
    Ответить
    Севера
    Содержание этого поезда обходится в 12 млн., уже в убыток сработал, пора бы на выход, а не прессухи давать
  • БиБи-ханум
    02 сент. 2024 г., 17:20:45
    Ответить
    за неполный 2024 год удалось продать имущество более чем на 11 миллионов рублей
    Дык этого на всю нашу власть не хватит поделить )
  • Местный
    02 сент. 2024 г., 20:15:47
    Ответить
    Эх, распродают потихоньку Республику. Очень печально.
  • в то время как
    02 сент. 2024 г., 23:10:16
    Ответить
    космические корабли бороздят и верха говорят о необходимости возврата всего в госсобственность, дедуся и ко перевыполняет план по хищению, т.е. приватизасии госимущества. Апплодирую стоя