content/news/images/175141/008.jpg
12:49, 22.08.2024 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара планирует закупить еще 30 автобусов

Новую технику большого класса задействуют на введенных недавно магистральных маршрутах, чтобы сократить интервал движение автобусов. Это будет самая крупная поставка после приобретения 40 НефАЗов в 2016 году.

Мэрия Сыктывкара планирует закупить еще 30 автобусов
Фото ГТЛК

На прямой линии 21 августа, посвященной транспортной реформе в Сыктывкаре, первый заместитель руководителя администрации города Александр Гонтарь напомнил, что в марте в столицу Коми приехали шесть автобусов марки Lotоs, в июле — пять автобусов той же марки.

В сентябре в столицу Коми прибудут семь автобусов марки НеФАЗ: это будут модернизированные транспортные средства низкопольного варианта. Еще 30 автобусов большого класса планируется приобрести в декабре 2024 года.

По словам Александра Гонтаря, в первую очередь новые автобусы будут курсировать по маршрутам №№ 17м, 54м и 18м.

1190

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ммм
    22 авг. 2024 г., 12:53:15
    Ответить
    Так вот ими и организуйте ваши новые маршруты, а старые оставьте.
    2
  • уважаемое
    22 авг. 2024 г., 13:40:13
    Ответить
    Правительство Коми. Почему вы только снабжайте этой техникой один лишь Сык, других районов что, для вас не существует? Другим районам Нефазы не нужны? Почему такая избирательность
    2
  • Фома
    22 авг. 2024 г., 13:46:57
    Ответить
    Планировать все можно, не написано на когда запланировано. Может быть через лет десяток. Это не значит что это свершится скоро.
  • А
    22 авг. 2024 г., 13:50:01
    Ответить
    Если на маршруте частник,например 23 маршрут,так и будем давиться в дырявых пазиках?
  • Да,
    22 авг. 2024 г., 13:55:14
    Ответить
    хоть на дырявом ведре, но по старому, доброму маршруту)) 7-й маршрут вернули
  • 115
    22 авг. 2024 г., 13:57:05
    Ответить
    М-да, на маршруты 7,23,115 вообще без слёз смотреть нельзя. 7,23 дырявые пазики ездят, 115 кажется, которые в утиль сдали они и поехали по этому маршруту
    • Цы-цы
      22 авг. 2024 г., 14:12:29
      Ответить
      не ныть, а то и этого не будет. У нас сперва забирают, а потом десятилетия кормят сказками про нью-васюки
      1
    • Еще
      22 авг. 2024 г., 15:59:17
      Ответить
      И переполненные вечно,почему 25 маршрут отдали Комиавтотрансу,а в Затоне народу больше,интервалы все больше,автобусы старые,маленькие,просто издевательство.
  • мда
    22 авг. 2024 г., 15:18:25
    Ответить
    кому в голову пришло запустить по 46 маршруту маленькие автобусы? там даже стоять негде.не то что сидеть.если две коляски стоят.то пройти невозможно. для красоты ездят?
    • чук
      22 авг. 2024 г., 15:25:51
      Ответить
      яжемати с колясками нынешние шагу не ступят без автобусов, видимо тяжело коляску впереди себя катить. Еще и в магазины зайдут, и перекроют все проходы колясками. Неужто трудно коляску возле входа хотя бы внутри магазина оставить и взять ребенка на руки ? Можно же и ,как велосипеды, прикреплять на хранение. Совсем изнежились
      • Гек
        22 авг. 2024 г., 16:09:19
        Ответить
        Так тротуары то какие? А зимой, а в слякоть? Мамашек пожалеть надо. Сейчас тяжело детей поднимать это про медицину ну и про деньги. А ещё поколение сложных мамаш, сидящих в телефонах. И кто выросли такое поколение?
      • В
        22 авг. 2024 г., 18:39:59
        Ответить
        Коляски
        Легче своровать в магазине,вот и прутся сам видел.
  • Пожарник
    22 авг. 2024 г., 16:33:18
    Ответить
    Жги Гонтарь дальше!
    • Пожарнику
      22 авг. 2024 г., 16:34:37
      Ответить
      Точно!МОГО вперёд на ЖеДе!
  • Про НеФазы
    22 авг. 2024 г., 18:55:53
    Ответить
    Дурацкие автобусы, неудобные, одни ступеньки.
    3
    • 40 НефАЗов в 2016 году.
      22 авг. 2024 г., 19:11:34
      Ответить
      а гдейта гапликус похихикивает)))
    • НефАЗы
      23 авг. 2024 г., 8:27:00
      Ответить
      НефАЗы
      Отличные автобусы.
      Новые будут полностью низкопольными.
      На нынешние не надо гнать, намного лучше китайских лотосов
  • Местный
    22 авг. 2024 г., 19:06:12
    Ответить
    Гонтарь не договаривает, что "Нефазы" будут только в количестве 7 штук в сентябре, а в декабре снова будт "Лотосы". Вы уж не сравнивайте их с самой большой закупкой пр Гапликове. "Лотосы" - это половина "Нефаза". Город зачем-то закупает их, а не нормальные "Нефазы"
    2
    • нефазы
      22 авг. 2024 г., 19:50:52
      Ответить
      фу
      Нефазы как тракторы работают, создают в городе много шума. Он небезопасен и неудобен- салон со ступеньками, сиденья высоко, пол скользкий, особенно зимой.
      2
      • Пусть
        22 авг. 2024 г., 19:55:45
        Ответить
        Лучше Нефазы ездят,чем пазики, хоть никто висеть на тебе не будет,они хоть просторнее.
  • Эжва
    22 авг. 2024 г., 20:05:20
    Ответить
    18 верните нормальный и 54 и 45, какая-то схема у вас мутная с аукционом на маршрут, выиграть один маршрут и изменить, но тогда на аукционе должен был быть новый маршрут или что-то я не поняла, объясните.
    2
  • Откорректируйте
    22 авг. 2024 г., 20:32:48
    Ответить
    график движения 54 и 18. От Печорской до Славы и наоборот следуют в хвост друг другу, как сиамские близнецы. Сделайте хоть 5 мин разрыв.
    • Марина
      23 авг. 2024 г., 11:30:45
      Ответить
      Да 5 минут, но раз в полчаса. Уже шутка про виртуальные рейсы по яндекс автобусы ходит.
  • Почему
    22 авг. 2024 г., 20:37:54
    Ответить
    на новых маршрутах 18 и 54 нет остановок, на которых можно пересесть на 1, 25. Добраться до диагностического и онкоцентров?
  • Верните ррежние
    23 авг. 2024 г., 6:21:01
    Ответить
    маршруты 18 и 54!! Бред создали!!
    1
  • .
    23 авг. 2024 г., 10:01:25
    Ответить
    .
    Хочу поблагодарить нашу мэрию за заботу о людях. Общественный транспорт в Сыктывкаре развит отлично! В Анапе например автобусов нет совсем, только убогие маршрутки, которых еще не дождешься и они забиты битком! Все познается в сравнении. Так что грех жаловаться!
    2