content/news/images/175126/007.jpg
11:27, 22.08.2024 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара пообещали сократить интервалы на новых автобусных маршрутах

Администрация города признала, что сохраняются «сбои в движении автобусов». В сентябре интервал сократится, а в 2025 году время ожидания сократится до 10 минут, обещают в мэрии.

В мэрии Сыктывкара пообещали сократить интервалы на новых автобусных маршрутах
Фото БНК

На прямой линии 21 августа, посвященной транспортной реформе в столице Коми. первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Александр Гонтарь ответил на вопросы о соблюдении расписания. Он признал, что есть сбои в движении автобусов — по его словам, «основные замечания и нарекания связаны с тем, что интервальность и расписание движения не соблюдаются».

Сейчас основное усилие мэрии «направлено на то, чтобы стабилизировать расписание, привести к цифрам интервалов, которые были заявлены».

Александр Гонтарь пояснил, что с сентября интервальность будет сокращена за счет новых единиц техники. В часы пик (07:00-09:00 и 17:00-19:00) автобусы по маршруту №18м будут ездить с интервалом в 12 минут. Автобусы по маршруту №54м в будние дни будут ездить с интервалом в 10 минут, в выходные — с интервалом в 15 минут. Автобусы по маршруту №17м будут ездить с интервалом в 15 минут в течение всего дня.

Александр Гонтарь добавил, что «с 2025 года автобусы на новых маршрутах будут работать в 10-минутном интервале».

*** Второй этап транспортной реформы стартовал 1 августа: появились магистральные маршруты №17м, №18м и №54м, запустили новые — №8 и №10. Изменения вызвали серьезное недовольство горожан. Многие жаловались, что теперь приходится подолгу ждать автобуса.

694

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    22 авг. 2024 г., 12:20:20
    Ответить
    Верните 18, 54 на свое место. Люди хором просят, так нет! Типа "МЫ" так решили, а на вас пофиг, ведь они на автобусах не ездят. Это издевательство над жителями города! Погодите, выборы у вас будут горячие! Это точно. Совсем покраснеет город! Или этого и добиваетесь?
    4
    • Э,
      22 авг. 2024 г., 13:57:33
      Ответить
      так к ним на выьоры никто и не ходит, очень низкая явка
    • пассажир-2
      22 авг. 2024 г., 15:31:47
      Ответить
      Забыли что слуги народа должны служить народу, Что хочу, то и творю. Делают модернизацию маршрутов без согласования с теми, кто этими маршрутами пользуется, их мнение реформаторов мало интересует.
      За счет чего сократят интервалы на автобусах М ? Опять будут пересаживать водителей с других маршрутов, чтобы на маршруты с буквой М было меньше жалоб. Раньше 46 , 19 автобусы каждые 10-15 минут ездили, сейчас по 40 минут их ждем. Водители говорят, что автобусы встали без водителей, их пересажали на новы маршруты. А по другим маршрутам что ли не люди ездят?
  • Александр Щиголев
    22 авг. 2024 г., 12:25:45
    Ответить
    В мэрии хоть и создан отдел по общественному транспорту, но кроме реформы малопродуманной я работы отдела за качеством перевозки пассажиров не наблюдал.
    .
    Некоторые водители водят, будто дрова везут. Сделал коллекцию роликов, как водилы на ходу по телефону трепятся, едят, с приятелями у двери болтают, детей в кабину рядом сажают, смс набивают на ходу и даже кино смотрят.
    Но ничего не известно, чтобы кто-то контролировал качество перевозки пассажиров.
  • Водитель
    22 авг. 2024 г., 13:06:17
    Ответить
    Пробки
    Когда поменяют режим работы светофора на Советской и Карликовой? Пробки сплошные. Смысла нет от открытия Советской.
    • Улицы старой части города
      22 авг. 2024 г., 15:00:06
      Ответить
      действительно карликовые, как там вообще машины ездят
      1
  • 111
    22 авг. 2024 г., 13:49:49
    Ответить
    28 маршрут. Пропускают по 3 рейса, Вчера на остановке Юстиция ждали автобус 40 мин. В 12.30, а вечером и того хуже.
  • 19
    22 авг. 2024 г., 15:48:48
    Ответить
    Маршрут №19. Это стало что-то!!. Единственный, который заходит в Строитель. Раньше 33 хоть поближе останавливался. Но потом решили его пустить по Октябрьскому возле бани №4, а там маршрутов видимо-невидимо.
    • "реформа"
      22 авг. 2024 г., 18:03:31
      Ответить
      19ый стал раз в пол часа ездить, это просто нечто. Не представляю как люди с Катаева на работу/с работы добираются...
  • Житель
    22 авг. 2024 г., 16:35:49
    Ответить
    Ужас! 17м ждать 15 минут!!! вы в мороз стояли по 15 минут на остановке с ребенком?????? так хорошо было, когда был маршрут 54, ехал по Карла Маркса, регулярно, интервал был примерно 6 минут! Верните все назад!!!!
    2
    • Жителю
      22 авг. 2024 г., 16:38:21
      Ответить
      Только вперёд, ни шагу назад...иначе погрязнем в болоте вместе жёлтым и стеклянным домами!
  • Обещалкин
    22 авг. 2024 г., 16:36:04
    Ответить
    Обещать не значит жениться!
  • 18
    22 авг. 2024 г., 16:52:19
    Ответить
    Верните, пожалуйста 18 маршрут на площадь Габова
    2
    • Житель
      22 авг. 2024 г., 22:12:09
      Ответить
      Я поддерживаю предложение сделать заезд 18м на площадь Габова. Это привычный маршрут, заезд позволяет сделать пересадку на 23, 25,26 автобусы, чтобы доехать до Краснозатонской больницы и диагностического центра без перехода с остановки ул. Свободы на Интернациональной. Мало того, что расстояние от остановки ул, Свободы до площади Габова 650-800 метров (по разным источникам), так еще и часть дороги проходит не по тротуарам, а по проезжей части или обочинам дорог , так как не оборудованы тротуарами.
      2
  • Палыч
    22 авг. 2024 г., 19:09:32
    Ответить
    А ещё он собирается отменить 12 автобусы с января. Сначала насокращали их количество, а теперь делают круглые глаза, что поток сильно упал. Если нет автобусов, то как он вырастет-то?
    1
    • чел
      22 авг. 2024 г., 19:53:06
      Ответить
      Мало людям горя на СВО, так еще искусственно проблемы создают
      1
  • Всем
    22 авг. 2024 г., 19:56:37
    Ответить
    Предлагаю завалить жалобами прокуратуру, антимонопольную. Завтра в обе инстанции напишу обращение. Просто БНК уже видимо не является источником к которому прислушиваются.
    1
  • Нормально
    22 авг. 2024 г., 20:40:25
    Ответить
    считают интервал в час пик 12 мин на 18 маршруте прекрасным подарком жителям? Это шутка такая?
  • Горожанка
    22 авг. 2024 г., 21:26:37
    Ответить
    Об автобусах 18 и54
    С 11мая езжу на автобусе №18 , иногда 54. Что лучше сделали с автобусами, не слышала ни от кого, на остановках и в автобусе. 9 автобусов гоняют до автовокзала, 24км в одну сторону едет 18м сейчас, 54м еще большее расстояние, оба пустые ездят до автовокзала. Работник рынка сказал, что как люди не ездили н а рынок, так и не ездят. Полупустые ездили раньше по Морозова №№46,19,17 и др.,зачем их пассажиров забирают №№18,54. С Орбиты автобусы 33-а,18м,54м ездят иногда друг за другом, стараются перегонять друг друга, чтобы забрать пассажиров, особенно после 8.30. Расписание от СЛПК автобусом №18м не выполняется. Стоим дачники с города на 1 мкр до 45 минут. 3 автобуса №11 мимо за это время проезжает.
  • житель
    23 авг. 2024 г., 9:26:00
    Ответить
    Верните 17 маршрут, не издевайтесь над людьми!!!