Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
В Коми планируют ограничить движение большегрузов на время осенней распутицы
На интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов опубликовали проект приказа Минстроя о введении временного ограничения на движение транспорта по дорогам регионального или межмуниципального значения. Это касается большегрузов.
Согласно пояснительной записке и проекту приказа для дорог с переходным (грунтовым) типом покрытия «в связи с переувлажнение конструктивных элементов автомобильных дорог в связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий» хотят ввести ограничение — 1,5 тонны на ось транспортного средства. Действовать временный запрет для большегрузов будет в период с 10 октября по 8 ноября 2024 года.
Также в пояснительной записке указано, что «введение ограничения обеспечить сохранность дорог и безопасность дорожного движения на них».
Комментарии (1)